Бронирование отелей в Дортмунда - цены, акции и скидки онлайн

Первое упоминание о Дортмунде, называвшемся тогда Тротмани, относится к концу IX в. В 1152 г. в этом городе обосновался новый король Германии Фридрих I Барбаросса. В XIII в. Дортмунд вошел в Ганзейский союз, и в эпоху его процветания считался одним из трех крупнейших немецких городов.

Дортмунд промышленный и туристический

Второй период расцвета города связан с развитием в Рурском регионе угледобычи и металлургии в середине XIX в. После открытия судоходного канала в 1899 г. Дортмунд стал одним из крупнейших транспортных узлов Германии.

В годы Второй мировой войны город был практически стерт с лица земли. Его восстановлению способствовали добыча угля и производство стали, пользовавшихся в мире повышенным спросом в послевоенные годы.

Сегодня Дортмунд по-прежнему является одним из важнейших промышленных центров Германии. Уникальные церкви города и хранящиеся в них шедевры средневекового искусства привлекают множество туристов со всего света. В Дортмунде находится выставочный комплекс «Westfalenhallen», где ежегодно проводятся мероприятия международного уровня, посвященные дизайну, финансам, страхованию, антиквариату, минералам, радиотехнологиям и пр.

Отели Дортмунда

В Дортмунде находится 44 отеля, половина из которых традиционно для Германии принадлежит к категории «трехзвездочных» и около 15-ти – «четырехзвездочных». «Пятизвездочных» отелей в этом городе пока нет.

Цены на отели Дортмунда, так же как и в других туристических центрах, прямо пропорционально зависят от близости расположения к основным достопримечательностям.

Для участников международных выставок более важным фактором, влияющим на выбор гостиницы, является близость к выставочному комплексу «Westfalenhallen». Во время проведения крупных мероприятий в город прибывает множество участников. В это время гостиничные номера пользуются повышенным спросом. Своевременное бронирование отелей Дортмунда позволяет подобрать вариант размещения в соответствии с индивидуальными возможностями и потребностями.

Известные отели Дортмунда

Самым удобным вариантом размещения участников различных выставок является «четырехзвездочный» отель «Best Western Parkhotel Westfalenhallen». Он расположен непосредственно на территории дортмундского выставочного комплекса. Здесь созданы отличные условия как для проведения различных семинаров и конференций, так и для спокойного отдыха в комфортных условиях.

Неподалеку от выставочного комплекса находится и современный отель «Pullman Dortmund», номера которого отличаются строгим и элегантным оформлением.

Любители роскоши и комфорта отдают предпочтение расположенному в центре города отелю «Unique Dortmund». Поклонники современного дизайна высоко оценивают светлый и просторный «The Grey Hotel».

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования