Отель Astoria 3* - описание, фото, цены и отзывы

Адрес: Vridelni 92, 360 01 Karlovy Vary
Бронирование отеля: Рассчитать стоимость бронирования отеля Astoria 3*

Отель Astoria 3* находится в центре курортной зоны Карловых Вар, напротив Мельничной (Млынской) колоннады. Он занимает пять соединенных друг с другом зданий, реконструированных и модернизированных для размещения санаторного комплекса. Здесь есть бальнеологический центр с бассейном и кабинетами для проведения спа-процедур, принимающий на лечение детей с 12 лет.

Примерно в 200 м от Astoria 3*, на другом берегу реки Теплы, рядом с отелем Romance Puškin 4*, Гейзеровой и Рыночной колоннадами, находится корпус Wolker, принадлежащий этому же гостичничному комплексу. Это историческое здание принадлежит к числу архитектурных памятников Карловых Вар. Постояльцы корпуса Wolker получают питание и лечение в центральном комплексе Astoria 3*.

Отзывы клиентов об отеле Astoria 3*

1.   Анна Сергеевна, отдыхала в мае 2012 года:

Не всем по карману знаменитые санатории, но все же хочется подышать волшебным горным воздухом, прогуляться с кружечкой, потягивая водичку, принять ванну, сделать массаж, найти новых знакомых, в общем, насладиться курортной жизнью. Вот таким пожилым людям, как я, вполне подходит «Астория». Здесь много пенсионеров, можно сказать, что у нас тут свой клуб. Санаторий недорогой, без излишеств, но все необходимое здесь предоставляют. В номере чисто, убирают хорошо, причем горничных и не встретишь, порхают по номерам, пока мы на процедурах. Гурманам в этом санатории делать нечего, а вот те, кто в еде неприхотлив, всегда найдут, что выбрать и на завтрак, и на обед, и на ужин. Медсестры относятся с уважением, но когда много пациентов, процедуры делаются быстро. Это скорее не лечение, а вспомогательные меры, чтобы организм подольше не скрипел. Для меня, да и для моих новых знакомых, «Астория» вполне подходит, но молодежи здесь делать нечего.

2.   Андрей Олегович и Альбина Михайловна, отдыхали в апреле 2013 года:

Бюджетно — это первое, что можно сказать об «Астории». Если понимаешь, что платишь только за самое необходимое, а не за дополнительный сервис, то отель устраивает по всем пунктам. Он расположен в центре города, до источников рукой подать. Номер небольшой, но чистый. Персонал в меру внимательный, но не навязчивый. Питание стандартное, на обед и ужин есть выбор блюд. Полный пакет процедур мы не брали, только те, которые посчитали необходимыми. Единственное, что оказалось не совсем приятным и понятным, - это ранний завтрак в первую смену, куда мы попали. Мы оказались не готовы просыпаться в 6 часов утра, чтобы так рано по холодку отправляться на прогулку к источникам. Это не наш режим, но пришлось приспособиться. Ужин тоже оказался слишком ранним.

Размещение в отеле Astoria 3*

Гостиничный комплекс может одновременно разместить 244 человека. В отеле Astoria 3* насчитывается 178 мест, в корпусе Wolker — 66 мест.

В каждом номере гостиничного комплекса есть плазменный телевизор со спутниковыми каналами, радиоприемник, телефон, холодильник, сейф, в ванной комнате - душ или ванна, умывальник, туалет. Все номера для некурящих.

В центральном комплексе Astoria 3* располагаются 103 номера, в том числе 13 одноместных с видом на колоннаду, 15 одноместных с видом на улицу Ondřejská (Ондржейска), 46 двухместных с видом на колоннаду и 29 двухместных с видом на улицу Ондржейска.

В корпусе Wolker имеются 44 номера, в том числе 10 одноместных, 12 одноместных с общими для двух номеров прихожей и санузлом, 18 двухместных номеров и 4 апартамента с гостиной и спальней.

Стоимость проживания в отеле Astoria 3*

Стоимость размещения одного человека, включая завтрак, в одноместном номере центрального комплекса Astoria 3* - 46 евро в зимний сезон, 57 евро в межсезонье и 63 евро в основной сезон, в одноместном номере с видом на колоннаду — 50, 61 и 68 евро соответственно, в двухместном номере — 36, 44 и 48 евро, в двухместном номере с видом на колоннаду — 40, 48 и 53 евро за ночь.

При выборе проживания с лечением и полным пансионом стоимость размещения одного человека в одноместном номере центрального комплекса Astoria 3* - 76 евро в зимний сезон, 95 евро в межсезонье и 108 евро в основной сезон, в одноместном номере с видом на колоннаду — 80, 99 и 113 евро соответственно, в двухместном номере — 66, 82 и 93 евро, в двухместном номере с видом на колоннаду — 70, 86 и 98 евро за ночь.

Стоимость размещения одного человека, включая завтрак, в совмещенном одноместном номере корпуса Wolker — 42 евро в зимний сезон, 52 евро в межсезонье и 57 евро в основной сезон, в стандартном одноместном номере — 47, 57 и 63 евро соответственно, в двухместном номере — 34, 40 и 45 евро, в апартаментах — 38, 44 и 49 евро за ночь.

При выборе проживания с лечением и полным пансионом стоимость размещения одного человека в совмещенном одноместном номере корпуса Wolker — 60 евро в зимний сезон, 74 евро в межсезонье и 85 евро в основной сезон, в стандартном одноместном номере — 65, 79 и 91 евро соответственно, в двухместном номере — 52, 62 и 73 евро, в апартаментах — 56, 66 и 77 евро за ночь.

Питание в отеле Astoria 3*

Питание гостей отеля Astoria 3* и корпуса Wolker организуется в трех столовых с видом на колоннаду, соединенных между собой и способных вместить одновременно 154 человека. Здесь подают как обычные, так и диетические блюда, приготовленные под контролем врача-диетолога. Завтрак сервируется в форме «шведского стола». На обед и ужин гости могут выбирать основные блюда из 12 предлагаемых вариантов.

Питание организуется в две смены. В I смене завтрак подается в 7:30-8:30, обед — в 11:30-12:30 и ужин — в 17:00-18:00. Во II смене завтрак проводится в 9:00-10:00, обед — в 13:00-14:00, ужин — в 18:30-19:30.

В столовых следят за тем, чтобы гости не выносили за пределы помещения продукты и посуду.

Красота и здоровье

В бальнеоцентре, который находится в центральном комплексе отеля Astoria 3*, проводится комплексное и амбулаторное курортно-санаторное лечение пациентов, имеющих заболевания желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата, нарушения обмена веществ или испытывающих переутомление.

Здесь проводятся такие процедуры, как различные ванны, сухие углекислые ванны, классический, рефлексный и подводный массаж, газовые уколы, лимфодренаж, парафанго, электролечение, ингаляции, ирригация десен с использованием минеральной воды, шотландский душ, бассейн, сауна. За дополнительную плату предлагаются оксигенотерапия, флоатинг, геровитальная терапия, различные виды велнес-массажа.

По желанию за дополнительную плату в специализированных лечебных учреждениях города организуется обследование желудочно-кишечного тракта, промывание кишечника и другие процедуры.

В бальнеоцентре санатория Astoria 3* принимают детей с 12 лет.

Инфраструктура отеля Astoria 3*

Гости отеля могут обменять валюту или воспользоваться сейфом на стойке администратора.

В общественных помещениях центрального гостиничного комплекса Astoria 3* и корпуса Wolker предоставляется бесплатное Wi-Fi подключение к Интернету.

В отеле есть библиотека с книгами на чешском, английском и русском языках.

Желающие могут получить информацию о культурных мероприятиях в Карловых Варах, приобрести билеты на концерты, заказать экскурсии.

Курение запрещено во всех помещениях санатория Astoria 3*. В номерах запрещено пользоваться электроплитками.

Проживание в отеле с животными не разрешается.

Как добраться - дорога к отелю Astoria 3*

Карловарский аэропорт, принимающий рейсы из России, расположен в 5 км от города. Здесь приземляются самолеты таких авиакомпаний, как «Аэрофлот» (рейсы из Москвы), «Россия» (из Санкт-Петербурга), «Уральские авиалинии» (из Екатеринбурга и Тюмени), CSA (из Самары, Санкт-Петербурга, Москвы). Дорога от аэропорта до отеля Astoria 3* занимает не более 15 минут.

Большое количество рейсов связывает города нашей страны и Прагу. Здесь, в столице Чехии, приземляются самолеты, доставляющие туристов из Москвы («Аэрофлот», CSA), Санкт-Петербурга («Россия», CSA), Казани («Татарстан»), Новосибирска (S7), Краснодара («Якутия»),  Перми («Татарстан», CSA), Уфы (CSA), Ростова (CSA), Самары (CSA), Нижнего Новгорода («Уральские авиалинии»). Дорога из аэропорта Праги до отеля в Карловых Варах занимает в среднем 2 часа.

Самолеты российских авиакомпаний, таких как «Якутия» и «Аэрофлот», перевозят туристов из столицы нашей страны в Дрезден. Дорога из местного аэропорта до отеля в Карловых Варах занимает приблизительно 2,5-3 часа.

 

Карловы Вары принимают больше отдыхающих из России, чем другие курорты Чехии или Австрии, так как здесь есть не только целебные источники, но и созданы условия для того, чтобы наши граждане чувствовали себя, как дома. Однако отели Чехии, в первую очередь на знаменитом курорте, повышают цены, и лечение на водах становится менее доступным, чем несколько лет тому назад. К счастью, сегодня есть более экономичный способ поправить здоровье, выбрав какой-либо из термальных курортов Венгрии: Хевиз, Бюк, Дьюлу, Дьер, Эгер или другие. Лечение и сервис в местных санаториях соответствует европейскому уровню, и почти везде есть сотрудники, владеющие русским языком. Венгерская кухня славится далеко за пределами страны, а экскурсионные возможности этой страны весьма широки.

Будем рады ответить на ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Мы можем не только забронировать для вас проживание в отеле Astoria 3* в Карловых Варах, но и решить все остальные вопросы, связанные с предстоящим путешествием, а именно:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования