Туры и отдых на курорте Кремс

Несмотря на то, что дунайская долина Wachau расположена всего в 70 км от Вены, один из самых больших в этом крае городков Кремс не тронут дыханием современности, он продолжает привлекать путешественников шармом старины и средневековья. Эту местность часто называют «колыбелью Австрии», в крепости «Дюрнштайн» долгое время в плену находился английский король Ричард Львиное Сердце. Современный Кремс – это прекрасный выбор для людей, которые ценят красоту природы, некую уединенность и стремятся познать даже отдаленные уголки Австрии.

Желаете посетить Кремс? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30 или воспользуйтесь формой запроса и мы свяжемся с Вами!

Мосинтур - туроператор по Австрии с 1984 года. Можем смело утверждать, что знаем об Австрии практически все. Обратитесь к нам, и все заботы и хлопоты по организации мы возьмем на себя.

Как добраться до Кремса?

Ближайший к Кремсу аэропорт находится в 77 км, в Вене. Туда в любое время года регулярно выполняют рейсы авиакомпании Трансаэро, Аэрофлот и Austrian Airlines. Можно добраться до Кремса поездом либо на автобусе, который отправляется с площади Heiligengeistplatz либо от здания главного вокзала.

Долина виноделов Вахау

Вахау – это долина, которая простирается на 30 километров и объединяет города Мельк и Кремс. Также там находятся города Дюрнштайн, Шпиц, деревушка Вайсенкирхен. Долина окружена пологими холмами, поросшими лесом, неподалеку протекает река Дунай. Умеренный климат и отсутствие сильных ветров способствовали развитию в этом регионе виноделия и выращиванию фруктов.

В эпоху средневековья долина Вахау принадлежала династии Кюнрингов, которые владели замками на северной и южной стороне Дуная и слыли грабителями судов. Город Кремс также начал быстро развиваться, поскольку находился на важном торговом пути, а купцы, проходившие через город, обязаны были платить дань за свой товар. Замки Кюнрингов располагались на вершинах гор, поэтому разбойники не опасались нападения. Впоследствии Кюнринги были разбиты, а от крепостей остались только руины. С эпохой правления этого рода также связана легенда о заточении в Дюрнштайне короля Англии Ричарда. Впрочем, историки сомневаются в ее правдивости, вполне вероятно, английского правителя держали в тюрьме в Вене.

В конце 19 столетия в эту долину приезжают художники и писатели в поисках вдохновения. Но пик туризма приходится на послевоенный период, с 2000 года ЮНЕСКО объявило долину Вахау мировым наследием, это великолепное место для активного или пассивного отдыха.

Шарм средневекового Кремса

История города Кремс началась более 1000 лет тому назад, в каждом фасаде, на каждой улочке чувствуется дух старины. Первое упоминание о Кремсе в исторических документах относится к 955 году, в 12 столетии ему был присвоен статус города. В Кремсе чеканили первые монеты в Австрии, получившие название «Кремсские пфенниги». У этого города есть свои традиции и обычаи. Застройка средневековая, в каждом здании что-то работает – магазинчик, бар, пекарня или пансионат. Несмотря на то, что городок Кремс невелик, здесь очень много мастерских, художественных галерей и музеев. Каждую пятницу и субботу проходят интересные мероприятия, сопровождающиеся дегустацией вина.

Что касается ресторанов, их в городе несколько. Очень примечателен Grasl & Salomon, расположенный недалеко от Художественного музея. Часть ресторана является собственностью местного винодела, поэтому замечательные блюда дополняются изысканным вином. Также интерес для путешественников представляет Mörwald Kloster Und – это ресторан, который находится под сводами исторического монастыря, специализацией его считаются блюда австрийской кухни.

Достопримечательности Кремса

Туристы непременно оценят прекрасную архитектуру города, которая по стилю очень похожа на итальянскую. Главная достопримечательность Кремса – это церковь Пиаристенкирхе, построенная в готическом стиле на месте древнего храма. Также интересна и приходская церковь Святого Витта, которая считается первым храмом эпохи барокко на территории Австрии. Она была создана под руководством архитектора Биазина. Можно осмотреть здание городской Ратуши, которая была создана в эпоху Возрождения.

Недалеко от Кремска, к югу от Дуная находится еще один памятник архитектуры – Аббатство Геттвайг, основанное еще в 1083 году. В 1718 году произошел ужасный пожар, и монастырь пришлось восстанавливать по проекту Лукаса фон Гильдербанта. В 1739 году к монастырскому комплексу была пристроена Императорская лестница, украшенная скульптурами, которые символизируют времена года и 12 месяцев. Внутри монастыря можно увидеть фрески Пауля Трогера, на которых изображен римский император Карл Пятый. В доминиканском монастыре 13 века находится Музей виноделия, также в Кремсе есть Мотомузей, Музей карикатуры, в котором действует постоянная экспозиция работа австрийского сатирика Дайкса и Сокола. Вдоль Дуная протянулся променад с концертными залами, ресторанами, галереями.

Кстати, Кремс – это первый австрийский город, получивший почетное звание «город вина», здесь много виноделен, винотек, даже Музей вина имеется. Еще одним символом Кремса стали Штайнер-Тор – средневековые ворота, созданные в 1480 году. Также со времен средневековья сохранилась Пороховая башня – элемент городского укрепления.

В конце сентября в долине Вахау начинается сезон молодого вина, здесь шумно проходят многие национальные и религиозные праздники. Интересен и рождественский базар с блинами, традиционным абрикосовым пуншем и жареными каштанами. В Кремсе очень вкусно готовят глинтвейн, причем не только из красного, но и белого вина.

Отели и пансионаты

Многие пансионаты и гостевые дома в Кремсе основаны несколько столетий назад. Например, Gästehaus Einzinger открыл свои двери путешественникам в 1556 году. Сначала в здании располагался торговый дом, но позже его переоборудовали в гостиницу. Оригинальные номера в старинном стиле, ресторанчик национальной кухни, винный бар и традиционное австрийское гостеприимство – вот что предлагает Gästehaus Einzinger.

Есть в Кремсе и современные отели, одним из них является Steigenberger Avance Krems – здание в самом сердце долины Вахау с живописным видом на городские пейзажи. К услугам гостей номера различной категории, услуги для деловых людей, большой СПА-центр, площадь 1200 кв.м с бассейнами, саунами, баней, комнатой релаксации, фитнес-залом, массажными и косметическими кабинетами. Отведайте в ресторане блюда национальной кухни, а в баре прохладительные напитки и отменные вина. Отдых в Кремсе станет действительно незабываемым и очень интересным.

Будем рады ответить на дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам!

Дополнительная информация:

Отели
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования