Выставочные центры Милана

Миланский Выставочный Центр Fiera Milano («Фьера Милано»)

Это один из крупнейших и самых современных не только в Европе, но и во всем мире. Он функционирует с 1920 года, когда и началась история Fiera Milano. В настоящее время Выставочный Центр занимает две площадки: старую, можно сказать, «историческую», и новую.

В XXI веке был открыт новый комплекс, который расположился в Rho (Ро - ближайший пригород на юге Милана). Именно здесь с 2006 года проходят крупнейшие выставки, в том числе: SMAU, BIMU – SFORTEC, HTE – HI.TECH.EXPO, FRANCHISING&TRADE и многие другие. Новая площадка, собственно, теперь и называется Fiera Milano.

Одновременно с этим комплексом продолжают функционировать старые выставочные павильоны в Милане, которые принимают менее значимые экспозиции и выставки, к примеру, MILANO MODA DONNA, WELLNESS WORLD EXHIBITION и др. Старый городской комплекс носит название Fiera Milano city.

Новый комплекс

Адрес: Strada Statale del Sempione, 28 - Rho (Milan)

Его огромную площадь занимают 8 крупнейших выставочных павильонов, в том числе 4 одноуровневых, 2 двухуровневых и еще 2 нетипично одноуровневых. Комплекс отличают высокая функциональность, удобства для участников выставок и посетителей, современные технологии, а также высокое качество всех предоставляемых услуг.

Павильоны Fiera Milano имеют застекленные крыши, которые объединены общей крышей в виде паруса, длиной 1,3 км, которая стала символом нового центра. Она объединяет Западный вход и Восточный.

Общая выставочная площадь всех павильонов составляет 345 тысяч квадратных метров. Еще 60 тыс. кв. м выставочных площадей располагаются под открытым небом.

Fiera Milano объединяет 74 конференц-зала, 20 ресторанов, 57 баров. Здесь имеется более 20 тысяч парковочных мест для посетителей и 4,3 тыс. парковочных мест, предназначенных для участников выставок. Комплекс располагает 7 тыс. мест для парковки грузовиков.

К услугам посетителей и участников выставок информационные бюро, почта, банки, стоянка такси и т.д.

Как добраться

Из Милана до комплекса Fiera Milano можно доехать на машине по трассе А4 Turin-Venice, съезд на Pero-Fiera.

Из других городов добраться можно по следующим автодорогам:
- трасса А7 Genoa, трасса А1 Bologna: ехать до Tangenziale Ovest;
- трасса А8-А9 в сторону Милана, съезд на Fiera Milano.

Если вы приехали в Милан на поезде, то от центральной станции Garibaldi Station надо ехать по зеленой ветке метро до Abbiategrasso / Cadorna-Triennale station, затем по красной ветке (Linea Rossa) до Rho-Fiera. От станции Cadorna Station ехать по красной ветке метро до Rho Fiera.

От станции Rho railway ходит автобусный шаттл прямо до выставочного центра. Проезд стоит 2,50 евро. Во время проведения значимых выставочных мероприятий автобусы курсируют часто.

Если вы прилетели в Милан на самолете, то из аэропорта Linate можно проехать автобусом 73 до площади San Babila и на метро. Из аэропорта Malpensa: на поезде Malpensa Express до ж/д станции Cadorna, далее на метро; или автобусом Malpensa - Shuttle, далее на метро.

Комплекс Fiera Milano city

Адрес: Milano, 20145, Largo Domodossola, 1

Старый выставочный комплекс, который расположен в городской черте, продолжает оставаться одним из крупнейших в Европе. Он имеет 10 залов, 26 павильонов и выставочную площадь 115 тысяч квадратных метров. Здесь располагаются 5 конференц-залов, 5 ресторанов, 19 баров. Выставочный комплекс имеет 9 входов и 6 зон для регистрации.

После реконструкции, проведенной в 90-х годах, он стал располагать вполне современной инфраструктурой. Здесь созданы все условиями для организации международных выставок, показов мод, конференций.

Как добраться

На машине можно проехать по магистрали Tangenziale до парковок у остановок метро Amendola Fiera или Lotto Fiera.

На метро ехать надо по красной линии (Linea Rossa) до станций Lotto Fiera или Amendola Fiera. Отсюда непосредственно до павильонов можно доехать на бесплатных автобусах, которые курсируют в дни выставок.

Можно добраться и наземным транспортом: на трамваях № 19, 27 до остановки «Sei Febbraio», автобусом № 78 до этой же остановки.

Если вы прилетели в аэропорт Linate, надо проехать автобусом 73 до площади San Babila. Из аэропорта Malpensa - на поезде Malpensa Express до станции Milano Cadorna, затем до нужной станции на метро, или же автобусом Malpensa – Shuttle, затем в метро.

В Милане можно заказать такси по телефонам: 024040, 026969, 028585.

Обычно выставки работают во все дни с 9.30 до 18.30.

На этой странице Вы можете ознакомиться с нашими предложениями по организации поездок на выставки в Милан
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования