Выставочные центры Штутгарта

Штутгарт (Stuttgart) – шестой по численности населения город Германии, является столицей земли Баден-Вюртемберг. По данным 2008 г. в Штутгарте проживает 590 тыс. человек. Город успешно развивает у себя высокотехнологические отрасли. Ежегодно принимает большое количество туристов, которых привлекают местные достопримечательности, а также крупные выставочные мероприятия, которые проходят в Штутгарте.

Выставочный центр Stuttgart Trade Fair Centre

Адрес: 70192 Am Kochenhof, 16

Выставочный комплекс Штутгарта – один из крупнейших в Германии. Ежегодно здесь проходят около 50 крупнейших мероприятий, имеющих национальный и международный масштаб. Помимо выставок в Stuttgart Trade Fair Centre проходят конгрессы, презентации, конференции. Ежегодно выставочные мероприятия посещают более миллиона туристов.

Комплекс Stuttgart Trade Fair Centre, как и расположенный рядом Международный конгресс-центр, входят в структуру крупной компании «Messe Stuttgart», которая организует выставочные мероприятия в Штутгарте и в городах других стран мира. Всего «Messe Stuttgart» проводит около 40 выставок каждый год. Компания имеет девиз: «В центре рынка», который отражает удачное расположение Штутгарта в самом центре Европы, является основной деловой площадкой для экспортно-ориентированной экономики земли. Находясь «В центре рынка», Выставочный комплекс Stuttgart Trade Fair Centre успешно объединяет под одной крышей спрос и предложение: посетителей со всего мира и участников выставок.

Выставочный центр имеет все необходимое для организации мероприятий на высоком уровне, он прекрасно оснащен современным техническим оборудованием. В холлах комплекса имеется доступ к скоростному интернету и беспроводной интернет. Для выставок и других мероприятий, проходящих в Stuttgart Trade Fair Centre, имеются 14 залов и помещений разного назначения. Центральный многофункциональный зал высотой 24 метров занимает вместе с галереями площадь 30 тыс. кв. м. Выставочный зал C2 имеет выставочную площадь 4900 кв. м. Залы с 3-го по 9-ый стандартные по площади (10,5 тыс. кв. м). В выставочном центре также имеются два конгресс-зала, конференц-залы, помещения для деловых встреч, пресс-центр.

Крупнейшие выставочные мероприятия, проходящие в Штутгарте:
- Международная выставка туризма и отдыха CMT;
- Выставка по обработке текстиля и продвижению товаров Textilveredelung & promotion;
- Международная выставка медицинских технологий и материалов, фармацевтики, оборудования для госпиталей Medizin;
- Международная выставка источников энергии Clean Energy Power;
- Международная выставка-ярмарка сельского хозяйства LWH и др.

Выставочный центр имеет места для парковки автомобилей, они занимают площадь 20 тысяч квадратных метров. Рядом на площади располагаются Международный конгресс-центр Штутгарта и отель. В Выставочном центре есть рестораны и кафе. Часы работы выставок: с 10.00 до 18.00 часов.

Как добраться

От главного вокзала Штутгарта Hauptbahnhof до Выставочного центра можно проехать на метро по линии U7, станция Killesberg/Messe.

Если вы прилетели в Штутгарт на самолете, то от аэропорта надо проехать по скоростной железной дороге S-Bahn до вокзала Hauptbahnhof, далее - на метро.

До Выставочного центра можно проехать на автобусе маршрута № 43 до остановки Killesberg/Messe.

На своей машине надо ехать по автостраде A8, затем B27, ориентируясь на указатели с логотипом Выставочного центра Stuttgart Trade Fair Centre.

Выставочный комплекс Messe Stuttgart

Адрес: Stuttgarter Messe und Kongress GmbH, Am Kochenhof 16, D-70192

Строительство Messe Stuttgart началось летом 2004 года. Его расположение рядом с аэропортом является несомненным преимуществом. Выставочная площадь павильонов составляет около 100 тысяч квадратных метров, открытые площадки занимают 40 тысяч кв. метров. Новый комплекс входит в структуру компании «Messe Stuttgart».

Одна из крупнейших выставок Intervitis Interfructa - Международная ярмарка вина, фруктов и напитков.

Как добраться

От аэропорта Штутгарта – пройти пешком 200 метров.

На пригородной электричке из центра города: S2 или S3.

Можно проехать автобусом: №№ 74, 122, 809, 828 до остановки Flughafen.

Если ехать на автомобиле из города, то нужно двигаться в сторону аэропорта, ориентируясь на указатели.

На этой странице Вы можете ознакомиться с нашими предложениями по организации поездок на выставки в Штутгарт
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования