Отель Villa Basileia 3* - описание, фото, цены и отзывы

Адрес: Marianskolazenska 4, 36001 Karlovy Vary
Бронирование отеля: Рассчитать стоимость бронирования отеля Villa Basileia 3*

В XIX веке на берегу реки Теплы за пределами курортной зоны Карловых Вар был построен летний дом в неороманском стиле, принадлежавший графине фон Шаумбург-Липпе. После реконструкции эта вилла превратилась в семейный отель, интерьеры которого оформлены в старинном духе.

В гостинице нет бальнеологического центра. Ее постояльцы могут проходить лечение в городских учреждениях, например, в Лазне V или «Замковых Лазнях». До колоннад с источниками от виллы можно дойти за 15-20 минут вдоль реки Теплы. В зеленой зоне рядом с отелем проложены пешеходные дорожки. Неподалеку находятся известные карловарские санатории Carlsbad Plaza 5*, Grandhotel Pupp 5*, Saint Petersburg 3*.

Отзывы клиентов об отеле Villa Basileia 3*

  1. Наталья, отдыхала с мужем в октябре 2012 года:

Симпатичный маленький отель, можно сказать, камерный. Нам с мужем достался просторный номер с видом на реку и с красивым дизайном под старину. Если учесть, что отель находится где-то на краю города, почти в лесу, то обстановка вообще очень романтичная. Завтраки типичные континентальные, но вкусные. В другое время мы кушали в ресторанах в городе, но посетили и французский ресторан рядом с отелем. Вкусно! Персонал в отеле был в меру приветливый. Хотелось бы, чтобы убирались получше.

Размещение в отеле Villa Basileia 3*

В отеле Villa Basileia 3* имеются 10 двухместных номеров и апартаментов. В каждом из них есть двуспальная кровать, телевизор со спутниковыми каналами, холодильник, в ванной комнате — душ или ванна, умывальник, туалет.

Отель Villa Basileia 3* предоставляет возможность для семейного размещения 5-6 человек.

Все номера предназначены для некурящих.

Стоимость проживания в отеле Villa Basileia 3*

Одноместный номер в отеле Villa Basileia 3* стоит 55 евро за ночь в низкий сезон, 67 евро в высокий сезон и 85 евро в топ-сезон, двухместный номер — 67, 80 и 99 евро соответственно, апартаменты — от 83, 99 и 120 евро в зависимости от количества проживающих. Дополнительная кровать стоит 15 евро в низкий сезон, 23 евро в высокий сезон и 40 евро в топ-сезон.

Ресторан отеля Villa Basileia 3*

Завтраки для гостей сервируются в форме шведского стола в ресторане отеля. Обедов и ужинов нет.

Красота и здоровье

Гостям отеля Villa Basileia 3* предлагаются сеансы частичного и общего классического массажа (245-460 крон), частичного и общего аромамассажа (245-460 крон), медового массажа (350 крон), массажа стопы (485 крон). Желающие могут воспользоваться инфракабиной: до 20 мин – 215 крон, до 40 мин – 405 крон.

Гостям отеля Villa Basileia 3* предлагаются индивидуальные и групповые тренировки (45 мин – 485 крон), а также «тренировочные пакеты» на 2-3-5 дней (от 1755 до 8100 крон).

Инфраструктура отеля Villa Basileia 3*

Гости отеля могут воспользоваться секретарскими услугами (факс, ксерокопирование), заказать трансфер в аэропорт Карловых Вар или Праги и в обратном направлении, приобрести билеты на культурные мероприятия.

В гостинице разрешено размещение с собаками и кошками (12 евро/ночь).

Место на парковке предоставляется без предварительного заказа (10 евро/сутки).

Wi-Fi предоставляется бесплатно на всей территории отеля.

Как добраться – дорога к отелю Villa Basileia 3*

Из аэропорта, что находится в 5 км от Карловых Вар, до отеля Villa Basileia 3* можно доехать примерно за 15 минут. Из России сюда прибывают самолеты таких авиакомпаний, как CSA «Чешские авиалинии» (Москва, Самара, Санкт-Петербург), «Аэрофлот» (Москва), «Россия» (Санкт-Петербург), «Уральские авиалинии» (Тюмень и Екатеринбург).

От Праги до Карловых Вар 120 км или 2 часа езды. В столицу Чехии из России прибывают самолеты «Уральских авиалиний» (Нижний Новгород, Екатеринбург), «Татарстана» (Казань, Пермь), S7 (Новосибирск), «Якутии» (Краснодар), «России» (Санкт-Петербург), «Аэрофлота» (Москва), CSA «Чешских авиалиний» (Москва, Санкт-Петербург, Пермь, Ростов, Самара, Уфа, Екатеринбург).

От Дрездена до Карловых Вар 187 км или 2,5-3 часа езды. «Аэрофлот» и «Якутия» выполняют рейсы в этот город из Москвы.

 

Рост цен в отелях Чехии, в первую очередь в Карловых Варах, огорчает многих любителей отдыха и лечения на этом курорте из нашей страны. Ведь в этом очаровательном городе в Западной Богемии практически все говорят по-русски, и многие туристы, особенно пожилые люди, чувствуют себя здесь комфортнее, чем в немецкоговорящих странах, например, в Австрии, в Бад-Ишле или Бад-Зауэрбрунне. Однако некоторые поклонники Карловых Вар уже открыли для себя Венгрию. Столица этой страны – Будапешт – является курортом, а в Тапольце, Сегеде, Эгере, Шарваре, Домбоваре готовы к увеличению потока туристов из России. Во многих санаториях уже работают сотрудники, способные говорить по-русски.

Будем рады ответить на ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Мы можем не только забронировать для вас проживание в отеле Villa Basileia 3* в Карловых Варах, но и решить все остальные вопросы, связанные с предстоящим путешествием:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования