Отель Savoy Westend 5* - описание, фото, цены и отзывы

Адрес: Petra Velikeho 16 360 01 Karlovy Vary
Бронирование отеля: Рассчитать стоимость бронирования отеля Savoy Westend 5*

Отель Savoy Westend 5* расположен в самом престижном районе Карловых Вар, известном как Вестэнд. Он был построен в 1897 году по проекту венского архитектора Альфреда Бауэра и получил свое название в честь Савойской династии, правившей Италией.

В настоящее время санаторный комплекс Savoy Westend Hotel состоит из пяти исторических вилл. Старейшая из них - вилла Artemis, построенная в 1875 году архитектором Антоном Штайнлом. В 1895-1897 годах рядом с ней были возведены еще три виллы: Rusalka, Carlton и Kleopatra. В начале XX века они образовали единый комплекс, главным и самым престижным зданием которого стала вилла Savoy - первоначальное здание отеля Savoy Westend, построенная по образцу французских готическо-ренессансных дворянских усадеб.

Savoy Westend 5* располагает собственным бальнеологическим центром, в котором проводится более 250 различных процедур. Он принимает на лечение детей от 3 лет.

Этот санаторий – прекрасное место для спокойного отдыха и лечения в комфортной обстановке. Однако он расположен на возвышении, и дорога вверх от центра курорта и колоннад может представлять трудность для некоторых людей.

Отзывы клиентов об отеле Savoy Westend 5*

1. Наталья, отдыхала с семьей в январе 2012 года:

Отель лучше, чем мы ожидали. Просторный номер, отличный сервис, внимательность персонала, разнообразная и вкусная еда, диетическое питание, большой бассейн. Понравились спа-процедуры. В отеле созданы условия для отдыха с детьми: в ресторане есть детские стульчики, в номере – кроватка, халатик и другие важные приспособления. К минусам могу отнести расположение на холме, все-таки нелегко каждый день спускаться, а главное, подниматься на горку.

2. Павел, отдыхал с семьей в августе 2012 года:

Фантастически красивый отель! Дороговато, конечно, но есть номера попроще и по разумной цене. Мы в Карловых Варах уже не в  первый раз, останавливались в разных отелях. По-моему, в «Савое» одна из лучших спа-зон на этом курорте. Большой бассейн, ребенок из него не хотел вылезать. Квалифицированные врачи, эффект от лечения заметнее, чем раньше. Отличный фитнес-зал с новыми тренажерами. Обнаружил только два минуса: ресторан не дотягивает до уровня отеля, и уборка поверхностная.

Размещение в отеле Savoy Westend 5*

Отель Savoy Westend 5* располагает 104 превосходно оснащенными номерами пяти категорий: Economy, Standard, Comfort, Superior, Superior Plus. Стоимость номера зависит от его размера, предлагаемые услуги во всех номерах одинаковы. Стоит иметь в виду, что виллы санатория Savoy Westend 5* принадлежат к числу исторических зданий, и потому переделки в них запрещены. Из-за нехватки места не во всех номерах есть ванна или биде.

Зато в каждом номере имеется кровать размера «king size» (возможность отдельных кроватей), самостоятельно регулируемое кондиционирование, телефон, сейф, электронный замок, мини-бар, бесплатное подключение к Интернету, банный халат и домашние шлепанцы, комплект для чистки одежды и обуви, комплект для глажки, фен, комплект для приготовления горячих напитков (чай, кофе, какао). За дополнительную плату предлагается использование спутниковой антенны и телевидения.

В стоимость номера включены буфет и завтрак à la carte, посещение бассейна, гидромассажной ванны, сауны, фитнеса, использование автостоянки. В день приезда – шоколадные конфеты в номер.

Economy – двухместные номера для некурящих площадью 20-23 м² на виллах Kleopatra, Carlton, Rusalka. В стильно оформленной ванной комнате - ванна или душевая кабина.

Standard – двухместные номера для некурящих площадью 23-25 м² на виллах Carlton и Rusalka. В стильно оформленной ванной комнате - ванна или душевая кабина.

Comfort – двухместные номера для некурящих площадью 25-35 м² на виллах Kleopatra и Carlton. В стильно оформленной ванной комнате - ванна или душевая кабина.

Superior– трехместные номера для курящих и некурящих площадью 26-40 м² на виллах Savoy, Artemis, Kleopatra, Carlton. В номерах – потолки с художественным оформлением. В стильной ванной комнате - ванна или душевая кабина.

Superior Plus – трехместные номера для некурящих площадью 30-46 м² на вилле Savoy. В номерах дорогая позолоченная мебель, потолок с художественным оформлением, стильная ванная комната с ванной.

Barrier Free – два двухместных безбарьерных номера для некурящих площадью 41 м² и 38 м² на виллах Kleopatra и Carlton, приспособленные для инвалидов или людей с ограниченной возможностью передвижения.

Junior Suite – 4 номера для некурящих площадью 55 м² на вилле Carlton (201, 203, 301, 303), в каждом из которых могут разместиться 3 взрослых человека и 2 ребенка. В номере потолок с художественным оформлением, 2 стильные ванные комнаты с ванной, 2 туалета, балкон площадью до 21 м². В день приезда предлагаются не только конфеты, но и блюдо с фруктами, цветы, шампанское «брют». В номере есть DVD-проигрыватель, зонты, косметика Chopard.

Apartment - 4 трехместных номера для некурящих площадью 60 м² на вилле Artemis (101, 102, 201, 202). В номере дорогая позолоченная мебель в комнате и кухне, потолок с художественным оформлением, стильная ванная комната с ванной, 2 туалета, балкон площадью до 21 м². В день приезда предлагаются не только конфеты, но и блюдо с фруктами, цветы, шампанское «брют». В номере есть DVD-проигрыватель, зонты, косметика Chopard.

Suite – 2 номера для некурящих площадью 85 м² на вилле Carlton (202, 302). В каждом из них могут разместиться 4 взрослых человека и 2 ребенка. В номере потолок с художественным оформлением, 2 стильные ванные комнаты с ванной, 2 туалета. В день приезда предлагаются не только конфеты, но и блюдо с фруктами, цветы, шампанское «Brut». В номере есть DVD-проигрыватель, зонты, косметика Chopard.

Savoy Suite – 2 пятиместных номера для некурящих площадью 75 м² на вилле Savoy (201, 209). В номере 2 отдельных входа, дорогая позолоченная мебель, потолок с художественным оформлением, 2 туалета, балкон площадью 7 м². В день приезда предлагаются не только конфеты, но и блюдо с фруктами, цветы, шампанское «брют». В номере есть DVD-проигрыватель, зонты, косметика Chopard.

Presidential Suite – 2 пятиместных номера для некурящих площадью 75 м² на вилле Savoy (101, 109). В номере 2 отдельных входа, дорогая позолоченная мебель, потолок с художественным оформлением, 2 туалета, солнечная терраса площадью 50 м². Есть DVD-проигрыватель, зонты, косметика Chopard. Постояльцам этих номеров предлагаются шоколадные конфеты, шампанское «Prestige» и подарок в день приезда, приветственный дринк, бесплатные завтраки в номер, резервирование столов в ресторане «Savoy» по выбору, ежедневно свежая пресса, свежие фрукты и свежие цветы.

Executive Floor – 2 отдельно закрывающихся этажа для некурящих на вилле Carlton (201 + 202 + 203, 301 + 302 + 303), на каждом из которых находятся 1 номер Suite и 2 номера Junior Suite. На этаже могут разместиться 10 взрослых и 6 детей. Здесь имеются 6 стильных ванных комнат с ванной и душем, 6 туалетов, потолки с художественным оформлением. Есть DVD-проигрыватели, зонты, косметика Chopard. В день приезда в каждом номере шоколадные конфеты, блюдо с фруктами, цветы, шампанское «Brut».

Стоимость проживания в отеле Savoy Westend 5*

Цены на одноместное размещение в отеле Savoy Westend 5* с завтраком начинаются от 130 евро в низкий сезон, от 170 евро в высокий сезон и от 210 евро в очень высокий сезон. Минимальная стоимость двухместного номера – 170 евро в низкий сезон, 230 евро в высокий и 290 евро в очень высокий. Самый дорогой номер – Presidential Suite, который стоит 870-1050-1400 евро в низкий, высокий и очень высокий сезон соответственно.

Для гостей, выбирающих пребывание в отеле Savoy Westend 5* с комплексным курортным лечением, включающим в себя полный пансион, 3 врачебных осмотра и 3 процедуры в день, действуют другие расценки. Стоимость одноместного размещения - от 220-285-350 евро, двухместного – от 350-460-570 евро в низкий, высокий и очень высокий сезон соответственно.

Рестораны и бары отеля Savoy Westend 5*

Ресторан «Savoy» - ресторан с видом на русскую православную церковь площадью 264 м² и вместимостью 150 человек. Открыт ежедневно с 07:00 до 22:00. Здесь для постояльцев отеля сервируют завтрак, обед и ужин в форме шведского стола, предлагаются блюда диетической кухни.

Ресторан «SavoyRoyal» - стильный ресторан à la carte площадью 88 м² с тремя роскошными залами, украшенными хрустальными люстрами и лепниной, общей вместимостью 48 человек. Открыт ежедневно с 12:00 до 15:00 и с 18:00 до 22:00. Посетителям этого ресторана предлагаются блюда интернациональной кухни и широкий выбор вин из разных стран. «Savoy Royal» - идеальное место для проведения праздничных мероприятий.

«King´sClub» бар – стильный бар, обставленный дизайнерской итальянской мебелью с антикварными элементами площадью 95 м² и вместимостью 36 человек. Открыт ежедневно с 11:00 до 24:00. Посетителям предлагается щирокий выбор алкогольных и безалкогольных напитков, сигар и табачных изделий, холодные и горячие блюда, бесплатный Wi-Fi. Каждый вечер в баре звучит живая фортепианная музыка.

Спорт-бар – часть спортивного центра отеля Savoy Westend площадью 155 м² и вместимостью 60 человек с современным интерьером. Открыт ежедневно с 15:00 до 24:00. Посетителям предлагаются алкогольные и безалкогольные напитки, коктейли, холодные и горячие блюда.

Красота и здоровье

Отель Savoy Westend 5* располагает собственным лечебным и велнесс-центром Spa Afrodite, который считается самым современным и технически оборудованным в Чехии. Здесь проводится более 250 процедур для лечения, релаксации, косметического ухода. В период высокого спроса отель оставляет за собой право увеличивать цены на процедуры.

Каждому гостю старше 15 лет лечащий врач составляет индивидуальную программу комплексного курортного лечения на 7-21 день, включающую бальнеологические процедуры, массаж, организацию правильного питания.

Лечение детей 3-15 лет обсуждается индивидуально и проводится только после экспертного обследования педиатра и представления медицинского заключения. Педиатр контролирует ход лечения.

Желающим предлагаются специальные программы лечения конкретных заболеваний, рассчитанные на 1 неделю, но при необходимости продлеваемые до 2-3 недель. К их числу относятся «Антистрессовая программа», «Программа снижения веса», «Лечение синдрома хронической усталости», «Похудание и формирование фигуры» и другие.

Постояльцы отеля имеют возможность посетить бассейн, финскую сауну, турецкую парную, дорожку Кнайпа, бассейны с контрастной температурой, фитнес-центр.

Инфраструктура отеля

В отеле Savoy Westend 5* есть современно оснащенный зал для заседаний площадью 98 м² и вместимостью 66 человек, который может использоваться для проведения семинаров и конференций. Деловые встречи могут проводиться и в трех роскошных салонах, украшенных лепкой и хрустальными люстрами, площадью 35 м², 28 м² и 25 м² общей вместимостью 41 человек.

По заявкам отель организует мероприятия, например, вечеринки, коктейли или концерты, на открытом воздухе. Для этой цели используются садовая терраса и пальмовая аллея, в конце которой находится небольшой дворик.

В спортивном центре отеля площадью 170 м², открытом ежедневно с 15:00 до 24:00, находятся фитнес-центр, бассейн, боулинг с 4 дорожками, европейский и русский бильярд, гольф-симулятор, настольный теннис. Здесь организован прокат велосипедов и инвентаря для скандинавской ходьбы. Желающие могут поиграть в дартс, шахматы, настольные и компьютерные игры.

Для юных постояльцев отеля ежедневно с 25 апреля по 15 октября с 10:00 до 18:00 работает бесплатная детская площадка. За дополнительную плату возможна организация присмотра за малышами. В боулинг-центре и в бассейне проводятся конкурсные, спортивные и развлекательные мероприятия для детей.

Отель Savoy Westend 5* предлагает услуги по организации свадеб и других праздничных мероприятий.

Как добраться - дорога до отеля Savoy Westend 5*

В 5 км от курорта Карловы Вары расположен международный аэропорт, принимающий рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга и Самары, осуществляемые национальным перевозчиком CSA («Чешские авиалинии»). Кроме того, перелеты из Москвы осуществляет «Аэрофлот», из Санкт-Петербурга – «Россия», из Тюмени и Екатеринбурга – «Уральские авиалинии».

В Карловы Вары можно приехать на автобусе или автомобиле из Праги, куда прибывает существенно больше авиарейсов. Дорога длиной примерно 120 км займет менее 2 часов. «Чешские авиалинии» выполняют рейсы в Прагу из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Перми, Уфы, Самары, Ростова. Из крупных российских городов в столицу Чехии осуществляют перевозки «Аэрофлот» (Москва), «Россия» (Санкт-Петербург), «Якутия» (Краснодар), «Уральские авиалинии» (Екатеринбург, Нижний Новгород), «Татарстан» (Казань, Пермь), S7 (Новосибирск).

Из Москвы в Карловы Вары можно доехать из Дрездена, регулярные рейсы в аэропорт которого выполняют «Аэрофлот» и "Якутия".

Менеджеры компании "Мосинтур", туроператора по Чехии, помогут вам подобрать оптимальный маршрут и предоставят всю необходимую информацию об особенностях отелей Чехии, а также соседней Австрии и становящейся все более популярной и экономически привлекательной Венгрии.

Будем рады ответить на ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Мы можем не только забронировать для вас проживание в отеле Savoy Westend 5* в Карловых Варах, но и решить все остальные вопросы, связанные с предстоящим путешествием:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования