Отель Esplanade I 3* - описание, фото, цены и отзывы

Адрес: Stara Louka 4, 360 01 Karlovy Vary
Бронирование отеля: Рассчитать стоимость бронирования отеля EA Hotel Esplanade I 3*

Трехзвездочный отель Esplanade I, входящий в крупнейшую в Чехии сеть отелей и ресторанов EuroAgentur Hotels&Travel, расположен в Карловых Варах рядом с источником Вржидло. Он является частью комплекса отеля Jessenius 3*, расположенного в 100 м от него. Гости Esplanade I пользуются услугами рецепции, ресторанов и бальнеологического центра гостиницы Jessenius 3*.

Отзывы клиентов об отеле Esplanade I 3*

1.   Лидия Витальевна, отдыхала в январе 2013 года:

Мы с подругой уже ездили в Карловы Вары несколько лет назад, жили в «Империале». Очень понравилось! Теперь вот решили еще раз съездить подлечиться, но цены уже совсем не те. Искали дешевый вариант и выбрали Esplanade I. Это небольшой отель в центре города, рядом с источниками, что очень удобно. Но питание и лечение предоставляются в другом здании — в Jessenius. Вот из-за такого неудобства и получилась приемлемая цена. Ходить нужно недалеко, но не слишком приятно, в ресторане всегда много народа, чувствуешь себя незваным гостем. Процедур тоже немного. Наверное, если бы не с чем было сравнивать, то разочарований бы не было. А так понимаешь, что пришлось сэкономить, но радости это не доставляет.

2.   Виктор Андреевич, останавливался в отеле в мае 2013 года:

Нормальный трехзвездочный отель, хотя и маленький, подходит для кратковременного проживания. Жить здесь две недели тоже можно, но если на лучшее не хватает средств. Рецепция в другом корпусе - «Ессениусе», там получаешь ключи от номера и от здания своего отеля. Мебель в номере старая, но крепкая. Есть номера подешевле с видом на стену и подороже — с видом на город. Второй вариант однозначно лучше. Завтраки в «Ессениусе» так себе. О лечении ничего не могу сказать.

Размещение в отеле Esplanade I

Отель Esplanade I располагает двумя одноместными и 20 двухместными номерами для курящих и некурящих, расположенных на четырех этажах. Площадь одноместных номеров составляет 21 м², двухместных – от 16 м² до 39 м².

В каждом номере отеля Esplanade I имеются широкие кровати и ночные столики, шкаф, журнальный столик, кресла, холодильник, телефон, спутниковое телевидение. В ванной комнате – ванна или душ, туалет, фен. Окна некоторых номеров выходят на колоннаду.

Стоимость проживания в отеле Esplanade I 3*

Цены на размещение в отеле Esplanade I 3* зависят от сезона, вида из окон (на город или на стену с противоположной стороны) и времени бронирования (чем раньше, тем дешевле).

Двухместный номер, включая завтрак, стоит от 70 евро в низкий сезон и от 98 евро в высокий сезон, двухместный номер с видом на реку — от 80 евро и от 108 евро соответственно.

При одиночном размещении двухместный номер, включая завтрак, стоит от 51 евро в низкий сезон и от 96 евро в высокий сезон, двухместный номер с видом на реку — от 61 и 106 евро за ночь.

Питание в отеле Esplanade I

У гостиницы Esplanade I нет собственного ресторана. Его гости могут завтракать в отеле Jessenius. В этой гостинице есть два ресторана, один из которых специализируется на диетическом питании. Во втором ресторане отеля Jessenius предлагаются блюда чешской и интернациональной кухни, в том числе вегетарианские.

В летний период перед гостиницей Jessenius работает терраса. Здесь посетителям предлагаются блюда из меню ресторана, кофе и другие напитки.

Красота и здоровье

Отель Esplanade I не располагает собственным медицинским центром. Его гости имеют возможность проходить оздоровительные процедуры в отеле Jessenius.

В бальнеоцентре отеля Jessenius 3* проводится полный курс санаторно-курортного лечения или процедуры по желанию. Программа на 14 дней предусматривает питание по системе «полупансион», начальный медосмотр, 10 процедур и посещение Музея Яна Бехера. В программу 7-дневного отдыха входят полупансион, 2 жемчужных ванны, 2 сеанса массаж и посещение Музея Яна Бехера. Пенсионерам (от 55 лет) предлагается программа с проживанием и санаторным лечением, рассчитанная на 21 день и включающая в себя полупансион, начальный медосмотр, 42 процедуры и посещение Музея Яна Бехера.

Процедуры для отдыха и улучшения физического и душевного самочувствия гости отеля могут выбирать индивидуально. В бальнеологическом центре отеля Jessenius 3* предлагается несколько программ релаксации, включающих термальные, травяные и жемчужные ванны, классический, медовый или шоколадный массаж, массаж вулканическими камнями и другие приятные процедуры. Здесь разработан оригинальный комплекс «Твигги массаж для похудания», направленный на избавление от целлюлита, формирование фигуры, улучшение кровообращения, очищение организма, разглаживание кожи.

Минеральная ванна в санатории Jessenius 3* стоит 400 чешских крон, грязевая ванна — 450 крон, сухая углекислая ванна — 350 крон, лимфодренаж — 350 крон, антицеллюлитный массаж — 900 крон, массаж горячими камнями — 1200 крон и т. д.

Услуги в отеле Esplanade I

В 10 номерах отеля Esplanade I можно поставить дополнительную кровать. Для малышей есть детские кроватки.

На рецепции отеля Jessenius 3* можно произвести обмен валюты, воспользоваться телефоном, факсом, ксероксом и другими услугами, камерой хранения багажа, приобрести предметы гигиены, алкогольные и безалкогольные напитки, сигареты, сувениры. Гладильная доска, утюг, зонт выдаются напрокат.

Отель Jessenius 3* предлагает услуги гостиничного такси и проката автомобилей от компании Sixt.

В отеле Esplanade I отсутствует доступ в Интернет.

По предварительному заказу предоставляется место на парковке (12 евро/сутки).

Для гостей отеля Esplanade I организуются конные поездки, экскурсии на самолете, полеты на воздушном шаре, игра в гольф и теннис, плавание в термальном бассейне, зимой – катание на лыжах. На рецепции можно заказать экскурсии по Карловым Варам, в Прагу, Кутна-Гору, Ческе-Крумлов, Ческе-Будеёвицы, Конопиште, в Австрию, Германию, Венгрию.

Как добраться – дорога к отелю Esplanade I 3*

Дорога от Карловарского международного аэропорта до отеля Esplanade I 3* занимает не более 15 минут. Пассажиров из Москвы доставляют сюда самолеты CSA и «Аэрофлота», из Санкт-Петербурга — лайнеры CSA и «России», из Екатеринбурга и Тюмени - «Уральских авиалиний», из Самары — CSA.

В Карловы Вары менее чем за 2 часа можно доехать из Праги. В Рузине, столичном аэропорту, совершают посадку лайнеры национального авиаперевозчика CSA, выполняющие рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, Уфы, Самары, Перми, Екатеринбурга. Российские компании также доставляют в Прагу пассажиров из разных городов нашей страны, в том числе из Москвы («Аэрофлот»), Санкт-Петербурга («Россия»), Екатеринбурга («Уральские авиалинии»), Новосибирска (S7), Перми («Татарстан»), Казани («Татарстан»), Краснодара («Якутия»), Нижнего Новгорода («Уральские авиалинии»).

За 2,5-3 часа на автомобиле можно доехать в Карловы Вары из Дрездена, расположенного в Германии. В аэропорту саксонского города садятся самолеты «Аэрофлота» и «Якутии», выполняющие рейсы из Москвы.

 

Как отмечают многие россияне, полюбившие Карловы Вары, услуги местных отелей и санаториев обходятся все дороже. Жаль! Ведь благодаря распространенности русского языка в этом городе наши люди чувствуют себя комфортнее, чем в Германии или Австрии, хотя качество лечения на курортах этих стран традиционно соответсвует высоким стандартам. Но радует, что сегодня есть более доступные варианты отдыха в санаториях на термальных курортах, которых немало в Венгрии. Эта страна славится своими многочисленными источниками. Будапешт является единственной в мире столицей, имеющей статус курорта. В Дьюле, Залакароше, Харкани, Шарваре работают прекрасные специалисты, создаются комфортные условия для россиян, и при этом цены существенно ниже, чем в отелях Чехии. К тому же Венгрия может похвастаться большим количеством природных и историко-архитектурных достопримечательностей.

Будем рады ответить на ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Мы можем не только забронировать для вас проживание в отеле Esplanade I 3* в Карловых Варах, но и решить все остальные вопросы, связанные с предстоящим путешествием:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования