Отель Grand Hotel Et De 5* в Милане (Италия)

Адрес: Via Manzoni 29, Milan
Бронирование отеля: Рассчитать стоимость бронирования отеля Grand Hotel Et De 5*

 

Этот пятизвездочный отель находится в историческом центре Милана и считается одним из старейших отелей города. В шаговой доступности такие достопримечательности как кафедральный собор и известный театр Ла Скала. Grand Hotel et de Milan издавна считался любимым местом режиссеров, писателей, политиков, музыкантов.

Особенности Grand Hotel Et De Milan

За годы существования теля здесь побывали Эрнест Хэмингуэй, Джузеппе Верди, Рудольф Нуриев, Лучано Висконти и другие известные люди. Многие произведения Верди были написаны в этом отеле, поэтому один из номеров носит его имя. Отель был полностью реконструирован в 1991 году, но номерной фонд продолжает обновляться. Архитекторы уделили большое внимание картинам, скульптурам и произведениям искусства, которые украшают интерьеры и по сей день.

Оформление номеров выдержано в классическом стиле по индивидуальному проекту: паркетный пол, антикварная мебель, дорогие драпировочные ткани – все это переносит нас на столетие назад и создает удивительно элегантную атмосферу. В ресторане гости могут попробовать всевозможные кулинарные изыски, а в баре «Фальстаф» нередко можно встретить известных людей.

Для проведения мероприятий в отеле расположены три конференц-зала, в которых гармонично сочетается классическая элегантность и современные технические новшества, поэтому любая деловая встреча, банкет или презентация пройдет на высшем уровне. Если вы хотите заняться спортом, отель может предложить современный фитнес-центр, работающий круглосуточно, здесь можно воспользоваться услугами тренера или массажиста.

Что касается расположения, то недалеко от отеля простираются основные торговые улицы Via della Spiga, Via Sant'Andrea, Via Montenapoleone, рядом находится остановка общественного транспорта, на котором путешественники без труда доберутся до любого района города. В 7 км расположен аэропорт Linate, а в 45 км аэропорт Malpensa, в 2 км находится центральный железнодорожный вокзал.

Размещение в Grand Hotel

Вниманию гостей предложены номера разной категории, из которых 2 Single Room, 75 Double Room, 10 Junior Suite, 8 категории Suite. Номера оформлены в стиле 19 столетия либерти или арт-деко, при этом оснащены последними техническими новинками. Здесь гостей ждет антикварная мебель, дорогие драпировочные ткани, паркетный пол, скульптуры и картины, которые делают атмосферу очень элегантной.

Каждый номер оснащен системой климат-контроля, спутниковым телевидением, доступом в Интернет. Также есть мини-бар, фен, телефон, сейф, по запросу – музыкальный центр. Допускается размещение домашних животных. Есть номера для людей с ограниченными физическими возможностями, номера для некурящих.

К услугам гостей:

Classic Room – номера, площадью 18-22 кв.м. Состоят из спальни с гостиной зоной, мраморной ванной комнаты с душем, одной или двумя раковинами. Из окон открывается вид на Via Manzoni или внутренний двор, их можно объединить с Junior Suite.

Deluxe Room – номера, площадью 24-32 кв.м с видом на Via Manzoni или внутренний двор. Номер состоит из спальни с гостиной зоной, ванной комнаты, отделанной мрамором. Есть возможность соединить номер с Junior Suite.

Junior Suite – номера, площадью более 40 кв.м с видом на Via Manzoni или внутренний дворик отеля. Есть возможность объединения с номерами категории Classic и Deluxe, чтобы разместиться большой семьей или компанией. Номер состоит из спальни с гостиной зоной, большой ванной комнаты, отделанной мрамором.

One-Bedroom Suite – номера, площадью 45-55 кв.м. Состоят из спальни, гостиной, большой ванной комнаты, отделанной мрамором. Deluxe Suite – номера с видом на Via Manzoni, Superior Suite – с видом на внутренний дворик.

Giuseppe Verdi (Presidential Suite) – номер, площадью 90 кв.м. Именно здесь известный композитор впервые остановился в 1872 году. В этих комнатах были написаны многие его произведения. Номер состоит из спальни, гостиной, большой ванной комнаты, гардеробной. Из окон открывается вид на Via Manzoni.

Рестораны и бары отеля Grand Hotel et de Milan

Все разнообразие блюд итальянской кухни представлено в двух ресторанах отеля.

Первый из них носит название «Дон Калос» в честь оперы Верди. Он занимает уютный зал, украшенный гравюрами, живописными полотнами и миниатюрами, здесь звучит классическая музыка, а ужин сервируют до позднего вечера – после того, как в театре Ла Скала заканчивается спектакль, двери всегда открыты для ценителей искусства. Под залом ресторана находится винный погреб с изысканными итальянскими винами.

Ресторан «Карузо» прекрасно подходит для деловых завтраков и обедов. Зал с панорамными окнами, зелень и цветы вокруг – это настоящий оазис в центре города. Летом работает открытая терраса.

Бар «Фальстафф» – это место, где можно найти огромный выбор напитков и коктейлей. Иногда здесь можно встретить известных людей, зашедших на чашечку кофе или выпить аперитив перед ужином.

Красота и здоровье

Любители активного образа жизни могут воспользоваться фитнес-центром, который расположен на втором этаже отеля и оснащен современными тренажерами. Также предлагаются услуги персонального тренера и массажиста.

В трех минутах ходьбы от отеля расположен E'SPA at Gianfranco Ferre, где гостей ждут разнообразные процедуры для лица и тела: массажи, обертывания, хромотерапия, лечение горячими камнями. Все процедуры проходят с использованием элитной английской косметики E'SPA.

Инфраструктура отеля

Для деловых мероприятий отель располагает тремя конференц-залами: "Джордано" – вместимостью 100 гостей, "Пуччини" – вместимостью до 200 человек и "Верди" – для групп до 40 человек. Все они оформлены в классическом стиле и оснащены современной техникой. Нередко здесь проходят показы мод.

На территории отеля работает парковка, лимузин-сервис, прокат автомобилей, химчистка, прачечная.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Мы можем не только забронировать для вас проживание в Grand Hotel Et De в Милане в Италии, но и решить все остальные вопросы, связанные с предстоящим путешествием, а именно:

 

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования