Туры и отдых на курорте Портофино

Самый популярный курорт на Лигурийском побережье — Портофино, он обладает неповторимым очарованием. Курорт не является крупным туристическим городом, и тут вы не увидите шумных центров развлечения или бешеной ночной жизни. Это особенное место с необычным очарованием, оно создано для любителей тихого отдыха в великолепном окружении волшебных разноцветных лодок и домиков. В Портофино запрещено какое бы то ни было строительство, и он практически не изменился со времен девятнадцатого века, когда сюда приезжали на отдых художники и писатели.

Туры в Портофино

Желаете посетить курорт Портофино? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30  или оставьте заявку онлайн.

Мосинтур - туроператор по Италии. Можем смело утверждать, что знаем об этой стране практически всё. Обратитесь к нам, и все заботы и хлопоты по организации мы возьмем на себя.

Очарование Портофино

Расположенная примерно в двадцати километрах от Генуи, эта прекраснейшая бухта по праву считается одним из наиболее красивых мест во всем мире. Маленький городок, который состоит из ряда живописных домиков и порта, устроился на мысе, сходящем в Средиземное море. Огромные виллы и дома, отражающиеся в воде, стоят в окружении оливковых пальмам и деревьев, а летом в порту в ровный ряд выстраиваются белые яхты, показывая присутствие в городе мировой элиты.

Древние римляне, восхищаясь красотами здешних мест, прозвали Портофино «бухтой дельфинов». Каждый год со всех концов света сюда съезжаются туристы и знаменитости мирового масштаба. Бывшая рыбацкая деревня превратилась в дорогостоящее удовольствие, которое не каждому по карману.

Портофино когда-то был одним из излюбленных мест отдыха Мопассана и Марии Медичи. Писатель отметил броский контраст спокойствия изумрудного залива с суетливыми беспокойствами нашей обыденной жизни.

В последнее время этот курорт стал все больше интересовать голливудских звезд. Они активно скупают виллы в этом городе.

Выбирая место для проведения своего отдыха, вы будете околдованы спокойствием и экстравагантным стилем городка, который способен подарить великолепные воспоминания о Лигурийском Побережье.

Достопримечательности Портофино

Из бухты Портофино вы сможете пешком подняться на крутой утес прямо к маяку на Пунта дель Капо, потом побывать в церкви Сан Джорджио, построенной в двенадцатом веке, и исследовать бастион Сан Джорджио, возведенный в 1600 году.

Если вы подниметесь на гору Портофино с большим количеством типов растений, то сможете насладиться прекрасной панорамой как самого города, который окажется под вашими ногами и будет виден, как на ладони, так и островов Эльба и Корсика.

Самые потрясающие виды на море и город предлагает Замок Brown Castle. Он окружен великолепными аллеями и пышными садами.

В Портофино есть интернациональный центр моды, тут каждое лето сосредоточиваются сливки общества и вот уже на протяжении нескольких лет проводятся культурные мероприятия, получившие впоследствии слоган центра – "Protofino Port of Art", что означает: Портофино – гавань искусства. В городских бутиках представлены наиболее дорогие и знаменитые модные бренды.

Портофино также знаменит своими ресторанами, в которых подаются все популярные блюда богатой итальянской кухни. Вы сможете побывать в ресторанах Il Delfino, Lo Stella, Il Navicello, Polpo Mario, Capo Nord, Giorgio, Da Giovanni, Laura, Spadin.

Вам нужно обязательно совершить морскую экскурсию к Cinque Terre – пять старинных деревень с античными названиями: Вернацца, Монтероссо, Манарола, Корниглия и Риомаджиоре. Уникальные деревни, находящиеся неподалеку от Портофино, спрятаны от лишних глаз и суеты на суровых скалах, взмывающих над морем. С воды открывается потрясающая картина берега, изрезанного скалами, разноцветных домов и лодок. За свою уникальность и неповторимую дикую красоту это место поместили под охрану ЮНЕСКО.

Климат курорта

Практически круглый год здесь сохраняется ясное голубое небо. Разгаром сезона является период с апреля по октябрь. Но залазить в море можно лишь с конца мая до окончания сентября, в это время температура воды держится на уровне 22-24 градуса.

Для Южной Италии, островной и полуостровной части, характерна мягкая зима, сухое, ясное и теплое лето со средней температурой около 28°C (днем).

Как доехать до Портофино

Портофино расположено в шестидесяти четырех километрах от аэропорта Ниццы и в ста двадцати километрах от аэропорта Генуи. До знаменитого курорта Сан-Ремо всего десять минут езды. В городке также есть железнодорожная станция.

Отели  Portofino

Отдых в Портофино дешевым назвать трудно, но зато минуты, проведенные здесь останутся с вами на всю жизнь и местные отели заботятся об этом, как нельзя лучше. Четырехзвездочный San Giorgio совмещает в своих станах бессменные традиции и современные технологии. Excelsior Palace – единственный отель расположенный прямо на побережье Портофино. Частный пляж и террасу на крыше предложат туристам в Best Western Regina Elena. Какой из отелей выбрать – дело ваше, но в любом случае вы останетесь довольны сервисом и удобствами.

Будем рады ответить на дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам!

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования