Отель Imperial 4* - описание, фото, цены и отзывы

Адрес: Libusina 18, 360 01 Karlovy Vary
Бронирование отеля: Рассчитать стоимость бронирования отеля Imperial 4*

В начале XX века Альфред Швалб, банкир и промышленник из Карловых Вар, приобрел участок земли над городом. Здесь в 1910-1912 годах французский архитектор Эрнст Эбрард построил импозантное здание отеля «Империал», торжественное открытие которого состоялось 18 июня 1912 года.

Создание 127-метрового фуникулера в туннеле для быстрой доставки гостей курорта на холм началось еще раньше, в декабре 1905 года. После генеральной реконструкции 1987 года фуникулер отеля «Империал» курсирует каждые 15 минут.

Немногие санатории мира могут похвастаться таким количеством посещавших их знаменитостей, как Imperial 4*. Здесь отдыхали представители банкирской семьи Ротшильдов, польских аристократов Потоцких, великий русский князь Павел, немецкий композитор Рихард Штраус, президенты Чешской республики Томаш Гарриг Масарик и Вацлав Клаус, многие другие правители, политики, бизнесмены, артисты.

В 2003 году завершилась генеральная реконструкция отеля, а в 2007 году – его бальнеологического центра. В 2005, 2006 и 2008 годах Imperial 4* становился лауреатом престижного международного приза «World Travel Awards» как лучший санаторный отель Чехии.

Imperial 4*, в отличие от санаториев Aqua Marina 4*, Aura Palace 4* или Bristol 4*, принимает на лечение детей с 15 лет.

Отзывы клиентов об отеле Imperial 4*

  1. Алла Анатольевна и Тамара, отдыхали в апреле 2013 года:

Апрель – это, конечно, не сезон, но Карловы Вары нам все равно очень понравились. Это город с бесподобной архитектурой. Но мы все-таки выбрали санаторий не в центре города, а в окружении зелени. «Империал» - красивый отель, напоминает дворец. Это великолепный антураж для тех, кому нравится ощущать дух времени. И, конечно же, парк вокруг – прекрасное место для прогулок. К источникам можно спуститься на фуникулере. Эта услуга бесплатная для тех, кто оплатил лечение в «Империале». Наверное, если не так уж любишь природу, для проживания без процедур стоит выбирать другой отель поближе к центру города. Лечение в «Империале» оставило у нас хорошее впечатление, оборудование современное, сотрудники грамотные. А вот по питанию есть вопросы, еда в ресторане «Прага» не очень вкусная.

  1. Анна Васильевна, отдыхала в июне 2013 года:

Карловы Вары – это сказка, а отель Imperial – ее неотъемлемая часть. Когда мы подъезжали к городу, я увидела этот замок и восхитилась. Месторасположение этого санатория превосходное, если хочешь любоваться видом на город с высоты и гулять по окружающему парку. Отдыхом и лечением я осталась довольна. Персонал вежливый, предупредительный, но сотрудники на процедурах ценят точность и обязательность, так что опаздывать не рекомендуется. В общем, я была настроена на хороший отдых, и я его получила. Не понравилось, пожалуй, только одно: в санатории были дети, которые иногда вели себя шумно. Все понимаю, но Карловы Вары – это не детский курорт, и многим приезжающим сюда пожилым людям хочется тишины и спокойствия.

Размещение в отеле Imperial 4*

Для размещения гостей предназначены 205 номеров различных категорий в главном здании Imperial 4* и 14 номеров трехзвездочной «Виллы Гофман», расположенной в 100 м от отеля.

В каждом номере имеются телевизор с приемом спутниковых программ и возможностью выбора платных программ, телефон с прямым набором, мини-бар, сейф, бесплатное подключение к Интернету, халаты, тапочки.

Standard Room – одноместные или двухместные номера площадью от 18 м² или 27 м² соответственно с возможностью размещения дополнительной кровати. В ванной комнате – ванна, умывальник, зеркало, фен, в туалете – биде.

Superior Room  - номера площадью от 40 м², разделенные на жилую и спальную части, с двуспальной кроватью и возможностью использования дополнительной кровати. В ванной комнате – ванна, умывальник, зеркало, фен, в туалете – биде.

Suite – номера люкс площадью от 47 м² с отдельной жилой частью и спальней с двумя кроватями и дополнительной кроватью. В ванной комнате – ванна, 2 умывальника, зеркало, фен, в туалете – биде. В день приезда – вино и минеральная вода.

Superior Suite– 3 номера площадью от 58 м² с отдельной жилой частью и спальней. В ванной комнате – ванна, душевая кабина, 2 умывальника, зеркало, фен, есть 2 туалета и биде. В день приезда – фрукты, вино, минеральная вода.

Deluxe Suite – 2 лучших номера люкс в отеле Imperial 4* площадью от 165 м² с гостиной, спальней и кухней. В номере есть видео и DVD-проигрыватель. В роскошной ванной комнате – джакузи, душевая кабина, 2 умывальника, зеркало, фен, есть 2 туалета и биде. В день приезда – фрукты, вино, минеральная вода.

Villa Standard Room – одноместные и двухместные номера площадью от 18 м² и 29 м² соответственно, находящиеся не в отеле Imperial 4*, а в расположенной рядом трехзвездочной «Вилле Гофман». В номерах есть телевизор, телефон, сейф, холодильник, возможна установка двух дополнительных кроватей. В ванной комнате – умывальник, душ, фен, халат. Все остальные гостиничные услуги предоставляются в главном здании отеля Imperial 4*.

Стоимость проживания в отеле Imperial 4*

Проживание в стандартном одноместном номере с завтраком стоит 100 евро в низкий сезон, 120 евро в средний сезон и 135 евро в высокий сезон. Проживание одного человека при размещении в двухместном номере стоит от 85 евро в низкий сезон, от 105 евро в средний сезон и от 120 евро в высокий сезон, в сьюте – от 155, 175 и 190 евро соответственно. Проживание в одноместном стандартном номере «Виллы Гофман» стоит 60, 80 и 95 евро в разные сезоны, одного человека при размещении в двухместном номере – 55, 75 и 90 евро за ночь соответственно.

Дети до 3-х лет размещаются на детской кроватке бесплатно, дети 4-14 лет – на дополнительной кровати со скидкой 30% от стоимости размещения взрослого человека. Скидки на питание (обед и ужин) детей любого возраста до 15 лет – 50%.

В отеле Imperial 4* предлагается несколько программ комплексного санаторно-курортного лечения, различающихся продолжительностью и условиями оплаты, принимая которые, можно получить скидки. Основной программой является «Premium». Ниже приведены данные о стоимости проживания в отеле для гостей, выбравших этот вид санаторно-курортного лечения: в стандартном одноместном номере – 130 евро в низкий сезон, 150 евро в средний сезон и 165 евро в высокий сезон; одного человека в двухместном номере – от 115, 135 и 150 евро соответственно; в сьюте – от 185, 205 и 220 евро; в одноместном номере «Виллы Гофман» - 90, 110 и 125 евро; в двухместном номере «Виллы Гофман» - 85, 105 и 120 евро за ночь.

Рестораны и кафе отеля Imperial 4*

В отеле Imperial 4* есть два ресторана, в которых проходят завтраки для всех гостей, обеды и ужины для тех, кто выбрал полупансион или полный пансион. Диетолог отеля может составить для желающих индивидуальный план питания.

В ресторане «Прага» питание организовано по типу «шведского стола». Здесь можно увидеть великолепное представление открытой кухни «SHOW KITCHEN», когда повара готовят блюда на глазах у гостей. «Прага» - ресторан для некурящих.

В ресторане «Париж» во французском стиле завтраки, обеды и ужины проводятся в форме свободного выбора блюд. Из напитков здесь предлагаются чай, соки, минеральная вода, моравские и заграничные вина.

Гости, размещенные в номерах Standard Room, Superior Room и Villa Standard Room, питаются в ресторане «Прага» в главном здании отеля. Гости, размещенные в номерах Suite, Superior Suite и Deluxe Suite, питаются в ресторане «Париж». По просьбе гостей предоставляются детские стульчики.

Интерьер кафе «Вена» напоминает о том, как выглядело это заведение в 1912 году. Здесь посетителям предлагаются различные сорта кофе и чая, а также вкуснейшие пирожные. В кафе играет живая музыка. В летний период открыта терраса. В дни проведения конгрессов и других крупных мероприятий кафе «Вена» можно объединить с двумя ресторанами и концертным залом.

В отеле Imperial 4* проводятся конференции, конгрессы, банкеты, семейные торжества, свадьбы, рауты, кофе-брейки и другие мероприятия, для которых шеф-повар и его команда могут подготовить комплексное меню.

Красота и здоровье

Отель Imperial 4* располагает собственным современным бальнеологическим центром и предлагает гостям различные санаторные и велнес-программы.

Комплексное курортно-санаторное лечение для максимальной эффективности должно проводиться не менее 14 дней. Оно включает в себя проживание в отеле с полным пансионом, первичный, контрольный и заключительный медицинские осмотры, лабораторные анализы по назначению врача, при необходимости консультацию диетолога, курс приема минеральной воды, до 18 лечебных процедур в неделю, посещение бассейна, вирпула и сауны.

В бальнеоцентре отеля Imperial 4* проводится амбулаторно-курортное лечение, в том числе для тех, кто остановился не в этом санатории, при заказе не менее 6 дней лечения. На лечение принимаются дети с 15 лет. Детей до 15 лет обследует педиатр (за дополнительную плату), который может порекомендовать подходящее лечение.

Для полноценного отдыха, обретения телесной и душевной гармонии специалисты бальнеоцентра разработали несколько велнес-программ, включающих в себя различные виды ванн и массажа, лимфодренаж, оксигенотерапию, лечебную гимнастику и другие процедуры.

В косметическом салоне отеля Imperial 4* можно сделать новую прическу, маникюр, педикюр, выбрать процедуры по уходу за кожей, посетить солярий.

Инфраструктура отеля Imperial 4*

Для проведения конференций, концертов, праздников и других мероприятий в отеле Imperial 4* предназначены несколько залов, оснащенных самым современным оборудованием: Музыкальный салон, Президентский зал, Кинозал, Конференционный салон, Концертный зал, клуб «Империал».

В отеле работает пункт обмена валюты. При необходимости можно воспользоваться факсом, ксероксом, услугами секретаря, посетить бизнес-центр.

За дополнительную плату осуществляется пользование автостоянкой и размещение с домашними животными. Стирка белья, химчистка одежды и глажение также предлагаются за дополнительную плату.

Для желающих организуются посещение культурных мероприятий, экскурсии по Карловым Варам и окрестностям, поездки в другие города.

В спортивном центре «Империал» имеются корты для игры в теннис и рикошет, стена для боулдеринга. Желающие могут посетить фитнес-центр, заняться плаванием и мини-гольфом, поиграть в бадминтон, настольный теннис, мини-футбол, шахматы, петанк, бильярд. Работает прокат спортивного инвентаря.

Как добраться – дорога к отелю Imperial 4*

В Карловых Варах имеется международный аэропорт. Он расположен в 5 км к юго-востоку от центра города, и дорога от него до отеля занимает примерно 15 минут. Аэропорт Карловых Вар принимает рейсы из нескольких городов России. Из Москвы сюда летают самолеты «Уральских авиалиний», из Самары – CSA.

До Карловых Вар можно доехать из Праги. Между этими городами 120 км, которые преодолеваются на машине или на автобусе в среднем за 1 час 45 минут. В Прагу летают самолеты из следующих российских городов: из Москвы – CSA и «Аэрофлот», из Санкт-Петербурга – CSA и «Россия», из Нижнего Новгорода – «Уральские авиалинии», из Уфы, Самары и Ростова – CSA, из Краснодара – «Якутия», из Екатеринбурга – CSA и «Уральские авиалинии», из Перми - CSA и «Татарстан», из Новосибирска – S7.

Авиакомпании «Аэрофлот» и «Якутия» выполняют рейсы из Москвы в Дрезден в Германии. Из этого города до курорта Карловы Вары можно доехать приблизительно за 2,5 часа, преодолев 187 км.

 

Выбирая отель для отдыха в Чехии, изучая информацию о курортах этой страны, стоит иметь в виду, что цены на размещение и лечение здесь год от года растут. Этот факт отмечают многие из тех, кто привык ездить на воды в Карловы Вары, максимально приспособленные к приему туристов из России. В соседней Австрии, курорты которой, такие как Бад-Хофгаштайн или Бад-Ишль, славятся высоким качеством предоставляемых услуг, некомфортно чувствуют себя те, кто не слишком хорошо знает иностранные языки. Зато в последнее время радуют курорты Венгрии, где все чаще звучит русская речь, а бальнеологические процедуры не хуже, чем в Чехии. При этом цены на проживание и лечение в Тапольце или Бюке ниже.

 Будем рады ответить на ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Мы можем не только забронировать для вас проживание в отеле Imperial 4* в Карловых Варах, но и решить все остальные вопросы, связанные с предстоящим путешествием:


 

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования