Заметки о турах в Италию с Мосинтуром

Туры в Италию пользуются популярностью у туристов со всего мира, но, отправляясь в путешествие, не стоит забывать о простых мерах предосторожности. Совершая прогулки по итальянским городам, старайтесь избегать посещения кварталов, которые населены преимущественно мигрантами из восточных стран. При других обстоятельствах, ваше перемещение становится достаточно безопасным.

Однако будьте на чеку, поскольку в Италии распространена деятельность карманных воров, а так же довольно часто происходят случаи грабежей с использованием мотороллеров. Последние поджидают свою жертву у обочин дороги или прямо у тротуара, и как только она потеряет бдительность, молниеносно выхватывают из ее рук вещи и скрываются в неизвестном направлении. 

Не рекомендуется брать с собой на прогулку дамские сумочки, маленькие сумки-карманы с документами, барсетки. Советуем вам путешествовать с рюкзаком. Самым надежным способом уберечь свои деньги, документы и ценности от преступных посягательств – это оставить их в сейфе вашей гостиницы, а с собой взять копию заграничного паспорта и пластиковую платежную карточку.

Туры в Италию: советы туристу

Несмотря на то, что основной проблемой южных стран считается дефицит и качество питьевой воды, Италия практически не страдает от таких проблем. Здесь вы можете спокойно употреблять для питья воду из-под крана. На улицах итальянских городов традиционно много небольших фонтанов, которые призваны утолить жажду прохожих. Как правило, такие места для питья сделаны в декоративном стиле, в виде колонн или постаментов.

Вода здесь также безопасна. Однако существуют исключения. Если возле источника размещена табличка с надписью «non potabile» – пить из него нельзя, так как вода пригодна только для того чтобы умыться или для технических нужд. Все это очень удобно, особенно летом. Температура здесь достаточно высокая, а если вы находитесь невдалеке от побережья, воздух становится очень влажным, что вызывает духоту.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросыо том как купить тур в Италию - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования