Туры и отдых на курорте Бад Халл

Бад Халл – это типичный австрийский городок, население которого составляет около 5000 человек. Он окружен живописными пейзажами и словно создан самой природы для отдыха и восстановления сил. Курорт находится на пологих холмах и защищен от холодных ветров горной грядой. Умеренный мягкий климат, целебные источники и удивительная природа – вот, что притягивает сюда тысячи туристов. Это идеальное место для спокойного семейного отдыха.

Как добраться до Бад Халл

Бад Халл находится в 19 км от города Штерн. Ближайшие международные аэропорты – 120 км до Зальцбурга, 200 км до Вены, 250 км до Мюнхена. Добраться можно, воспользовавшись трансфером или услугами железной дороги – станция Bad Hall. Также легко доехать и на автомобиле: из Зальцбурга нужно следовать по автостраде A1, выезд Sattledt до Бад Халл. Из Вены через выезд Haag via Steyr до Bad Hall, из Линца через выезд Traun via Neuhofen.

Богатство курорта Бад Халл

Настоящее природное богатство Бад Халл – это одиннадцать биогенных источников, воды которых очень богаты йодом и минеральными веществами. Это богатейшие лечебные родники в Европе, концентрация йода достигает 50 мг на литр воды. Кроме йода вода содержит бром, а также регенерирующих веществ в количестве до 150 мг на литр воды, что существенно повышает эффективность влияния йода на организм. Это единственный курорт на территории Австрии, где благодаря особенным свойствам минеральных вод врачи лечат глазные болезни.

Комплексное лечение йодом применяется при хронических воспалениях, нарушениях обмена веществ, заболеваниях сердечнососудистой или опорно-двигательной системы, атеросклероз сосудов, ревматизм, гинекологические проблемы и болезни нервной системы. Совместно с институтом Парацельса разработан комплекс оздоровительных процедур для лечения заболевания органов зрения (миопии, атрофия глазного нерва, воспалительных процессов). Противопоказаниями является повышенная чувствительность к йоду, злокачественные опухоли, декомпенсированная глаукома, недавно перенесенный инфаркт.

Лучшие отели курорта Бад Халл

Miraverde 4*. Отель, расположенные в центре города, он окружен большим парком, площадью 34 гектара, что способствует спокойному и полноценному отдыху. К услугам гостей просторные номера со всеми удобствами, ресторан национальной и международной кухни с террасой, бар, центр красоты, сауна, термальный бассейн, лечебная терапия. Для деловых людей есть конференц-залы.

Parkhotel zur Klause. Отель расположен на окраине курорта Бад Халл, в 10 минутах ходьбы от центра. Путешественникам предложены разнообразные номера в современном стиле, парковка, ресторан, бар. Поправить здоровье можно в СПА-центр с бассейном, джакузи, саунами, салоном красоты, массажными и процедурными кабинетами.

Файрег 4*. Это отель, расположенный в красивом старинном замке, построенном в стиле барокко по проекту архитектора Иоганна Пруннера. Это идеальный вариант для любителей красивой природы и спокойного отдыха. Неподалеку находится поле для гольфа, в отеле есть бассейн, бар, ресторан, парковка, услуги для деловых людей.

Термальный комплекс в Бад Халл

Mediterrana Eurothermenresort Bad Hall – это комплекс, реконструированный в 2008 году, он оформлен в средиземноморском стиле и предлагает путешественникам широкий выбор процедур. Есть бассейны с термальной водой, подводным массажем, панорамные бассейны, джакузи, парные с йодными парами, римская парная. Отдельная зона саун также радует разнообразием: биосауна с цветовыми эффектами, аромасауна, финская сауна, травяная сауна, гроты, паровые кабины с экстрактами трав, купель с холодной водой, инфракрасная кабина, ванны для ног по Кнайппу.

Все процедуры и комплексы подбираются индивидуально: путешественникам могут предложить грязевые, йодные и горячие обертывания, ингаляции, массажи, электротерапию, гидротерапию, физиотерапию, четырехсекционные ванны, ионофорез, орошение глаз. Специальные программы, направленные на похудение, омоложение, релаксацию, косметологию, питьевой курс минеральных вод, медицинские обследования.

Отдых и развлечения

В Бад Халле множество маршрутов для пеших и велосипедных прогулок. Можно поиграть в теннис, гольф, посетить один из ресторанов, баров или ночных клубов. В зимний период можно заняться горнолыжным спортом в соседнем Хинтерштодере, а летом искупаться в манящих озерах Зальцкаммергута.

Можно совершить экскурсию в город Штайдер – побродить по старинным улочкам, посетить музеи, увидеть красивую главную площадь. Очень примечателен музей старинных инструментов, Кремсенговая обсерватория. По желанию путешественников из Бад Халла организовываются экскурсии в Вену, Линц, Зальцбург, Венецию, Мюнхен.

Будем рады ответить на дополнительные вопросы о лечебных и экскурсионных турах в Австрию - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам!

Дополнительная информация:

Отели
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования