Берлин - 5 дней

Нажмите здесь для расширенного поиска туров
Страна получения визы: Германия Германия
Посещение городов: Берлин
Количество дней:5
Питание: согласно программе тура
Экскурсии: 1 (включено в стоимость) + 2 (дополнительно)

1 день. Москва - Берлин

Вылет из Москвы в Берлин регулярным рейсом по выбору.

Встреча с сопровождающим в берлинском аэропорту, трансфер, размещение в одном из отелей (или аналогичных):

Свободное время в столице Германии.

Бранденбургские ворота (Brandenburg Gate)  Замок Шарлоттенбург (Charlottenburg Palace) в Берлине

2 день. Берлин. Обзорная экскурсия

После завтрака состоится обзорная автобусная экскурсия по Берлину, которая за 3 часа позволит осмотреть основные городские достопримечательности.

В свободное время можно продолжить знакомство со столицей самостоятельно.

Берлинский университет имени Гумбольдта  Вид на Старый музей, расположенный на Музейном острове в Берлине

3 день. Дополнительная экскурсия в Дрезден

Полюбоваться шедеврами эпохи барокко вы сможете, отправившись на дополнительную экскурсию в Дрезден, где посетите не только Цвингер, но и расположенную в нем знаменитую Дрезденскую картинную галерею (60 евро при наборе группы из 15и более человек; входные билеты за доплату).

 Старая национальная галерея (German National Gallery) в Берлине Весна в Дрездене Оперный театр в Дрездене

4 день. Дополнительная экскурсия в Потсдам

Побывать в городе Фридриха Великого позволит вам дополнительная экскурсия в Потсдам, в программу которой входят знакомство со столицей земли Бранденбург и посещение дворца Сан-Суси (50 евро при наборе 15 и более человек; входные билеты за доплату).

Вечером мы рекомендуем вам побывать в одном из прославленных варьете Берлина.

Университет в Потсдаме Новый дворец (Neues Palais) в Потсдаме

5 день. Берлин - Москва

После завтрака освобождение номеров отеля и трансфер в аэропорт, откуда в Москву вылетает выбранный ранее регулярный рейс.

ВАЖНО! Стоимость тура определяется ценами на авиабилеты, действующими в момент бронирования.


В стоимость тура включено:

  • авиабилеты, трансферы, экскурсии и проживание в отелях с завтраком, согласно программе тура;
  • медицинская страховка.

Желаете получить скидку 5%? Это очень просто!

  1. Оставьте заявку на нашем сайте - через ссылку "рассчитать" в ценовой таблице;
  2. Оплатите стоимость тура не позднее, чем за 45 дней до даты заезда.

Вам не подходит групповой тур? Воспользуйтесь формой запроса или позвоните нам: (495) 730-13-30 и мы организуем для вас индивидуальное путешествие в Германию.

Результаты поиска:

Наличие мест:    Есть - Есть    Мало - Мало    Нет - Нет    По запросу - По запросу

К сожалению, предложений, удовлетворяющих Вашему запросу, не найдено. Пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 730-13-30 или воспользуйтесь формой обратной связи и мы обязательно подберем для Вас оптимальный вариант тура.

В стоимость тура включено:

  • авиабилеты, трансферы, экскурсии и проживание в отелях с завтраком, согласно программе тура;
  • медицинская страховка.

Желаете получить скидку 5%? Это очень просто!

  1. Оставьте заявку на нашем сайте - через ссылку "рассчитать" в ценовой таблице;
  2. Оплатите стоимость тура не позднее, чем за 45 дней до даты заезда.

Вам не подходит групповой тур? Воспользуйтесь формой запроса или позвоните нам: (495) 730-13-30 и мы организуем для вас индивидуальное путешествие в Германию.

Специальное предложение!
Страна получения визы: Германия Германия
Регион:Европа
Стоимость визы для взрослого:5 200р.
Стоимость визы для ребенка: 2 900р. (макс. 6 лет)

Срок оформления визы, как правило - 5-6 дней, в некоторых случаях возможно оформление за меньший срок, "срочная" виза может быть оформлена и за 3-4 дня, но стоимость оформления при этом будет увеличена.

Перечень документов для оформления визы приведен здесь (ссылка откроется в новом окне).

В случае возникновения вопросов по процедуре оформления визы в Германию, пожалуйста, позвоните нам: (495) 730-13-30 или оставьте запрос прямо сейчас.

Anna

Тур: Берлин - 5 дней
Год: 2018
Даты поездки: 8-13 мая
 
Перелет:
Трансфер:
Отель:
Экскурсии:
Общий рейтинг:

Поездка получилась отличная ! Я ездила одна,поэтому пришлось чуть доплатить за одноместный номер, вышло 40 тысяч рублей - включены перелет (я выбрала удобный рейс Аэрофлотом), трансфер до отеля и в аэропорт (трансфер отличный, водитель русскоязычный, рассказал когда будет обзорная экскурсия и тд., автомобиль мини вэн очень комфортный ), отель Olivaer Hotel am Kurfurstendamm 3* , обзорную экскурсию.

Отель хорош своим расположением (пара шагов от линии метро U, рядом автобусные остановки, откуда можно доехать до Zoo, например), на выходе из здания слева отличная кондитерская с булочками и кофе. Супермаркет за два квартала- это повсеместная проблема в Берлине, очень мало супермаркетов с едой в принципе. Зато кафе на каждом шагу! завтраки в отеле сытные, уборка в номере каждый день. Единственный огромный минус - вай фай . В столовой его нет, так как не дотягивает до пятого этажа. В номере тоже слабенький, телевизор тоже оставляет желать лучшего. Сейф оказался закрыт, его так и не помогли разблокировать , хотя я просила. Ванная и номер достаточно просторный, вид из окна никакой.

9мая у нас была обзорная автобусная экскурсия по Берлину, длится 3часа с остановками. Посетили Трептов парк и мемориал советским солдатам, повсюду играли русские песни военных лет, люди приносили цветы к памятнику, атмосфера братская и трогательная. Также посетили Рейхстаг, услышали его историю с некоторыми забавными моментами, наблюдали из окна автобуса остатки берлинской стены с ее граффити.

Гулять по Берлину очень удобно, на каждом перекрестке написаны названия улиц, заблудиться нереально. Метро и другой транспорт ходит четко по расписанию, в пятницу и субботу работают круглосуточно, очень понятная система указателей и переходов. Знакомиться с Берлином лучше разделив его на районы и осматривая каждый в отдельности. В Берлине нет старого города, каждый район со своим характером и внешним обликом.

Потрясающий зоопарк, очень красивый и ухоженный! Много музеев на любой вкус, мне показалась интересной галерея сюрреализма (в двух шагах от Замка Шарлоттенбург).


елена

Тур: Берлин - 5 дней
Год: 2014
Даты поездки: 30 апреля - 4 мая
 
Перелет:
Трансфер:
Отель:
Экскурсии:
Общий рейтинг:

Были в туре "Берлин - 5 дней". Летели туда и обратно на АирБерлин, нормально. Отель Оливаер, трехместный номер - светлый, просторный (минус - нет холодильника и кондея), завтраки достойные. По Берлину передвигались на такси - приемлемо (15 - 20 евро). Город малоэтажной застройки (до 8-ми этажей здания), очень зеленый (40% площади - зеленый массив). Общепит доступный - обед на троих, с вином и пивом - примерно 65 - 70 евро. Обзорная экскурсия по Берлину и доп. экскурсия в Потсдам - один экскурсовод - Люба - приемлемо. Потсдам очень понравился - Сан-Суси - блеск!, подписание Акта о капитуляции в мае 1945 г. - очень интересно! Самое большое разочарование - доп.экскурсия в Дрезден: стоимость 75 евро. За что? В программе тура стоит: "Экскурсия в Дрезден с посещением Дрезденской картинной галереи". Думалось, что сюда входит и (хотя бы краткая) обзорная экскурсия по городу, ведь Гете называл Дрезден "Венецией на Эльбе". Увы! Экскурсовод по имени Нонна (дама преклонного возраста - порядком за 70) привезла нас на автобусе в город, поводила по Цвингеру и передала гиду в галерее (входной билет оплачивается отдельно). После выхода из галереи 1,5 часа сами болтались по городу. За что же 75 евро? Фактически за трансфер в Дрезден и обратно. Грустно. В Берлине посетили Музейный остров (картинная галерея - противоречивое впечатление оставила), Кафедральный собор, были в Шарлоттенбурге, на телебашню не пошли - дождь, прокатились на 100-м и 200-м автобусных маршрутах и т.д. Рассмешил меня "берлинский картофельный салат" - гора ледяной резанной отварной картошки под майонезом!, сосиски и капуста - на любителя, свиная рулька - однозначно плохо - вареная жирная прежирная свинина, в Праге вепрево колено - вкуснее и изящнее. В целом хорошие впечатления, еще бы пару - тройку дней...


Эдуард и Владимир, 42 года

Тур: Берлин - 5 дней
Год: 2013
Даты поездки: июль 2012
 
Перелет:
Трансфер:
Отель:
Экскурсии:
Общий рейтинг:

Прошло уже больше года, а мы, только недавно вспомнив с друзьями свою поездку в Берлин и связанные с нею впечатления, решили написать-таки отзыв - возможно, он окажется полезен ещё кому-то.

Итак, мы снова оказались в Берлине. Снова, потому что я когда-то сто лет назад там учился - вот теперь решил обновить воспоминания, пройти, так сказать, по местам боевой славы. Сразу скажу, я был просто в шоке. Город переменился очень сильно, и в лучшую сторону. Мы почти всё время были в восточной части - там вся история, все достопримечательности, в западной, по сути, только магазины - но их в на востоке хватает. Прилетели в Берлин на немцах, Эйр Берлин - аэропорт почти в центре города, что очень удобно - через 20 минут были уже у отеля. Там нам выдали карту, отметили крестиком, где мы - и вперёд! 2 части города соединяет огромный парк, там народ отдыхает, бегает, катается, устраивает пикники - в-общем, жизнь кипит). Брали обзорную экскурсию по городу с аудиогидом - очень удобно и есть на русском, стоит копейки, а для первого ознакомления с городом самое то. В Берлине вообще очень много русских, именно тех, кто живёт и работает - везде в магазинах и ресторанах кто-то обязательно был из наших, так что с трудностями перевода мы ни разу не столкнулись. Ресторанов, кстати, полно на любой вкус и кошелёк, так что голодными остаться очень сложно. Сами съездили в Потсдам - всего 2 остановки от станции ZOO - и дальше на такси 10 евро - красивый дворец Сан-Суси и парк вокруг него. Было достаточно жарко, но из-за большого количества зелени тяжело не было, мы много ходили пешком , только иногда пересаживаясь на такси. До метро не добрались, хотя нам дали в отеле даже какую-то карточку на скидку - в следующий раз обязательно побываем и там. В Берлине очень много водоёмов - речки, озёра - купаться мы не стали, хотя немцы купались с удовольствием. Культурной части программы посвятили меньше времени, чем планировали, из-за жары - но обязательно вернёмся и походим, например, очень удачным мне показалось предложение менеджера отеля приехать перед их рождеством - и на праздник попасть, и музеи обойти. В-общем, Берлин в очередной раз меня потряс, честно, не ожидал такой многоликости. Очень рекомендую, если кто ещё сомневался.


Елена Сергеевна

Тур: Берлин - 5 дней
Год: 2013
Даты поездки: январь и июнь
 
Перелет:
Трансфер:
Отель:
Экскурсии:
Общий рейтинг:

Уже дважды слетали в Берлин и вот наконец-то собралась с мыслями и духом написать отзыв.

Что сказать? Берлин хоть и столица Германии, но город при этом какой-то совсем не немецкий. В прошлом году мы были в Мюнхене и Штутгарте - это просто как разные страны, все другое - и архитектура и люди и еда. Только такси всюду одинаковое, в любом городе все таксисты - турки.

Такси, кстати, очень дорогое в Германии, мы так считали, что примерно в 4 раза дороже, чем в Москве.

При этом Берлин это просто какой-то калейдоскоп, различия между восточной и западной частью очень бросаются в глаза, хоть и прошло уже 20 лет.

Город большой, даже очень большой, но все легко благодаря метро, в Берлине это именно метро, а не памятник архитектуры или бомбоубежище, как в Москве. Пользоваться метро, которое изначально строилось с сугубо практической целью - перевозить людей, гораздо удобнее, чем нашим московским.

Нет никаких турникетов, безумных по длине экскаваторов, просто спускаешь по лестнице, как у нас в подземный переход - и все, вот эти поезда ходят. Надо только не забыть талончик проштамповать.

Что посмотреть - конечно, в первую очередь музеи, которые в первую очередь в восточной части. А во вторую - просто бродить, город потрясающе красив, причем некой своей, особенной красотой, совсем не броской, но запоминающейся.

Когда мы были зимой, конечно, погода не очень располагала к длительным прогулкам, а вот в июне - просто красота. Зимой нам не понравилась экскурсия, город большой и экскурсии на 3,5 часа было совершенно точно недостаточно, да и в группе было больше 30 человек., поэтому мы с удовольствием в июне послушали экскурсию еще раз, на этот раз и гид как-то интереснее рассказывал и было всего 9 человек.

Зимой ездили с экскурсией на один день в Дрезден, красивый городок, но совсем уж маленький, одного дня более чем достаточно.

Пара слов про шопинг - не впечатлил. Мюнхен в этом смысле гораздо более интересный.

Перелет - зимой летали на germanwings, можно смело сказать - плохо, но аэрофлот стоил в три раза дороже. Летом на аэрофлоте - прекрасно.

Может быть позже соберусь с мыслями и что-то дополню.


Вот здесь приведены все отзывы о всех турах во все страны (ссылка откроется в новом окне).