Курорты Штирии и Серфауса

Что выбрать: Шладминг или Серфаус?

Один из наиболее известных штирийских курортов – это, конечно, Шладминг. Горы в здешнем округе невысокие, однако снега выпадает в достатке, так что сезон катания продолжается вплоть до середины апреля.

На северных склонах вплотную друг к другу растут вековые ели. Добраться сюда несложно, возможно из любого крупного транспортного узла, многие туристы предпочитают приобретать дешевые авиабилеты в Вену или Зальцбург, а уже оттуда добираться и до горнолыжного курорта.

Эти места манят путешественников еще и потому, что здесь есть ледники, одним из наиболее известных считается Дахштайнглетчер, высотой 2700 метров, на нем сезон катания открыт круглый год.

Находится ледник на противоположной стороне долины, неподалеку от Рамзау. Здесь не так уж много подготовленных трасс, всего 12 километров, 20 километров спусков вне трасс, замечательный сноу-парк. Этот ледник можно назвать настоящим раем для фрирайдеров в этом регионе.

Наиболее популярные и многолюдные склоны – Хохвурцен и Планай, здесь проходит и известная FIS трасса, которая окрашена в черный цвет.

Здесь устраивают ночной слалом и один из этапов соревнований на Кубок мира, она считается наиболее сложной трассой в регионе.

В основном встречаются интересные трассы средней сложности, которые прекрасно подойдут для тех, кто стремится к самосовершенствованию.

В Рамзау, как на курорте Серфаус, замечательные условия для беговых лыж. На высоте почти 1000 метров можно встретить и любителей горнолыжного спорта, и национальные сборные страны.

Округа Шладминга и Флахау

Отдых в АвстрииВо Флахау кататься несколько легче, чем в Шладминге, здесь большая часть трасс окрашены в синий цвет, они прекрасно подготовлены, а склон не слишком крутой.

Обертауэрн не только очень интересен, но и красив. В зимнюю пору можно полюбоваться нетронутой природой и заледенелыми водопадами на утесах.

Подъемник здесь один, но довольно быстрый и комфортный.

Неподалеку проходят и многочисленные трассы, перепад высот здесь невелик, но занятие по душе найдут как ценители горнолыжного спорта, так и сноубордисты.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования