Туры и отдых на курорте Низкие Татры

Низкие Татры — это горный массив, который является частью Карпат. Эти горы находятся к югу от популярных Высоких Татр и отделены от них рекой Ваг, самой длинной артерией Словакии. Низкие Татры также являются местом паломничества любителей зимних видов спорта из различных стран мира, это место активно посещается и летом.

В отличие от соседних гор, Низкие Татры не отличаются пиками-трехтысячниками: лишь три вершины достигают высоты в 2000 метров. Но, несмотря на это, быстро развивающаяся инфраструктура, чудесная природа с богатой фауной и флорой, наибольший в Словакии фестиваль фольклора, который проводится в средине лета превращают район в настоящий рай для туристов. Здесь есть такие развлечения, как термальные парки, аквапарки, а также природные и культурные достопримечательности.

Если цель приезда в Словакию — знакомство с местными традициями и национальными особенностями государства, то нельзя найти места лучше, чем Низкие Татры, именно здесь проводится знаменитый фольклорный фестиваль. Его ежегодно организуют в начале июля. Длительность мероприятия от трех-четырех дней до недели. Место выбирают не случайно, Детва является неофициальной фольклорной столицей Словацкой республики.

Низкие Татры являются одним из самых экологически чистых уголков Европы: их территория практически полностью считается национальным парком. Курорты Низких Татр обладают двадцатью — тридцатью километрами подготовленных трасс и прекрасной туристической инфраструктурой. Наиболее высокие пики Низких Татр — Хопок и Дюмбьер.

Как добраться

Есть сразу несколько способов доехать до курортов Низких Татр. Быстрее всего к Низким Татрам на самолете можно подобраться, прилетев из Москвы до аэропорта Попрад. Аэропорт расположен в пяти километрах от Попрада, который находится у подножия гор. Доехать до нужного населенного пункта на общественном транспорте отсюда не получится, туристам придется воспользоваться такси.

Из Братиславы поезда идут до Липтовского Микулаша, который является ближайшей железнодорожной станций к Ясне, наиболее популярному курорту Низких Татр. Стоимость будет зависеть от класса и длительности поездки.

Из Липтовского Микулаша до Низких Татр около четырнадцати километров, преодолеть их можно на такси или на автобусе до Ясны (это конечная остановка).

Основные курорты

Самыми популярными курортами Низких Татр являются Ясна, Ружомберок и Доновалы. Ясна считается лучшим горнолыжным центром на Востоке Европы. Курорт Доновалы пока что известен не всем на российском рынке. Ружомберок является оптимальным курортом, на котором за приемлемые цены можно получить сервис на высоком уровне и хорошо отдохнуть. В целом же Низкие Татры можно смело рекомендовать любителям горнолыжного спорта.

Экскурсии, развлечения и достопримечательности

Туристы курортов, расположенных на Низких Татрах, смогут отправиться на экскурсию в Деменовскую пещеру или в замок привидений. К услугам гостей Бойнице и средневековый город Спиш. Также путешественникам доступны термальный бассейн Бешенева и ночная «санковачка» в Старый Смоковец.

Проложенные и разработанные туристические маршруты дают возможность насладиться всеми красотами своими собственными глазами, а животворный, чистейший горный воздух является тем снадобьем, которое действует на протяжении двадцати четырех часов в сутки.

Низкие Татры можно назвать Меккой для настоящих ценителей горнолыжного спорта. Оборудованные спуски с горы Хопок, высота которой достигает 2024 метра, с большим количеством подъемников и намеченными трассами всех уровней сложности считаются одними из самых лучших на территории Словакии. На горнолыжных курортах предлагают обучение горнолыжному спорту и есть пункт проката оборудования.

Вечера туристы могут провести в одном из нескольких клубов, баров и ресторанов, в том числе и национальных, таких как «Колыба». Неподалеку от горных курортов находятся города Брезно, Липтовский Микулаш, Банска Быстрица и прочие, там тоже можно найти много чего интересного.

Отели Низких татр

Остановиться туристы смогут в одном из многочисленных отелей. Все они отличаются по классу, но при этом ни один не лишен комфорта и уюта. К примеру, в четырехзвездочном отеле Ski & Wellness Residence Druzba для гостей приготовлено сто тридцать восемь стандартных номеров и номеров эконом-класса. Раскошным дизайном может похвастаться и Wellness Hotel Chopok, который находится в Демановской долине. Неподалеку от канатной дороги Оtupne расположен Hotel Grand. В Низких Татрах каждый сможет найти себе отель по вкусу и по кошельку.

Будем рады ответить на дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам!

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования