Отель Sadovy Pramen 3* - описание, фото, цены и отзывы

Адрес: Mlynske nabrezi 574/7, 360 01 Karlovy Vary
Бронирование отеля: Рассчитать стоимость бронирования отеля Sadovy Pramen 3*

Военный санаторий, который сейчас называется Sadový Pramen 3*, находится в центре курортной зоны Карловых Вар рядом с Садовой колоннадой и Садами Дворжака. Это очень удобное место в тихой зеленой зоне неподалеку от источников, по пути к которым не нужно подниматься в гору.

Трехэтажное здание Военного санатория, одного из старейших курортных учреждений Карловых Вар, было построено в 1855 году. С того времени до наших дней сохранилась часовня на первом этаже. Старейшие в городе часы находятся на третьем этаже здания.

В санатории Sadový Pramen 3* работает бальнеологический центр, где проводится лечение взрослых и детей с 15 лет. Здесь выходит на поверхность Садовый источник, а для ванн и ингаляций используется подведенная сюда вода источника Вржидло (Гейзера). Однако в бальнеоцентре Военного санатория нет бассейна. Отдыхающим здесь рекомендуется посещение закрытого бассейна в Лазне V или открытого бассейна отеля Thermal 4*.

Отзывы клиентов об отеле Sadový Pramen 3*

1.​ Вероника и Александр, отдыхали в июле 2013 года:

Отлично отдохнули. Санаторий расположен лучше некуда. Это центр, рядом парк, летом цветы, зелень. Прогулка до источников в таком красивом городе — удовольствие. Номер просторный, питание удовлетворительное. Можно насытиться небольшой порцией. Персонал доброжелательный, готов помочь в любом вопросе. Мы нашли только один недостаток — отсутствие Интернета.

2.​ Елена Витальевна, отдыхала с супругом в сентябре 2013 года:

Нам понравилось лечение в Военном санатории: и процедуры, и отношение к нам медицинских работников. К условиям проживания и питанию нет никаких нареканий. Везде чисто, удобно, продуманно. В санатории отдыхает приличная публика, много русскоязычных граждан не только из России, но и из Германии, Израиля. Нашлись знакомые по интересам. С удовольствием приедем сюда еще раз.

Размещение в отеле Sadový Pramen 3*

Для размещения гостей в санатории Sadový Pramen 3* служат 6 стандартных одноместных номеров, 10 одноместных номеров люкс, 28 стандартных двухместных номеров, 35 двухместных номеров люкс и 10 апартаментов. Одновременно здесь может проживать 162 человека. При необходимости возможна установка в номере люкс дополнительной кровати, в апартаментах — двух дополнительных кроватей.

Все номера предназначены для некурящих.

В каждом номере есть телевизор со спутниковыми каналами, телефон с прямым выходом, сейф, холодильник, в ванной комнате — душ, умывальник и туалет.

В апартаментах с гостиной и спальней имеются двуспальная кровать и раздвижной диван, LCD-телевизор со спутниковыми каналами, телефон с прямым выходом, сейф, мини-бар, холодильник, фен, халат и тапочки, в ванной комнате — ванна или душ, умывальник, туалет, биде.

В санатории Sadový Pramen 3* нет безбарьерного доступа для людей с ограниченными возможностями. Балконов в номерах нет.

Стоимость проживания в отеле Sadový Pramen 3*

Стоимость размещения, включая завтрак и НДС, в стандартном одноместном номере составляет 620 чешских крон (24 евро) в низкий сезон, 820 крон (32 евро) - в межсезонье и 1020 крон (40 евро) - в высокий сезон, в одноместном номере люкс — 720, 1020 и 1220 крон (28, 40 и 48 евро) за ночь соответственно, в стандартном двухместном номере — 420, 620 и 820 крон (16, 24 и 32 евро), в двухместном номере люкс — 520, 820 и 1020 крон (20, 32 и 40 евро), в апартаментах — 820, 1120 и 1320 крон (32, 44 и 52 евро). Доплата за комплексное курортное лечение — 800 крон (31 евро) в день.

Дополнительная кровать стоит 420 крон (16 евро) в низкий сезон, 620 крон (24 евро) в межсезонье и 820 крон (32 евро) в высокий сезон.

Дети 0-2 лет проживают в отеле бесплатно. Детская кроватка предоставляется бесплатно.

Детям 2-12 лет предоставляется скидка 50%.

Столовая, кафе и бар отеля Sadový Pramen 3*

Завтраки, обеды и ужины для гостей санатория подаются в столовой на 80 мест. Завтраки сервируются в форме шведского стола. На обед и ужин предлагается выбор блюд из 5-ти меню в зависимости от диеты, предписанной курортным врачом.

Завтрак включен в стоимость проживания, по желанию гости санатория могут выбрать полупансион или полный пансион. Обед или ужин стоит 190 крон.

В санатории Sadový Pramen 3* есть кафе с баром, рассчитанные на 58 мест, где предлагаются несколько сортов кофе, коктейли, алкогольные и безалкогольные напитки.

Курение запрещено в столовой, но разрешено в кафе.

Красота и здоровье

В бальнеоцентре санатория Sadový Pramen 3* проводится комплексное курортное лечение, включающее в себя вступительный и контрольный осмотры врача, питьевой курс и 3 процедуры в день. На лечение принимаются пациенты с 15 лет. Также санаторий предлагает программы краткосрочного отдыха и амбулаторное лечение.

Бальнеоцентр работает ежедневно кроме воскресенья и праздничных дней. В нем проводятся следующие процедуры:

- водолечебные (минеральная, жемчужная, углекислая, йодистая, вихревая, торфяная, гидромассажная, гидрогальваническая ванны, ванны по Гауффе, контрастная ванна для ног, шотландский душ, подводный массаж);

- массаж (классический, рефлекторный, массаж ступней);

- электролечение, диатермия, лазеротерапия, магнитотерапия, солюкс, ультразвук, ударная волна;

- лечебная физкультура (индивидуальная и групповая);

- ингаляции, ручной и аппаратный лимфодренаж, парафиновые перчатки, парафанго, пневмопунктура, ирригация десен, локальная криотерапия.

Гости санатория могут посещать фитнес и солярий, которые не входят в комплекс лечебных услуг. В здании Sadový Pramen 3* размещается косметический салон, где работают мастера маникюра и педикюра.

Инфраструктура отеля Sadový Pramen 3*

Гости Военного санатория могут воспользоваться сейфом на рецепции, приобрести платные процедуры и сувениры, заказать трансфер и экскурсии.

В Sadový Pramen 3* запрещено размещение с домашними животными.

Санаторий не имеет собственной парковки. Гости могут оставить свою машину на платной подземной стоянке, расположенной напротив гостиницы Krivan 3* или в подземном гараже отеля Thermal 4*.

Во многих санаториях Карловых Вар выезд гостей осуществляется в 11:00-12:00, а заселение - в 14:00. В отличие от них в Sadový Pramen 3* необходимо освободить номер до 09:00, а заселиться можно с 10:00.

Как добраться – дорога к отелю Sadový Pramen 3*

Аэропорт находится всего лишь в 5 км от Карловых Вар, поэтому до санатория Sadový Pramen 3* из него можно доехать за 15 минут. Из городов России сюда отдыхающих доставляют самолеты CSA «Чешских авиалиний» (Москва, Самара, Санкт-Петербург), «Аэрофлота» (Москва), «России» (Санкт-Петербург), «Уральских авиалиний» (Тюмень и Екатеринбург).

Из Праги, расположенной в 120 км от Карловых Вар, до курорта можно доехать на автобусе или автомобиле примерно за 2 часа. В столицу Чехии из городов России выполняют рейсы «Уральские авиалинии» (Нижний Новгород и Екатеринбург), «Татарстан» (Казань и Пермь), S7 (Новосибирск), «Якутия» (Краснодар), «Россия» (Санкт-Петербург), «Аэрофлот» (Москва), CSA «Чешские авиалинии» (Москва, Санкт-Петербург, Ростов, Самара, Уфа, Пермь, Екатеринбург).

Из аэропорта немецкого города Дрездена, расположенного в 187 км от Карловых Вар, до курорта можно доехать за 2,5-3 часа. «Аэрофлот» и «Якутия» выполняют сюда рейсы из Москвы.

 

Хотя в Карловы Вары приезжают лечиться люди из разных стран мира, все же русский язык здесь распространен в большей степени, чем на других европейских курортах, таких как Бад-Кляйнкирххайм или Бад-Ишль в Австрии. Однако популярность стимулирует рост цен, и сегодня услуги отелей Чехии стоят значительно дороже, чем раньше. Более дешевым в настоящее время является отдых в Венгрии, стране с интересной историей и великолепной кухней. В Хевизе, Шарваре, Кехидакуштани, Бюке, Дебрецене проводится лечение многих заболеваний с использованием местных минеральных вод, а санатории принимают на работу все больше сотрудников со знанием русского языка.

Будем рады ответить на ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Мы можем не только забронировать для вас проживание в отеле Sadový Pramen 3* в Карловых Варах, но и решить все остальные вопросы, связанные с предстоящим путешествием:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования