Бад Лойперсдорф

Бад Лойперсдорф – это бальнеологический курорт Австрии, получивший широкую известность в конце 20 столетия. Ежегодно сюда приезжают десятки путешественников, которые хотят поправить здоровье. Целебные источники, живописные пейзажи, возможность заняться активными видами спорта и посетить местные достопримечательности – вот составляющие прекрасного отдыха.

Желаете посетить Бад Лойперсдорф? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30 или оставьте заявку онлайн.

Мосинтур - туроператор по Австрии с 1984 года. Можем смело утверждать, что знаем об Австрии практически всё. Обратитесь к нам, и все заботы и хлопоты по организации мы возьмем на себя.

Как доехать до Бад Лойперсдорфа?

Ближайший аэропорт находится в Граце (50 км от курорта) и в Вене (160 км). Грац и России чаще осуществляются чартерные рейсы, в Вену же ежедневно прилетают более десяти самолетов из разных городов России. Удобнее всего добраться до Лойперсдорфа автобусом Wellness-Shuttlebus, который ездит каждый четверг и воскресение. На автомобиле нужно ехать по автобану А2 по направлению к Грацу. Также путешественники могут воспользоваться услугами железной дороги, на поезде нужно доехать до Фюрстенфельда, а затем добраться до курорта на автобусе или такси (10-15 минут).

Общие сведения о курорте

Бальнеологический курорт Лойперсдорф отличается мягким климатом, даже в самые жаркие летние месяцы здесь царит прохлада и свежесть. Разница во времени между Москвой и Лойперсдорфом составляет минус два часа. В этом городке находится самый большой в Европе термальный комплекс. Горячие источники были обнаружены совершенно случайно в 1972 году.

В то время Штирия считалась одной и самых неразвитых областей в Австрии, поэтому геологи решили провести пробные бурения нефтяных и газовых скважин. На глубине 1100 метров ученые обнаружили термальные источники сильно минерализованной воды, температура которой составляет 62 градуса.

Был проведен ряд исследований, в результате которых ученые пришли к выводу, что эти термальные воды обладают уникальными свойствами. Было решено построить в Бад Лойперсдорфе крупный лечебно-оздоровительный центр. Ежегодно в этот городок приезжают тысячи гостей, но лучшим временем для оздоровительных курсов считается весна и осень – именно в эти сезоны организм наиболее уязвим.

Термальный комплекс Бад Лойперсдорфа

Крупнейший в Европе термальный парк делится на две зоны: зона VIP – «Schaffelbad» - комплекс мультифункциональных бассейнов различной формы, с термальной, минеральной или пресной водой, подсветкой, комнаты релаксации, различные сауны и бани. А также семейный аквапарк с аттракционами – горками, фонтанами, каскадами, 100-метровой трубой, искусственными волнами и светомузыкой. Есть и детский бассейн «Моби Дик».

К услугам отдыхающих оранжереи, видеозалы, открытые террасы и подводный ресторан, бары натурального питания, библиотека, спортивно-игровой парк, поле для гольфа на 18 лунок. Для любителей шопинга есть бутики, сувенирные магазины. В оздоровительном центре предложен широкий спектр программ, которые подбираются индивидуально: бальнеологические процедуры, акупунктура и стоун терапия, физиотерапия и шиацу, аюрведа и различные виды массажа.

А также различные виды ванн, в том числе и ароматические, гидромассаж, ингаляции, гальванизация, ультразвук, стимуляционная терапия, криотерапия и многое другое. В комплексную терапию входит и грязелечение, в основе которого лежит специальная глина, добываемая в данном регионе. Ее смешивают с термальной водой из источника и применяют в лечебных и профилактических целях.

Курорт специализируется на лечении воспалений опорно-двигательного аппарата, ревматизмов, неврозов, артрозов, дископатии. Также лечебные туры в Австрию в Бад Лойперсдорф показаны для реабилитации после травм и операции, при нервных истощениях и нарушениях периферической системы кровообращения. Есть и программы по общему оздоровлению организма, программы похудения и процедуры, направленные на уход за лицом и телом.

Отели Бад Лойперсдорфа

Бад Лойперсдорф – это активно развивающийся бальнеологический курорт, поэтому на его территории находится более 15 отелей разной категории. Многие из них располагают собственными СПА-центрами. Loipersdorf Spa & Conference Hotel 4* был открыт в марте 2001 года и предлагает элегантные номера различной категории, конференц-залы, рестораны, экзотические процедуры по уходу за лицом и телом: полинезийский массаж, китайский подводный массаж ват-су и другие.

Life Resort Hotel 4* также располагает оздоровительным центром, здесь часто проводятся развлекательные и шоу-программы, а в ресторане можно попробовать блюда национальной и интернациональной кухни. Отель 4 Jahreszeiten 4* (Четыре времени года) предлагает различные спортивные и культурные программы, СПА-центр и другие прелести развитой инфраструктуры.

Термальный Отель "Лейтнер” (Leitner) 4* отличается оригинальным дизайном, оформлением которого занималась штирийская художница Лейтнер. Здесь проходит выставка ее работ. К услугам гостей элегантные номера, салон красоты, СПА-центр, конференц-центр, активные виды спорта. Также курорта Бад Лойперсдорф располагает отелями 3* и семейными пансионатами, которые считаются более экономичными вариантами.

Отдых и достопримечательности

Любителям активного отдыха предоставлены огромные возможности: поле для гольфа, теннисные корты, школа верховой езды, экскурсии и походы в горы, полеты на воздушном шаре. Можно посетить одну и экскурсий – в Грац, к «Дороге замков», где находится 18 средневековых дворцов, посетить одно из винодельческих предприятий Штирии.

В Лойперсдорфе и расположенных поблизости деревушках часто проходят фестивали, театральные представления, концерты и праздники. Если вам по душе экстрим – можете поучаствовать в сплаве на каноэ по реке Рааб, сафари на внедорожниках, полетах на спортивных самолетах или планерах, прыжках с парашютом. Посетите исторический музей Pfeilburg или прогуляйтесь к Lautenberg, откуда открывается потрясающая панорама на Штирийскую долину. В этом городке любой путешественник сможет найти занятие по душе.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования