Отель Ritz-Carlton в Берлине (Германия)

В Берлине на Потсдамер-плац в 2004 году появился пятизвездочный Ritz-Carlton – с тех пор отель с головой льва на гербе – место встречи истинных джентльменов. Пепельно-серую башню Beisheim Center, на первых этажах которого и разместился отель Ritz-Carlton, видно издалека. На семи верхних этажах этого здания – самые дорогие в Берлине частные апартаменты.

При входе в отель вас встречает темнокожий швейцар, а внутри сияние люстр, ламп и лампочек – всего сорок тысяч светильников! Только в отеле Ritz-Carlton чистильщик ботинок живой, а не механический – вообще-то в Берлине есть еще один, не менее колоритный представитель этой почетной профессии – в торговом центре Europa Center. Брассери Desbrosses самая что ни на есть французская – вывезена по дощечке, по гвоздику из местечка Макон в южной Бургундии. Шеф-повар – немец - заядлый байкер и прыгун с парашютом. В баре отеля Ritz-Carlton собрана первоклассная коллекция наливок и кубинских сигар Хумидор разместился справа от входа в старинном сундуке с огромной медной бляхой. А столики для чайной комнаты дизайнер, скорее всего, отыскал в каком-то французском антикварном магазине. Спа-центр La Prairie в Ritz-Carlton – единственный в Берлине спа знаменитой швейцарской космической марки. За какие-то три часа и 260 евро здесь «приводят в порядок лицо и душу» - именно в таком порядке.

Обстановка сьютов – что-то среднее между Эрмитажем и дворцом индийского махараджи. Окна ванных комнат некоторых номеров выходят в сад, который раскинулся на крыше отеля. И, конечно же, вид из огромных окон на всю стену! Внизу копошатся фигурки людей, а чуть дальше – знаменитый Тиргартен и Триумфальная колонна. Говорят, если подняться на крышу Beisheim Center, можно увидеть и липы на Унтер-ден-Линден!

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования