Отель Smetana-Vysehrad 4* - описание, фото, цены и отзывы

Адрес: Krale Jiriho 5-7 360 01 Karlovy Vary
Бронирование отеля: Рассчитать стоимость бронирования отеля Smetana-Vysehrad 4*

Санаторий Smetana-Vysehrad 4* находится в спокойном престижном районе Вестэнд (Westend) в Карловых Варах. Напротив него расположен отель Čajkovskij Palace 4*, за которым видны корпуса Savoy Westend 5*. Вилла, которую сегодня занимает Smetana-Vysehrad 4*, была построена в конце XIX века в стиле неоготики. Это одно из самых красивых зданий района Вестэнд.

В 1993 году в отеле Smetana-Vysehrad 4* была проведена реконструкция, а в конце 2012 года завершились работы по обновлению номеров, строительству бассейна и новых помещений для лечебных процедур.

В Smetana-Vysehrad 4* есть бальнеологический центр, где проводится комплексное курортное лечение.

Необходимо иметь в виду, что многие виллы в районе Вестэнд находятся на возвышении. От санатория Smetana-Vysehrad 4* до источников минеральной воды можно дойти за 5 минут по кратчайшему пути (в том числе по лестнице более чем со 100 ступенями) или за 15 минут в обход по красивым карловарским улицам. Но обратно в любом случае дорога будет подниматься вверх, и преодолеть ее затруднительно людям преклонного возраста или имеющим некоторые заболевания.

Отзывы клиентов об отеле Smetana-Vysehrad 4*

  1. Алевтина Викторовна, отдыхала в апреле 2013 года:

Мы с моей давней подругой решили все-таки побывать в Карловых Варах. Это недешевое удовольствие, и потому мы поехали до официального открытия сезона и при выборе санатория во многом ориентировались на цены. Сказать, что курорт понравился, - значит ничего не сказать. Великолепный, невероятно красивый город! Сюда стоит приехать даже на экскурсию, не обязательно лечиться 2 недели. С районом, где находился наш санаторий, мы тоже угадали. Очень живописное место, тихое, чистое. Вокруг роскошные виллы и много зелени. Мы с удовольствием гуляли здесь. Мы уже немолодые дамы, и при покупке тура нас предупредили, что санаторий стоит на горке. Думаю, если бы у нас были серьезные проблемы с ногами или с суставами, то этот вариант нам, действительно, не подошел, потому что 3 раза в день подниматься вверх — это тяжело. В остальном мы всем довольны. В отеле работают приятные люди, после лечения чувствуем себя значительно бодрее, еда, может, и не слишком разнообразная, но вкусная и полезная. Своим отдыхом мы довольны.

  1. Михаил и Валентина, отдыхали в июне 2013 года:

Выбрали отель по территориальному принципу, чтобы не в центре, а в тихом курортном районе. Кроме того, Smetana-Vysehrad 4* оказался и не самым дорогим вариантом. Здание, конечно, старое, но недавно был сделан ремонт, в номере чисто, светло. Часть процедурных помещений тоже введена в строй несколько месяцев назад. Питание без изысков, но голодными не оставались. Впрочем, мы брали полупансион и раз в день питались в ресторанах в городе или на экскурсиях. Процедуры выбирали сами после консультации с врачом, который, к слову, произвел на нас очень хорошее впечатление. Благодаря этому смогли и поправить здоровье, и поездить в свое удовольствие, посмотреть на Чехию. В общем, что хотели от отдыха, то и получили.

Размещение в отеле Smetana-Vysehrad 4*

Для размещения гостей в отеле Smetana-Vysehrad 4* служат 49 номеров, в том числе одноместные, двухместные номера и апартаменты. В каждом из них есть шкаф для хранения вещей, телевизор со спутниковыми каналами, мини-бар, сейф, фен, халаты и тапочки, косметический набор. Все номера — для некурящих.

Single room — одноместный номер площадью 11 м². В номере есть туалетный столик со стулом. В ванной комнате душ или ванна, туалет. В некоторых номерах есть балкон с видом на сад.

Double room — двухместный номер площадью 14 м² с двумя кроватями, соединенными вместе или стоящими по отдельности. В номере есть туалетный столик со стулом. В ванной комнате душ или ванна, туалет. В некоторых номерах есть балкон с видом на сад.

Suite Smetana — двухкомнатные апартаменты «Сметана» с гостиной и спальней. В спальне находятся двуспальная кровать и туалетный столик, в гостиной - журнальный столик, софа, два кресла. В ванной комнате ванна и туалет.

Suite Vysehrad — двухкомнатные апартаменты «Вышеград» с гостиной и спальней, с балконом с видом на сад. В спальне находится двуспальная кровать, в гостиной — диван, кресла, обеденный стол, журнальный столик. При необходимости возможна установка одной или двух дополнительных кроватей. В ванной комнате ванна и туалет.

Family suite — семейные апартаменты, состоящие из двух соединенных двухместных номеров, с балконом, с видом на сад. В ванных комнатах небольшие ванны и туалеты.

Стоимость проживания в отеле Smetana-Vysehrad 4*

Одноместный номер с завтраком в отеле Smetana-Vysehrad 4* стоит 72 евро в низкий сезон, 79 евро в средний сезон и 88 евро в высокий сезон. Двухместный номер стоит 88, 99 и 110 евро соответственно, апартамент «Сметана» - 158, 174 и 190 евро, апартамент «Вышеград» - 228, 244 и 260 евро, семейный апартамент — 198, 219 и 240 евро за ночь.

Размещение на дополнительной кровати в номере стоит 27 евро в любой сезон. За уборку необходимо доплатить 22 евро с человека в сутки, за питание по системе «полупансион» - 12 евро/чел, за полный пансион — 24 евро/чел в сутки. Врачебный осмотр и лечебные процедуры оплачиваются отдельно.

Несмотря на то, что уборка, питание и процедуры оплачиваются отдельно, в целом проживание и лечение в санатории Smetana-Vysehrad 4* стоят не дороже, чем в более крупных и популярных Imperial 4*, Sanssouci 4* и даже Richmond 4*, и примерно так же, как в соседнем Čajkovskij Palace 4*.

Ресторан и бар отеля Smetana-Vysehrad 4*

В ресторане отеля сервируются завтраки в форме «шведского стола», обеды и ужины — по меню. Постояльцам предлагаются блюда чешской кухни, а также диетические и вегетарианские блюда.

В отеле есть бар с алкогольными и безалкогольными напитками.

Красота и здоровье

В бальнеологическом центре отеля Smetana-Vysehrad 4* проводится комплексное курортное лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта и опорно-двигательного аппарата. Оно включает в себя вступительный, контрольный и заключительный медицинские осмотры, лабораторные исследования, питьевой курс (3 раза в день), 2-3 процедуры в день (кроме воскресенья и праздничных дней).

В бальнеоцентре проводятся такие процедуры, как жемчужная, углекислая, вихревая ванны, гидроксер, классический, рефлекторный и подводный массаж, оксигенотерапия, акупунктура, электротерапия, магнитотерапия, лампа-бионик, газовые уколы, ингаляции, газовые уколы, сухие углекислые ванны, аппаратный лимфодренаж, парафанго, парафиновые компрессы на руки, грязевые ванны и другие.

Вступительный осмотр врача стоит 33 евро, контрольный — 21 евро, вступительный + контрольный осмотры педиатра — 52 евро, консультация врача — 8 евро, вступительные лабораторные исследования — 25 евро, контрольные лабораторные исследования — 8 евро, процедуры — от 4 до 28 евро.

В отеле есть бассейн (посещение бесплатно) и сауна (10 евро).

В санатории Smetana-Vysehrad 4* предлагаются пакеты релаксационных спа-программ для людей разных возрастов.

Инфраструктура отеля Smetana-Vysehrad 4*

Гости отеля могут обменять валюту, воспользоваться камерой хранения багажа, секретарскими услугами (факс, ксерокопирование), услугами химчистки, стирки и глажки одежды, заказать трансфер из аэропорта или в аэропорт.

Wi-Fi предоставляется бесплатно в общественных помещениях.

В отеле есть специальные места для курения.

Место на бесплатной парковке предоставляется по предварительному заказу.

Как добраться – дорога к отелю Smetana-Vysehrad 4*

До санатория Smetana-Vysehrad 4* из аэропорта Карловых Вар на автомобиле можно доехать не более чем за 15 минут. «Чешские авиалинии» CSA доставляют на курорт гостей из Москвы, Самары, Санкт-Петербурга. В международном аэропорту Карловых Вар совершают посадку лайнеры «Аэрофлота» из Москвы, «России» - из Санкт-Петербурга, «Уральских авиалиний» - из Тюмени и Екатеринбурга.

В Карловы Вары примерно за 2 часа можно доехать из Праги. В аэропорту крупнейшего города Чехии совершиают посадку самолеты «Аэрофлота» из Москвы, «России» - из Санкт-Петербурга, S7 — из Новосибирска, «Татарстана» - из Перми и Казани, «Уральских авиалиний» - из Екатеринбурга и Нижнего Новгорода, «Якутии» - из Краснодара. «Чешские авиалинии» CSA доставляют в Прагу пассажиров из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, Самары, Уфы, Перми, Екатеринбурга.

«Аэрофлот» и «Якутия» осуществляют связь между Москвой и Дрезденом. Из аэропорта в Германии в город Карловы Вары можно доехать за 2,5-3 часа на автомобиле.

 

Тот факт, что сотрудники всех санаториев и отелей Карловых Вар говорят по-русски, является определяющим для многих туристов из России, желающих поправить свое здоровье «на водах» и чувствующих себя неуверенно на курортах Австрии и Германии, куда необходимо ехать со знанием иностранного языка. Но рост цен на проживание в отелях Чехии нередко становится препятствием для такого вида отдыха. Более выгодные предложения на размещение и лечение в настоящий момент предлагает Венгрия. На территории этой страны есть немало минеральных источников, а многие термальные курорты, такие как Сегед, Дьюла, Дьер или Залакарош, хорошо известны в Европе. Принимая все больше туристов из нашей страны, отели и санатории Венгрии стремятся брать в свой штат сотрудников со знанием русского языка, что, несомненно, становится еще одним «плюсом» для отдыхающих.

Будем рады ответить на ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Мы можем не только забронировать для вас проживание в отеле Smetana-Vysehrad 4* в Карловых Варах, но и решить все остальные вопросы, связанные с предстоящим путешествием:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования