Берлин - 8 дней

Нажмите здесь для расширенного поиска туров
Страна получения визы: Германия Германия
Посещение городов: Берлин
Количество дней:8
Питание: согласно программе тура
Экскурсии: 1 (включено в стоимость) + 2 (дополнительно)

1 день. Москва - Берлин

Вылет из Москвы в Берлин регулярным рейсом по выбору.

Встреча с сопровождающим в берлинском аэропорту, трансфер, размещение в одном из отелей (или аналогичных):

Свободное время в столице Германии.

Берлинский кафедральный собор (Berliner Dom) главный вход арки, Берлин, Германия  Рейхстаг (Reichstag) в Берлине  Река Шпрее и Берлинский собор

2 день. Берлин: обзорная экскурсия

Увидеть самый большой город Германии и его основные достопримечательности вы сможете во время обзорной автобусной экскурсии (3 часа), а оставшуюся часть дня посвятить более подробному изучению интересных мест.

 Новая национальная галерея - государственный музей Берлина

3 день. Экскурсия в Дрезден (дополнительно)

Один из самых красивых городов Германии, славящийся архитектурными сооружениями в стиле барокко, - Дрезден. Его вы сможете увидеть, отправившись на дополнительную экскурсию, которая предусматривает посещение великолепной Дрезденской галереи (60 евро при наборе группы из 15и более человек; входные билеты за доплату).

 Оперный театр в Дрездене Дрезден, Германия. Очень красивая и знаменитая церковь Фрауэнкирхе Дрезден, Германия

4 день. Экскурсия в Потсдам (дополнительно)

Столицу Бранденбурга, которую выбрал в качестве своей резиденции король Фридрих Великий, вы сможете увидеть во время дополнительной экскурсии в Потсдам, предусматривающей посещение построенного монархом дворца Сан-Суси (50 евро при наборе 15 и более человек; входные билеты за доплату).

 Дворец Сан-Суси (Sanssouchi Palace) в Потсдаме Усадьба Цецилиенхоф, Потсдам

5 день. Берлин: свободное время

В свободное время можно продолжить знакомство со столицей самостоятельно.

Замок Шарлоттенбург Берлин деловой

6 день. Берлин: свободное время

Среди многочисленных музеев Берлина вы наверняка найдете те, которые заинтересуют именно вас. После посещения Музейного острова или Культурфорума вы сможете посетить уютный ресторан или прогуляться по улицам столицы.

Еврейский музей в Берлине Крепость-цитадель Шпандау (нем. Zitadelle Spandau) в Берлине

7 день. Берлин: свободное время

Последний день в городе непременно должен подарить яркие впечатления. Для этого стоит посетить, например, одно из самых известных варьете Берлина.

Египетский музей  в Берлине  Кафедральный собор, Берлин

8 день. Берлин - Москва

После выписки из гостиницы вас ожидает трансфер в берлинский аэропорт, из которого в Москву отправится выбранный вами рейс.

ВАЖНО! Стоимость тура зависит от цен на авиабилеты, которые действуют на момент бронирования.


В стоимость тура включено:

  • авиабилеты, трансферы, экскурсии и проживание в отелях с завтраком, согласно программе тура;
  • медицинская страховка.

Желаете получить скидку 5%? Это очень просто!

  1. Оставьте заявку на нашем сайте - через ссылку "рассчитать" в ценовой таблице;
  2. Оплатите стоимость тура не позднее, чем за 45 дней до даты заезда.

Вам не подходит групповой тур? Воспользуйтесь формой запроса или позвоните нам: (495) 730-13-30 и мы организуем для вас индивидуальное путешествие в Германию.

Результаты поиска:

Наличие мест:    Есть - Есть    Мало - Мало    Нет - Нет    По запросу - По запросу

К сожалению, предложений, удовлетворяющих Вашему запросу, не найдено. Пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 730-13-30 или воспользуйтесь формой обратной связи и мы обязательно подберем для Вас оптимальный вариант тура.

В стоимость тура включено:

  • авиабилеты, трансферы, экскурсии и проживание в отелях с завтраком, согласно программе тура;
  • медицинская страховка.

Желаете получить скидку 5%? Это очень просто!

  1. Оставьте заявку на нашем сайте - через ссылку "рассчитать" в ценовой таблице;
  2. Оплатите стоимость тура не позднее, чем за 45 дней до даты заезда.

Вам не подходит групповой тур? Воспользуйтесь формой запроса или позвоните нам: (495) 730-13-30 и мы организуем для вас индивидуальное путешествие в Германию.

Специальное предложение!
Страна получения визы: Германия Германия
Регион:Европа
Стоимость визы для взрослого:5 200р.
Стоимость визы для ребенка: 2 900р. (макс. 6 лет)

Срок оформления визы, как правило - 5-6 дней, в некоторых случаях возможно оформление за меньший срок, "срочная" виза может быть оформлена и за 3-4 дня, но стоимость оформления при этом будет увеличена.

Перечень документов для оформления визы приведен здесь (ссылка откроется в новом окне).

В случае возникновения вопросов по процедуре оформления визы в Германию, пожалуйста, позвоните нам: (495) 730-13-30 или оставьте запрос прямо сейчас.

Тамара Ивановна и Андрей Васильевич

Тур: Берлин - 8 дней
Год: 2012
Даты поездки: Июнь
 
Перелет:
Трансфер:
Отель:
Экскурсии:
Общий рейтинг:

Хотим поблагодарить вас за то, что познакомили нас с Берлином. Это замечательный город, в котором есть много интересного. Поначалу казалось, что жить неделю в одном городе – это скучно. Но на самом деле все оказалось совсем иначе.

Обзорная экскурсия по городу помогла осознать его масштаб и отметить для себя наиболее интересные места. Билеты на купол Рейхстага мы самостоятельно бронировали через Интернет. Остальные музеи посещали в свободные дни, не ограничивая себя временными рамками и никуда не торопясь. Наибольшее впечатление оставило знакомство с картинной галереей в Культурфоруме. Здесь много полотен знаменитых живописцев, и все они размещаются в светлых залах современного здания, поэтому блики падающего из окон света не мешают наслаждаться шедеврами.

Понравилась Курфюрстендам – «берлинский ответ Елисейским полям». Это зеленая улица с фешенебельными магазинами, по которой приятно гулять, заглядываясь на витрины.

Очень много эмоций вызвало посещение знаменитого Зоопарка. Хотя мы давно уже не дети, все равно с большим удовольствием наблюдали за слонами, медведями и другими обитателями. Для животных созданы весьма комфортные условия, и потому не возникает чувства жалости к сидящим взаперти зверям.

Магазинов и ресторанов в Берлине очень много, шопинг и кулинария – это темы для отдельного разговора. Но вот берлинские сэндвичи с содроганием вспоминаем до сих пор. Совсем невкусно, но продаются чуть ли не на каждом шагу.

Дважды мы выезжали на экскурсии: в Дрезден и в Потсдам. Дрезден прекрасен. В хорошую погоду этот город выглядит чудесно, но стоило солнцу спрятаться за облаками – и знаменитые барочные здания потемнели, помрачнели. Дрезденская галерея – прекрасный музей, а «Сикстинская мадонна» - удивительная картина. Но берлинская картинная галерея понравилась нам больше. Потсдам стоит того, чтобы в нем побывать, прогуляться по парку Сан-Суси и посмотреть на приземистый дворец. Но, как это нередко бывает, предоставленного свободного времени не хватило, чтобы посмотреть все интересные уголки.

Несмотря на то, что мы провели в Берлине неделю, нам ничуть не надоел этот замечательный город. Всем, кто хочет познакомиться с ним, рекомендуем посвятить ему несколько дней.


Вот здесь приведены все отзывы о всех турах во все страны (ссылка откроется в новом окне).