Город Линц и прекрасный курорт Цель ам Зее

Доминантой центральной части города является новый собор, который построен в шестьдесят втором году девятнадцатого века в нехарактерном для того периода готическом стиле.

Это сооружение превзошло своих братьев по стилю как по красоте, так и по размерам — он достигает сто тридцать пять метров в длину и рассчитан на двадцать тысяч человек. Это делает собор самой большой церковью страны. Такие церкви можно еще увидеть, совершая туры в Польшу.

Замок Линца

На западе Старого города Линца над Дунаем гордо возвышается мощный замок Линца. Он построен в восемьдесят шестом году тринадцатого столетия на месте расположенной там римской крепости под названием Ленция.

Раньше замок был резиденцией императора Фридриха. В нем сегодня находится Земельный музей, в котором туристы, прибывшие в Австрию, купив дешёвые авиабилеты, могут узнать об истории и культуре этого красивейшего края.

Недалеко от замка расположена церковь Св. Мартина, которую построили на месте старого культового сооружения кельтов. Достопримечательностью городского пейзажа считается Паломническая церковь, она возвышается на горе Пестлинберг.

Открыли ее в девяносто восьмом году девятнадцатого столетия. Церковь — священное место для австрийцев. Также с её террас открывается захватывающий вид на город Линц и знаменитые окрестности.

Туристы курорта Цель ам Зее на экскурсию в город Линц

Внутри горы, где находится церковь, организовано весёлое развлечение для детей. Это гротовая железная дорога, которая ведет в туннель. Здесь живут и работают настоящие гномы.

Отдых в АвстрииТуристы, прибывшие на курорт Цель ам Зее, являясь ценителями искусства, найдут много интересного в музее Лентоса, который известен большой коллекцией предметов искусства.

Музей предлагает посмотреть десять тысяч великолепных картин, восемьсот пятьдесят фотографий и одну тысячу пятьсот скульптур, среди них есть работы таких знаменитых мастеров, как Кокошка, Уорхол, Климт и Шиле.

Туристы, вдоволь нагулявшись по городу Линцу, могут отправиться в пароходную прогулку по Дунаю, в которой пассажиры смогут насладиться живописными видами, расположенными на просторах великой реки.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования