Отель Danubius Hotel Gellеrt 4* (Венгрия, Будапешт) - описание, фото, цены и отзывы

Адрес: 1111 Budapest, Szent Gellert ter 1
Бронирование отеля: Рассчитать стоимость бронирования отеля Danubius Hotel Gellеrt 4*

Четырехзвездочный отель Danubius Hotel Gellért находится в одном из самых красивых зданий Будапешта в стиле сецессион. Отель расположен на берегу Дуная, у подножья горы Геллерт, известной своими замечательными купальнями. Эти купальни соединены со зданием отеля, обеспечивая постояльцам комфортный и уютный отдых.

Чтобы насладиться комплексом лечебно-профилактических процедур даже не нужно выходить их отеля. Само здание отеля было открыто в 1918 году, славится своей элегантностью, гостеприимством и исключительной гармоничностью.

Недалеко от отеля находится Большой рынок Будапешта, а также улица Ваци, где гости найдут множество магазинов и лавок. Отель располагает современными номерами, из окон которых открывается замечательная панорама на гору Геллерт или реку Дунай. К услугам гостей 2 ресторана, кафе, бар и большой спа-центр.

Danubius Hotel Gellért – отзывы клиентов

1. Борис отдыхал в июне 2012;

Я путешествую ради ознакомления с культурой и собираю фото оригинальной архитектуры, поэтому Геллерт мне подошел идеально.  Отель находится в самом центре Будапешта, можно добраться до самых знаменитых памяток пешком, да и к транспортным развязкам близко. Питание хорошее, завтрак всегда в чем-то отличался от предыдущего, а в ближайших кафе и ресторанах, можно, неплохо поужинать, в частности национальной кухней.

Номера просто ужасные, для отеля с такой историей и расположением это стало неприятным сюрпризом, было ощущение, что номер перетащили из "тройки" где-то в Перми.

2. Алена отдыхала в июне 2012;

Сам по себе отель является классическим памятником архитектуры. значительным минусом отеля является то, что большинство коридоров и номеров требуют значительной реставрации, а без нее этот памятник больше напоминает по условиям проживания затрапезный трехзвездочник, при цене на все пять звезд. Хотя в фонде отеля довольно много номеров для путешественников одиночек, цена на них вполне приемлема.

Завтраки проходят в ресторане с прекрасным обзором и блюдами, а поужинать можно в ресторане "высокой кухни" с разной экзотикой. Термальный комплекс и СПА процедуры с головой компенсируют остальные недостатки, поражая не только эффективностью процедур, но и внешним оформлением. Особо мне понравился бассейн с морской волной и возможностью позагорать, и открытые термы с лечебной водой. Постояльцы отеля посещают купальни не выходя из здания, так что при желании можно прекрасно отдохнуть, не покидая территории отеля.

3. Илья отдыхал в мае 2012;

Заселялся среди ночи, поэтому первое впечатление просто восхитительное, громада, расцвеченная яркими огнями в центре Будапешта, роскошный холл и зона регистрации действительно впечатлили. Правда после захода в номер это впечатление резко портится, такое ощущение, что с момента основания ремонт проводили только косметический, мебель и техника выглядят не антикварными, а скорее просто старыми и потертыми. СПА процедуры на хорошем уровне, термальные ванны и бассейны вполне компенсируют потертость номеров.

Размещение в отеле Danubius Hotel Gellért

Номерной фонд отеля составляет 221 номер и 13 апартаментов. Есть номера для курящих и некурящих, из большинства номеров открывается прекрасный панорамный вид на окрестности Дуная и гору Геллерт. В номере мини-бар, кондиционер, радио, телевидением, будильник, халаты.

Economy Room – одноместные и двухместные номера данной категории, площадью 24-30 кв.м. Из окон открывается вид на купальни или внутренний дворик отеля. В номере двуспальная или односпальная кровать, зона отдыха, ванная комната.

Danubius Guestroom – одноместные и двухместные номера, из окон открывается вид на Дунай или внутренний дворик. Площадь номера 24-25 кв.м. В номере спальня с двуспальной или односпальной кроватью, столик со стульями, ванная комната.

Deluxe Double – двухместный номер с двуспальной или двумя односпальными кроватями, недавно все номера были отремонтированы. Площадь номера – 30 кв.м, из окон открывается вид на Дунай. Просторный номер в пастельных тонах, очень комфортный и уютный.

Suite - просторный и уютные апартаменты, из окон открывается вид на Дунай или гору Геллерт. Площадь номера – 56-62 кв.м, есть отдельная спальня с двухместной кроватью, просторная гостиная в классическом стиле и ванная комната.

Suite Deluxe – апартаменты, площадью 65-75 кв.м. Из окон открывается вид на гору Геллерт или реку Дунай. В номере спальня с большой двухместной кроватью, гостиная с мягкими креслами и диваном, ванная комната.

Стоимость проживания в отеле Danubius Hotel Gellért

Начинается от 72 евро на человека при двухместном размещении, включая завтрак, в номере категории стандарт. Размещение в одноместном номере будет стоить от 128 евро, а дополнительное заселение обойдется в сумму от 36 евро. В даты высокого сезона цена проживания в отеле возрастает до 109 евро с человека за ночь.

Ребенок до 12 лет размещается бесплатно.

Рестораны и бары Danubius Hotel Gellért

Ресторан «Панорама». С террасы и из окон открывается прекрасный вид на город и реку. Винами ресторан снабжают лучшие винодельческие дома Венгрии, здесь предлагают блюда национальной и международной кухни. По вечерам здесь звучит живая цыганская музыка, и проходят фольклорные представления.

Пивная & Закусочная «Геллерт». Ярко оформленное контрастное заведение, разбитое на уютные функциональные зоны. Здесь можно не только отдохнуть дружеской компанией, но и провести деловой обед. Шеф-повар Тамаш Пентек приготовит что-то особенное, здесь большой ассортимент старинных и современных венгерских блюд. Есть летняя терраса с видом на Дунай. Часы работы: 12:00 – 23:00

Кафе-эспрессо «Геллерт» - здесь гостям отеля предложат широкий ассортимент выпечки, сладостей, ароматный кофе и чай. Просторная терраса открыта в летнее время, а по вечерам звучит живая музыка. Часы работы: ежедневно с 9:00 до 20:00

Бар предлагает путешественникам крепкие, слабоалкогольные и безалкогольные напитки венгерских и зарубежных марок, фирменные коктейли и бочковое пиво. Время работы: ежедневно с 19:00 до 01:00

Красота и здоровье

К отелю «Danubius Hotel Gellért» примыкает комплекс известных купален Геллерт, где постояльцам предложат профилактические, лечебно-оздоровительные процедуры. Эти купальни поражают воображение своей роскошной архитектурой и интерьером. К услугам гостей термальный купальни, внешний термальный бассейн и бассейн с искусственной волной, бассейн с эффектами жемчужных ванн, джакузи, парная, сауна, солярий. Также предлагаются тонизирующие виды массажа, косметические услуги, маникюр, педикюр, услуги парикмахера.

Лечебные процедуры: бальнеотерапия, гидротерапия, ингаляции, физиотерапия, электротерапия. Также работает стоматологический центр Gellért Dentál.

Инфраструктура отеля Danubius Hotel Gellért

Для проведения семинаров, деловых встреч и конференций отель располагает 6 конференц-залами, способными вместить 10-250 человек, а также просторное фойе на 300 мест.

Отель располагает собственным бизнес-центром, работает прачечная, химчистка, магазин сувениров, автостоянка, трансфер, гувернантская служба.

Другие отели Будапешта категории 4*-5* с хорошими отзывами клиентов:

1. Пятизвездочный Le Meridien Budapest

2. Отель Danubius Hotel Arena 4*;

3. Отель Buda Castle Fashion Hotel 4*.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Мы можем не только забронировать для Вас проживание в Danubius Hotel Gellért в Будапеште, но и решить все остальные вопросы, связанные с предстоящим путешествием, а именно:

Отели
Boscolo Budapest 5* Budapest Marriott Hotel 5* Buddha-Bar Hotel Budapest Klotild Palace 5* City Home Residency 5* Corinthia Hotel Budapest 5* Four Seasons Hotel Gresham Palace Budapest 5* Hilton Budapest WestEnd 5* Hotel Hilton Budapest 5* Iberostar Grand Budapest Hotel 5* InterContinental Budapest 5* Kempinski Hotel Corvinus 5* Le Meridien Budapest 5* MaMaison Andrassy Hotel 5* President Budapest 5* Queen’s Court Hotel & Residence 5* Sofitel Budapest Chain Bridge 5* St. George Hotel & Residence 5* The Aquincum Hotel Budapest (ex. Ramada Plaza) 5* Achat Premium Hotel 4* Actor 4* Adinа Apartment Hotel 4* Airport Hotel Budapest 4* Alfa Fiesta 4* Alta Moda Fashion Hotel 4* Apart Hotel Europe 4* Atrium Budapest 4* Best Western Hotel Hungaria 4* Bohem Art Hotel 4* Bristol Boutique Hotel 4* Broadway Studios 4* Buda Castle Fashion Hotel 4* Carat Boutique Hotel 4* Carlton 4* Club Hotel Ambra 4* Courtyard by Marriott Budapest City Center 4* Danubius Grand Hotel Margitsziget 4* Danubius Health Spa Resort Helia 4* Danubius Health Spa Resort Margitsziget 4* Danubius Hotel Arena 4* Danubius Hotel Astoria 4* Danubius Hotel Budapest 4* Danubius Hotel Flamenco 4* Danubius Hotel Gellеrt 4* Eurostars Budapest Center Hotel 4* Expo Hotel 4* Golden Park Hotel 4* Green Hotel Business City & Conference Hotel 4* Holiday Inn 4* Hotel Art’otel Budapest by Park Plaza 4* K+K Hotel Opera 4* King Apartments 4* La Prima Fashion Hotel 4* Lanchid 19 4* Leonardo 4* Lido 4* Lion’s Garden Hotel 4* Marmara Hotel 4* Marriott Executive Apartments Millennium Court 4* Mediterran 4* Mercure Budapest Buda 4* Mercure Budapest City Center 4* Mercure Budapest Korona 4* Mercure Budapest Metropol 4* Mercure Budapest Museum 4* Mercure Nemzeti 4* Mirage Fashion 4* Nemzeti Hotel Budapest - Mgallery Collection 4* NH Budapest 4* Normafa Hotel 4* Novotel Budapest Centrum 4* Novotel Budapest Congress 4* Novotel Budapest Danube 4* Opera Garden Hotel and Apartments 4* Palazzo Zichy 4* Radisson Blu Beke Hotel 4* Ramada Resort – Aquaworld Budapest 4* Regency Suites Budapest 4* Regnum Residence 4* Royal Park Boutique 4* Rubin 4* Soho Boutique 4* The Three Corners Hotel Bristol 4* Zara Boutique 4* Zara Continental 4* Atlas 3* Benczur 3* Berlin 3* Casati Budapest 3* Central Basilica 3* City Matyas 3* City Pilvax 3* City Ring 3* Cosmo Fashion Hotel 3* Danubius Hotel Erzsebet City Center 3* Gerand Hotel Eben 3* Ibis Centrum 3* Ibis City 3* Ibis Heroes Square 3* Kings hotel 3* Mercure Budapest Duna 3* Metro 3* Orangeways 3* Platanus 3* Promenade 3* Sissi 3* Six Inn 3* The Three Corners Art 3* Thomas 3*
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования