Отель Krivan 3* - описание, фото, цены и отзывы

Адрес: Sadova 5, 360 01 Karlovy Vary
Бронирование отеля: Рассчитать стоимость бронирования отеля Krivan 3*

Санаторий Krivan 3*, находящийся в начале Садовой улицы, был основан в 1950-е годы. Он объединил бышие курортные дома «Крох», «Глаттауэр», «Рубенс», «Шуберт», «Германский Рейх», «Уланд», «Лессинг», построенные в конце XIX века. В 1992 году было организовано акционерное общество «Bohemia-Lázně», которому в настоящее время принадлежат расположенные рядом санаторий Krivan 3*, отели Slovan 3* и Concordia 3*.

Krivan 3* находится неподалеку от Садов Дворжака, Садовой и Мельничной колоннад. Самый удаленный от него источник — Вржидло (Гейзер), до которого можно дойти неспешным шагом за 7-10 минут.

В 2011 году в здании Krivan 3*, где размещается и офис АО «Bohemia-Lázně», была проведена реконструкция, в ходе которой увеличилась площадь бальнеоцентра, а номера получили современное оснащение.

В санатории проводится комплексное курортное лечение и предлагаются специальные оздоровительные программы. Здесь принимают на лечение детей с 7 лет.

Отзывы клиентов об отеле Krivan 3*

1.   Вениамин Алексеевич и Анна Андреевна, отдыхали в марте 2013 года:

Если захотеть найти недостатки, то они найдутся везде. В «Кривани» мы слышали недовольные высказывания по поводу еды и качества процедур. Но мы настраивались на хороший отдых и всем довольны. В «Кривань» мы попали, можно сказать, случайно, выбирали санаторий незадолго до поездки из тех недорогих вариантов, что уже оставались. Расположение санатория отличное, источники, небольшой парк, бассейн «Термал», рестораны в пешеходной доступности, причем не надо ходить по горкам. Мы очень благодарны персоналу санатория за радушие и готовность помочь, все сотрудники вежливые и понимающие. Уборка проводилась ежедневно, претензий никогда не возникало. Что касается еды, то выбор был всегда. Насчет того, вкусно или нет, можем сказать, что санаторий — это не «мишленовский» ресторан, здесь главное — правильное питание. Мы брали полупансион, и обедали в ресторанах или покупали что-нибудь в магазине, завтраками и ужинами в отеле довольны. Что касается процедур, то их назначение мы обсуждали с врачом, потом кое-что заменили. Процедуры скорее оздоровительные, чем лечебные, но делают их неплохо. Отдохнуть удалось.

2.   Ангелина, отдыхала с семьей в июле 2013 года:

Хороший санаторий для «трех звезд». Принимает детей, а мы ехали с ребенком 8 лет. Конечно, Карловы Вары — не детский курорт, но нам был необходим ряд процедур, и в целом мы  довольны результатом. Номер хороший, просторный. Уборка и смена белья по графику. Когда мы просили горничных зайти позднее, они про нас никогда не забывали, возвращались и убирались. Не очень понравилось питание, особенно ребенку. Но, наверное, не стоит предъявлять претензии, ведь в санатории должны заботиться о здоровье отдыхающих, а не баловать их вредными лакомствами.

Размещение в отеле Krivan 3*

Для размещения гостей в санатории Krivan 3* служат 202 номера, в том числе 83 одноместных, 111 двухместных и 8 апартаментов. В каждом из них имеются телевизор со спутниковыми каналами (в том числе на русском, немецком и английском языках), телефон с прямым выходом, подключение к Интернету, холодильник, фен. В ванной комнате — душевая кабина или ванна, умывальник, туалет. В некоторых номерах есть кондиционер.

Сейф на рецепции (1 евро/сутки), в номерах сейфов нет. Халаты можно получить на рецепции бесплатно.

Детские кроватки предоставляются по запросу. Дополнительные кровати предоставляются только детям до 12 лет при размещении в двухместных номерах.

В отеле Krivan 3* есть номера для людей с ограниченными возможностями.

Все номера в санатории предназначены для некурящих.

Стоимость проживания в отеле Krivan 3*

Размещение с завтраком в одноместном номере отеля Krivan 3* стоит 53 евро в низкий сезон и 62 евро в высокий сезон, в двухместном номере — 50 и 52 евро за ночь соответственно, в апартаментах — от 65 евро.

Для выбравших проживание с полным пансионом и комплексным курортным лечением размещение в одноместном номере стоит 109 евро в низкий сезон и 118 евро в высокий сезон, в двухместном номере — 106 и 108 евро соответственно, в апартаментах — от 121 евро.

Детям до 5 лет предоставляется скидка 50%, детям до 12 лет — 30%.

Ресторан и столовые отеля Krivan 3*

Питание гостей санатория Krivan 3* организуется в 6-ти столовых, способных одновременно вместить 416 человек. За каждым постояльцем отеля закрепляется определенный стол. Завтраки проводятся с 07:30 до 10:00, обеды - с 11:30 до 14:00, ужины — с 17:00 до 19:30.

Завтраки сервируются в форме шведского стола. На обеды и ужины также накрывается шведский стол, на котором представлены салаты и гарниры. Основные блюда гости выбирают по меню, в котором предлагаются 3 супа, 7 горячих блюд на обед и 6 — на ужин. Постояльцам отеля, оплатившим путевку самостоятельно, без участия страховых компаний, предлагаются на выбор 3 супа и 16 горячих блюд, в том числе из говядины, свинины, ягнятины, курицы, рыбы.

Во время вступительного осмотра каждому пациенту врач назначает диету. Ее номер указывается рядом с названием блюда в меню. Основные диеты: щадящая, рациональная, с ограничением жиров, разгрузочная, диабетологическая.

В санатории Krivan 3* находится ресторан «Бернард», работающий без выходных с 07:00 до 10:00 и с 11:00 до 22:00 и приглашающий всех желающих. Здесь предлагаются блюда чешской кухни, диетические блюда, разливное пиво, другие холодные и горячие напитки. В ресторане организуется питание туристических групп, проводятся корпоративные мероприятия, презентации, семинары, банкеты, свадьбы, по запросу — живая музыка.

В здании санатория Krivan 3* ежедневно работают кафе-кондитерская и лобби-бар.

Красота и здоровье

Бальнеологический центр санатория Krivan 3* располагается на первом и втором этажах. Здесь проводится комплексное курортное лечение, включающее в себя вступительный, контрольный и заключительный осмотры врача, при необходимости - лабораторные анализы и ЭКГ, питьевой курс, 2 процедуры в день (1 главная и 1 дополнительная).

В бальнеоцентре проводятся следующие процедуры: жемчужная, углекислая, гидромассажная ванны, сухая углекислая ванна, дорожка Кнайпа, четырехкамерная ванна, общая торфяная ванна, гидропунктура, душ Шарко, массаж (классический, точечный, подводный), электролечение, ультразвук, магнитотерапия, светолечение, лазеротерапия, парафанго, торфяные обертывания, криотерапия, ирригация десен, промывание кишечника, флоатинг, оксигенотерапия, ингаляции, газовые уколы, лимфодренаж, соляная пещера, вакуумно-компрессионная терапия, сауна, турбосолярий.

Пациентам назначаются индивидуальная или групповая лечебная физкультура, занятия йогой и скандинавской ходьбой, фитнес, групповая лечебная физкультура в бассейне.

В санатории разработаны специальные программы, в том числе диабетологическая, разрузочная, реабилитационная, дерматологическая, онкологическая.

Krivan 3* принимает на лечение детей с 7 лет. Пациентам 7-10 лет назначается 13 процедур в неделю, 11-15 лет — 14 процедур в неделю.

В санатории работает велнес-центр, в котором есть бассейн размером 12х5х1,2 м с противотоком и гидромассажем, наполненный термальной и водопроводной водой в соотношении 49:51, а также финская, паровая, инфракрасная сауны и ледовая кабина. Бассейн используется для восстановительных упражнений и плавания по назначению врача с понедельника по пятницу в 07:00-15:00 и в субботу в 07:00-12:00. Для остальных посетителей посещение велнес-центра платное с понедельника по пятницу в 15:00-21:00, в субботу в 12:00-21:00, в воскресенье — в 09:00-21:00.

Инфраструктура отеля Krivan 3*

Гости отеля могут обменять валюту и воспользоваться сейфом на рецепции, секретарскими услугами (факс, ксерокопирование), приобрести сувениры в справочном бюро, заказать такси и трансфер в аэропорт или из аэропорта.

В лобби-баре есть Wi-Fi подключение к Интернету.

В санатории Krivan 3* открыта библиотека, в которой представлены книги на чешском, русском, немецком языках.

Конгресс-зал отеля площадью 95 м² (14х6,8 м) используется для проведения семинаров, презентаций, конгрессов, деловых переговоров, корпоративных мероприятий, банкетов, свадеб.

Как добраться – дорога к отелю Krivan 3*

В 5 км от Карловых Вар расположен международный аэропорт, где совершают посадку самолеты CSA «Чешских авиалиний», прибывающие из Москвы, Самары, Санкт-Петербурга, «Аэрофлота» - из Москвы, «России» - из Санкт-Петербурга, «Уральских авиалиний» - из Тюмени и Екатеринбурга. Дорога до отеля Krivan 3* отсюда занимает не более 15 минут.

Более интенсивные перевозки пассажиров осуществляются между городами России и Прагой. В аэропорт чешской столицы прибывают самолеты «Уральских авиалиний» из Нижнего Новгорода и Екатеринбурга, «Татарстана» - из Казани и Перми, S7 – из Новосибирска, «Якутии» - из Краснодара, «России» - из Санкт-Петербурга, «Аэрофлота» из Москвы, «Чешских авиалиний» CSA - из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, Самары, Перми, Уфы, Екатеринбурга. В Карловы Вары из Праги можно доехать на автобусе или на автомашине примерно за 2 часа.

Несколько дольше, около 2,5-3 часов, занимает дорога на чешский курорт из Дрездена, куда летают авиалайнеры «Аэрофлота» и «Якутии».

 

Карловы Вары — пожалуй, самый популярный среди россиян термальный курорт. В этом восхитительно красивом городе наши соотечественники чувствуют себя более комфортно, чем в других странах, например, в Австрии или Германии, где необходимо знание иностранных языков. Но рост цен на услуги отелей Чехии и особенно Карловых Вар не может не огорчать. Тем, кому необходимо лечение минеральными водами, стоит обратить внимание на курорты Венгрии. В Дьере, Хевизе, Тапольце, Сегеде, Парадфюрдо предлагаются лечение и услуги, соответствующие европейским стандартам, при этом цены существенно ниже, чем в Чехии.

Будем рады ответить на ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Мы можем не только забронировать для вас проживание в отеле Krivan 3* в Карловых Варах, но и решить все остальные вопросы, связанные с предстоящим путешествием:

 

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования