Отель Carlsbad Plaza Spa & Wellness Hotel 5* - описание, фото, цены и отзывы

Адрес: Marianskolazenska 23, 360 01 Karlovy Vary
Бронирование отеля: Рассчитать стоимость бронирования отеля Carlsbad Plaza Spa & Wellness Hotel 5*

Пятизвездочный Carlsbad Plaza Spa & Wellness Hotel, объединяющий четыре исторических здания, построенных в начале XIX века, открыт после реконструкции в 2005 году. Это фешенебельный отель, который расположен в спокойном районе курорта Карловы Вары недалеко от «Императорской лечебницы», напротив красивого парка на набережной реки Теплы.

В апреле 2007 года отель Carlsbad Plaza, выполнив 1500 положенных стандартов, был включен в ассоциацию отелей класса люкс "The Leading Hotels of the World".

В 2007 году появился и лечебный центр «Carlsbad Clinic», соединенный со зданием отеля закрытыми и открытыми проходами. Сейчас отель Carlsbad Plaza предлагает широкий комплекс релаксационных программ и медицинских и косметических процедур. Прямо в холле отеля расположен фонтанчик с минеральным источником.

Три великолепных ресторана предлагают широкий выбор блюд, конференц-залы оснащены самым современным техническим оборудованием, а "Wellness Land" приглашает гостей отдохнуть в комплексе саун и бассейнов площадью более 3000 кв.м. В "Medical Spa Gallery" профессиональные врачи предлагают более 200 видов лечебных и оздоровительных процедур.

Отзывы клиентов об отеле Carlsbad Plaza 5*

1. Сергей, отдыхал в январе 2012 года:

Я уже несколько раз отдыхал в Карловых Варах, причем дважды в «Карлсбад Плаза». Понравилось лечение, можно выбирать удобное время для процедур. Очень хорошее питание, большой выбор блюд, в том числе вареных и приготовленных на пару, то есть для тех, кому предписана диета. Вечером в баре можно послушать живую музыку, песни исполняются на русском языке.

2. Михаил и Наталья, встречали в отеле Новый 2013 год:

Считаем, что отель заслуживает свои «5 звезд». С момента приезда мы были окружены вниманием персонала. Сервис отменный! Для поездки в Прагу нам предоставили новенький «Мерседес» с приветливым водителем. Кухня немного разочаровала, но это субъективное восприятие. Пожалуй, недостаток только один: номер, в который нас заселили, оказался тесноват.

3. Феликс и Екатерина, отдыхали с маленькими детьми в августе 2012 года:

Великолепный отель, удобное расположение от источников, вежливый персонал, прекрасный спа-центр, хорошее меню в ресторане «Сорренто», уборка по утрам и вечерам, красивый вид из нашего номера на «Императорскую лечебницу». А вот лечение не принесло ожидаемых результатов, так как врач, по-моему, не имеет достаточной квалификации и времени, чтобы досконально разобраться с проблемой, хотя речь идет о заболевании желудка, то есть о профиле Карловых Вар.

Размещение в отеле Carlsbad Plaza

Отель предлагает гостям комфортное проживание в 126 номерах и 26 апартаментах, оформленных в современном духе и обставленных стильной мебелью в духе XIX столетия от итальянского дизайнера Джованни Скаппини.

Каждый номер оснащен кондиционером, письменным столом, LCD-телевизором, кабельным подключением к высокоскоростному Интернету, подключением Wi-Fi (ограниченная скорость - бесплатно), открывающимся с помощью карты сейфом, мини-баром, телефоном, напольными весами, феном. Во всех номерах есть возможность выбора косметики из трех известных марок и подушки из 11-ти разных типов, имеются халат и тапочки. По прибытии гостям предлагается корзина фруктов.

Для размещения гостей в отеле Carlsbad Plaza предусмотрены следующие типы номеров:

Queen – одноместные номера площадью 21 кв.м с кроватью 160х200 см, с видом на внутренний парк. В ванной комнате - душ или ванна.

Princess – одноместные номера площадью 25 кв.м с кроватью 160х200 см, с видом на внутренний парк. В ванной комнате душ, туалет и биде.

Comfort – двухместные номера площадью 22 кв.м с кроватью 200х200 см, с видом на внутренний парк. В ванной комнате душ или ванна. Есть возможность объединения некоторых номеров.

Comfort plus – двухместные номера площадью 24 кв.м на 4-7 этажах с кроватью 200х200 см, с видом на внутренний парк с балконом или террасой. В ванной комнате душ или ванна. Есть возможность объединения некоторых номеров.

Superior – двухместные номера площадью 30 кв.м на 8 этаже с кроватью 200х200 см, с видом на внутренний парк. По требованию возможно размещение дополнительной кровати. В ванной комнате ванна. Возможно объединение некоторых номеров.

Superior plus - двухместные номера площадью 30 кв.м на 4-7 этажах с одной кроватью 200х200 см или двумя односпальными кроватями, с видом на внутренний парк, с балконом или террасой. По требованию возможно размещение дополнительной кровати. В ванной комнате ванна. Возможно объединение некоторых номеров.

Excellent - двухместные номера площадью 32 кв.м с кроватью 200х200 см, с видом на курортную зону. В ванной комнате душ, туалет и биде. Возможно объединение некоторых номеров.

Supreme – двухместные номера площадью 38 кв.м с кроватью 200х200 см, с видом на курортную зону. По требованию возможно размещение дополнительной кровати. В ванной комнате ванна, туалет и биде. Возможно объединение некоторых номеров.

Business – двухместные номера площадью 41 кв.м с кроватью 200х200 см, с видом на курортную зону, с балконом. В номере есть рабочий уголок с письменным столом, компьютером и факсом.  По требованию возможно размещение дополнительной кровати. В ванной комнате ванна, туалет и биде. Возможно объединение некоторых номеров.

Junior Suite – однокомнатные апартаменты с гостиной и спальней площадью 46 кв.м, с кроватью 200х200 см или двумя односпальными кроватями, с видом на курортную зону. По требованию возможно размещение дополнительной кровати. В ванной комнате ванна, туалет и биде.

Carlsbad Suite – двухкомнатные апартаменты с одной гостиной и одной спальней площадью 64 кв.м, с кроватью 200х200 см, с видом на курортную зону. По требованию возможно размещение дополнительной кровати. В ванной комнате ванна, туалет и биде.

Splendid Suite front view – двухкомнатные апартаменты с одной гостиной, одной спальней и гардеробной площадью 64 кв.м, с кроватью 200х200 см, с видом на курортную зону. По требованию возможно размещение дополнительной кровати. В ванной комнате душ, ванна, туалет и биде.

Splendid Suite garden - двухкомнатные апартаменты с одной гостиной, одной спальней и гардеробной площадью 64 кв.м, с кроватью 200х200 см, с софой, с видом на внутренний парк. По требованию возможно размещение дополнительной кровати. В ванной комнате душ, ванна, туалет, биде, сауна-кабина, встроенный в зеркало телевизор.

Wellness Suite – двухкомнатные апартаменты с одной гостиной, одной спальней и гардеробной площадью 94 кв.м, с кроватью 200х200 см, с софой, с видом на внутренний парк и курортную зону. В ванной комнате душ, джакузи, собственная сауна, туалет и биде. По требованию возможно размещение дополнительной кровати. Возможно объединение с Exclusive Suite.

Exclusive Suite – двухкомнатные апартаменты с одной гостиной, одной спальней, гардеробной и кухонным уголком площадью 115 кв.м, с кроватью 200х200 см, с софой, с видом на курортную зону. По требованию возможно размещение дополнительной кровати.

Premier Suite garden view – трехкомнатные апартаменты с одной гостиной, двумя спальнями и гардеробной площадью 83 кв.м, с кроватями 200х200 см, с софой, с видом на курортную зону. По требованию возможно размещение дополнительной кровати. В ванной комнате душ, ванна, туалет, биде, сауна-кабина, встроенный в зеркало телевизор.

Moser Crystal Suite – апартаменты площадью 165 кв.м с одной гостиной с обеденным столом, одной спальней, гардеробной, кухонным уголком, с кроватью 200х200 см, с балконом и видом на курортную зону. В ванной комнате душ, джакузи, собственная сауна, туалет, биде, телевизор. Имеется отдельный туалет для гостей. В номере есть отдельная комната для горничной или личного телохранителя с одной кроватью и собственной ванной комнатой с душем и туалетом.

В отеле Carlsbad Plaza 5* есть роскошные апартаменты Premier front view на 4 человека и Presidential на 5 человек.

Необходимо иметь в виду, что, несмотря на официальную информацию, номера одной и той же категории в этом санатории могут различаться по размеру, но при этом стоить одинаково.

Стоимость проживания в Carlsbad Plaza Spa & Wellness Hotel 5*

Проживание в самом дешевом одноместном номере Queen стоит 160 евро за ночь в низкий сезон, 210 евро в средний сезон и 315 евро в высокий сезон. Цены на двухместные номера начинаются от 170 евро за ночь в низкий сезон, 230 евро в средний сезон и 365 евро в высокий сезон (то есть 85 евро, 115 евро и 182,5 евро с человека соответственно). Сьюты стоят от 415, 570 и 690 евро. В цену включено ежедневное свободное посещение велнес-центра и фитнес-зала, но не включены завтрак и курортный налог (15 крон в сутки).

Для тех, кто выбирает полный пансион и комплексное курортное лечение, цены на проживание в одноместном номере начинаются от 250 евро в низкий сезон, 293 евро в средний сезон и 383 евро в высокий сезон, одного человека в двухместном номере - от 187, 213 и 270 евро соответственно, в сьютах - от 291, 357 и 408 евро.

Дети до 2 лет проживают в отеле бесплатно с предоставлением детской кроватки. Проживание детей старше 2 лет оплачивается как за взрослого.

Carlsbad Plaza 5* считается лучшим санаторием Карловых Вар. Проживание и лечение в нем стоят недешево, ведь за роскошь и комфорт надо платить. Кроме того, здесь говорят по-русски, что для многих клиентов из России является большим "плюсом" по сравнению, например, с курортами соседней Австрии или Германии. При желании сэкономить стоит обратить внимание на другие санатории Карловых Вар, например, исторический Imperial 4*, хорошо зарекомендовавший себя Dvorak 4*, недавно открывшийся Ambiente 4* или рассмотреть вариант отдыха и лечения в более дешевой Венгрии, в том числе в Хевизе или Шарваре.

Рестораны и бары отеля Carlsbad Plaza

Ресторан La Bohème предлагает богатый выбор блюд французской кухни, изысканных вин и коктейлей. Время работы: 13:00–16:00, 18:00-23:00. Дресс-код: формальный костюм.

Sweet Orient – ресторан японской, китайской и таиландской кухни. Время работы: с 14:00 до 22:00 со вторника по субботу. Дресс-код: нарядно-праздничная одежда. Каждую пятницу в 18:00-22:00 в этом ресторане проводятся "Суши-вечера", когда, купив входной билет за 730 крон, желающие могут полакомиться более чем 20 видами суши, традиционными японскими супами и салатами из салат-бара в неограниченном количестве.

Sorrento Grand Buffet – ресторан, предлагающий блюда чешской и международной кухни всегда в форме шведского стола (буфета). Время работы: завтрак - 07:00-21:00, обед - 12:30-15:30, ужин - 18:00-21:00. Дресс-код: нарядно-повседневная одежда.

Бар Old Times отличается приятным интерьером с камином, приглушенным освещением и огромным ассортиментом коктейлей и напитков. Время работы: 18:30-02:30. По вторникам-субботам в баре звучит живая музыка. Дресс-код: нарядно-повседневная одежда.

Bon Soir Cafe - это кафе, в котором готовят кофе марки «Danesi» и чай «Mighty Leaf», к которым предлагаются деликатесные пирожные. Это хорошее место для послеобеденного отдыха и пятичасового чая. По вечерам здесь звучит рояль. Кафе работает круглосуточно. Дресс-код: нарядно-повседневная одежда.

Lobby Bar - это бар, оформленный в стиле английской библиотеки с камином. Время работы: 9:00-21:00. Дресс-код: нарядно-повседневная одежда.

Красота и здоровье

Отель Carlsbad Plaza 5* располагает лечебным комплексом "Medical Spa Gallery", где посетителям предлагаются различные косметологические и лечебные процедуры, в том числе с применением термальной минеральной воды. Комплексное курортное лечение проводится лицам от 12 лет и включает в себя врачебный осмотр и анализ крови раз в неделю, 18 процедур в неделю, ежедневное посещение велнес-центра "Wellnessland" и посещение фитнес-центра.

«Wellnessland Alt Karlsbad» - это зона для релаксации, оформленная в виде тихой улочки старого Карлсбада. Здесь имеются бассейн размером 15х6 м с противотоком, вихревая массажная ванна, анатомический бассейн с вихревыми токами и подводным массажем, 7 видов саун, бассейн с минеральной водой, японский акупрессурный бассейн, комната отдыха с подогреваемыми водяными матрацами. В велнес-центре есть «Fit Bar», где гостям предлагаются легкие чаи (бесплатно), свежевыжатые соки из овощей и фруктов. «Wellnessland Alt Karlsbad» работает ежедневно с 7:00 до 22:00. Дети до 12 лет могут находиться здесь только до 17:00 часов в сопровождении взрослых.

Гости отеля могут посещать хорошо оснащенный фитнес-зал, работающий с 8:00 до 22:00. На рецепции спа-центра желающим могут назначают личного тренера, составляющего индивидуальный план занятий.

В отеле Carlsbad Plaza 5* разработано несколько специальных лечебных и спа-программ, в том числе для снижения веса и лечения сахарного диабета.

Диагностика, обследование желудочно-кишечного тракта, криотерапия, косметические процедуры, торфяные ванны, массаж проводятся в Carlsbad Clinic - самостоятельном лечебно-оздоровительном центре, соединенном с отелем Carlsbad Plaza 5*.

Инфраструктура отеля

Для проведения деловых мероприятий отель располагает тремя конференц-залами вместимостью от 24 до 42 мест. Также есть переговорная комната для 8 человек и работает бизнес-центр, оборудованный современной офисной техникой.

С 18:00 до 4:00 работает казино "Carlsbad Plaza Casino".

Во время проживания в отеле можно пройти интенсивный курс разговорного, общеупотребительного или делового английского языка с чешским преподавателем или с носителем языка, индивидуально или в группе.

Гости отеля, прибывающие на собственном автомобиле, могут воспользоваться парковкой в гараже (540 крон в сутки). Санаторий предлагает своим клиентам трансфер в города и аэропорты Чехии, Германии, Австрии на автомобилях "Мерседес" и "Линкольн".

Отель берет на себя организацию экскурсий, рыбалки, охоты, активного отдыха, посещения концертов и спектаклей, проката автомобилей.

Как добраться - дорога к отелю Carlsbad Plaza

В Карловы Вары, международный аэропорт которых находится в 5 км от города, прибывают самолеты из нескольких городов России. «Чешские авиалинии» CSA выполняют рейсы из Самары, Санкт-Петербурга, Москвы, «Аэрофлот» - из Москвы, «Россия» - из Санкт-Петербурга, «Уральские авиалинии» - из Тюмени и Екатеринбурга.

Еще больше самолетов из России принимает международный аэропорт Праги, откуда до Карловых Вар можно добраться менее чем за 2 часа, преодолев 120 км. Рейсы в столицу Чехии выполняют авиакомпании CSA (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов, Самара, Пермь, Уфа), «Аэрофлот» (Москва), «Россия» (Санкт-Петербург), S7 (Новосибирск), «Якутия» (Краснодар), «Татарстан» (Казань, Пермь), «Уральские авиалинии» (Екатеринбург, Нижний Новгород).

«Аэрофлот» осуществляет перевозки пассажиров из Москвы в Дрезден. Из этого города на территории Германии в Карловы Вары можно доехать примерно за 2,5 часа.

Туроператор по Чехии "Мосинтур" предлагает вам отдохнуть на одном из лучших европейских курортов. Мы готовы поделиться с вами всей имеющейся у нас информацией об отелях Чехии, в том числе и в Карловых Варах.

Будем рады ответить на ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Мы можем не только забронировать для вас проживание в отеле Carlsbad Plaza Spa & Wellness Hotel 5* в Карловых Варах, но и решить все остальные вопросы, связанные с предстоящим путешествием, а именно:

 

 

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования