Отель The Gray 5* в Милане (Италия)

Адрес: Via San Raffaele, 6, Milan
Бронирование отеля: Рассчитать стоимость бронирования отеля The Gray 5*

Пятизвездочный отель The Gray находится в самом сердце Милана, в нескольких шагах от галереи Виктора Эммануила и Пьяцца Дуомо. Отель открыл свои двери путешественникам в марте 2003 года и с тех пор пользуется неизменной популярностью.

Элегантный и оригинальный дизайн интерьеров был до последней мелочи продуман флорентийским архитектором Гвидо Чиомпи, даже название отеля – это аллюзия на известную городскую серость. Именно в противовес ей интерьеры отеля насыщены яркими оттенками, экзотическими деталями и элементами в восточном стиле, современной техникой и вневременным комфортом.

Отель The Gray одинаково привлекателен как для путешественников, приехавших в поиске новых ощущений, так и для бизнесменов, привыкших к роскоши и уюту. Отель разместился в старинном здании, построенном в начале 19 столетия. Фасад выполнен в стиле liberty с характерными фризами, колоннами и барельефами. Архитектор сохранил историческую красоту здания, дополнив ее современными деталями: прозрачный тамбур с подсветкой, портик-крыло из диорита.

Уже при входе в холл у гостей создается первое впечатление об оригинальности отеля. В просторном фойе неправильной четырехугольной формы все подвешено: от стойки рецепции до квадратного пуфа, обтянутого ярко-красным китайским шелком с кантом из велюра. Авторские диванчики обиты красным велюром с шелковым кантом цвета фуксии. К услугам гостей современные номера, конференц-зал, ресторан, бар, тренажерный зал, оздоровительный центр.

Этот район имеет хорошее транспортное сообщение. На общественном транспорте вы сможете добраться до любого района Милана, пешком можно дойти до театра Ла Скала, кафедрального собора. В 2 км находится центральный железнодорожный вокзал, а в 15 км – аэропорт Linate.

Размещение в отеле The Gray

Вниманию путешественников предложен 21 номер, из которых 2 двухэтажных номера с сауной и 2 номера, в которых оборудован собственный тренажерный зал. Все номера выполнены очень стильно, в светлых тонах с яркими цветовыми акцентами.

Богатству отделки может позавидовать любой дворец: при оформлении интерьеров дизайнер использовал африканские ткани ручной работы, хрусталь, рамы в сусальном золоте, шкуры животных. Стены покрыты эбеновыми панелями, номера обставлены эбеновой мебелью, на полу – натуральные шерстяные ковры.

Даже настольные лампы – настоящее произведение искусства, они выполнены из дерева, резьба ручной работы. В интерьере очень много света, который может стать как ярким, так и уютно рассеянным. Есть номера с кроватью с балдахином и ложем, подвешенным в воздухе, с гидромассажными ваннами или турецкой баней. В ванных комнатах умывальники выполнены из стекла или эбенового дерева, с аксессуарами из дерева или натурального рога.

В каждом номере есть гидромассажная ванна и душ, кондиционер, телефон, факс, модем, спутниковое и кабельное телевидение, доступ в Интернет, мини-бар, сейф, фен. Допускается размещение домашних животных. Имеются условия для людей с ограниченными физическими возможностями.

К услугам гостей:

Single room – 9 номеров с одноместным размещением. В каждом из них есть просторная спальня, гостиная зона, ванная комната с душем и гидромассажной ванной.

Double room – 5 оригинально оформленных номеров, просторные и светлые. В номере спальня с двуспальной кроватью, рабочая зона, ванная комната с гидромассажной ванной и душем.

Suite – 7 номеров, каждый из которых индивидуален и элегантен. В номере спальня, гостиная, небольшая кухня, просторная ванная комната. В двух номерах есть полностью оборудованный тренажерный зал, еще два номера – двухуровневые, на первом этаже находится спальня и рабочая зона, ванная комната, на втором – просторная гостиная с террасой, полностью оборудованная сауна.

Рестораны и бары отеля The Gray

В стильно оформленном ресторане Le Noir предложен широкий выбор блюд средиземноморской и интернациональной кухни, богатая карта вин. Ресторан выдержан в стиле постмодернизма в духе total black look. Из аксессуаров стоит подчеркнуть китайские светильники из натурального шелка, рамы из крокодиловой кожи, квадратные столики из темного дерева. Стены покрыты травертином, вдоль всей стены простирается черный диван-лавка с подушками и нишами.

GBAR отличается оригинальным интерьером, ведь зал имеет неправильные очертания. Светильники конической формы обтянуты белым шелком, барные столики со стеклянными столешницами, диваны, обитые красным велюром, кресла обтянуты коричневой кожей. Здесь большой выбор напитков и коктейлей, в летнее время работает терраса.

Красота и здоровье

Отель располагает оздоровительным центром, где гостям предложены вихревые ванны, сауна, тренажерный зал, массажные кабинеты, салон красоты с широким спектром оздоровительных и косметологических услуг.

Инфраструктура отеля

Для проведения деловых мероприятий есть конференц-зал, вместимостью до 15 человек. Предлагаются услуги секретаря и переводчика. На территории отеля есть гараж, парковка, прачечная, химчистка, лимузин-сервис.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Мы можем не только забронировать для вас проживание в The Gray в Милане в Италии, но и решить все остальные вопросы, связанные с предстоящим путешествием, а именно:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования