Экскурсионные туры во Францию

Решили в первый или в очередной раз посетить Францию? И не зря, ведь каждый, кто хотя бы раз побывал в этой удивительной стране, влюбляется в нее раз и навсегда.

Ищете туры во Францию? Тогда все правильно!

"Мосинтур" является туроператором по Франции и существует с 1984 года. Да-да, уже 30 лет мы организуем путешествия во Францию и по всему миру.

Туры во Францию - гарантия качества по разумным ценам 

Просто позвоните нам:

+7(495)730-13-30

или забронируйте тур онлайн:

К сожалению, туров, удовлетворяющих заданным условиям, не найдено. Пожалуйста:

Вы видите конечную стоимость - все, что нужно, уже включено

Все цены на туры во Францию из Москвы (2014), которые приведены на нашем сайте, включают полный и необходимый набор услуг, начиная от обычной медицинской страховки и заканчивая страховкой от невыезда. Если вы не сможете совершить поездку, то не потеряете ваши деньги!

Можно ли получить скидку?

Да, можно, для этого нужно:

  1. самостоятельно выбрать тур и оставить заявку на нашем сайте;
  2. оплатить путевку не позднее чем за 45 календарных дней до даты заезда.

Размер скидки составит 5%.

Сейчас многие, вероятно, подумают, что скидка всего 5% - это ерунда. В Интернете есть много сайтов, где предлагают скидки на туры 50% и 75% и 90%. Но все это просто обман в той или иной степени.

Совершенно очевидно, что такие скидки возможны только в том случае, если цена тура из Москвы во Францию была изначально завышена в 3-4 раза.

Обращаем ваше мнение, что компания "Мосинтур" работает с 1984 года, нам уже 30 лет....

За столь долгое время мы набрали бесценный опыт, который очень помогает нам в работе, и завоевали безупречную репутацию, что хорошо видно из отзывов наших клиентов.

Собор Парижской Богоматери

Возраст нашей компании подразумевает большой опыт. ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ОПЫТ. Мы знаем, что сколько должно стоить, и даем пусть и небольшую, но реальную скидку с РЕАЛЬНОЙ цены тура.

Какие еще плюсы сотрудничества с нами?

  1. Удобный график работы: с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам. К нам всегда удобно заехать до и после работы или в выходные.
  2. Мы находимся рядом с метро, всего в 400 метрах от станции "Таганская" (радиальная) по прямой, никуда не сворачивая. У нас огромная вывеска, и  заблудиться или не найти нас просто невозможно.
  3. Около нашего офиса всегда можно найти место для парковки, несмотря на то, что это практически самый центр города.
  4. Мы принимаем к оплате кредитные карты Visa и Mastercard. При этом вы можете оплатить счет без визита в наш офис: к вам приедете курьер с мобильным банковским терминалом, если вы находиетсь в Москве, или вы можете заполнить специальную форму оплаты на нашем сайте, если проживаете в регионах России.
  5. Наш офис охраняется, и ведется видеонаблюдение 24 часа в сутки.

Вы все еще сомневаетесь?  Тогда почитайте отзывы наших клиентов.

Мосинтур - туроператор по Франции

Если вы представляете туристическую компанию, мы будем рады сотрудничать с вами. Вознаграждение агента обычно составляет 10-12% от стоимости тура.

Для начала сотрудничества, пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, процедура регистрации займет у вас не более минуты.

Многогранная Франция

Город Лион, Франция

Франция — крупное государство, расположенное в Западной Европе и занимающее площадь 547 030 кв.км. В его состав входят остров Корсика и более 20 зависимых территорий и иностранных департаментов.

Территория Франции омывается водами Ла-Манша, Атлантического океана, Северного и Средиземного морей. Франция разделена на 27 регионов, где проживает около 65 млн. человек. Столица страны — город Париж.

Климат страны

На территории Франции можно выделить 4 основных типа климата. В частности на западе преобладает океанический, на юге — средиземноморский, на востоке и в центральных районах — континентальный, а на высоких возвышенностях — горный климат.

Лето здесь достаточно сухое и жаркое. В июле средняя температура воздуха достигает +25 градусов. В зимние месяцы часто идут дожди, а столбик термометра поднимается в среднем до +7° С. Поэтому в это время можно приобрести недорогие туры во Францию.

Краткие исторические сведения

В доисторический период на территории современной Франции находились стоянки кроманьонцев и неандертальцев. Позднее здесь появились поселения кельтов. В конце I тысячелетия до н.э. на территории Франции была образована провинция Галлия, вошедшая в состав Римской империи.

В 486 году здесь было создано государство франков. Его первым королем стал Хлодвиг I из династии Меровингов.

Наивысшего расцвета государство франков достигло при Карле Великом. В X веке оно стало называться Францией. К концу XV века, при короле Людовике XI, государство стало играть заметную роль в европейской политике.

Франция пережила 3 революции. С конца XVIII века в ней 5 раз устанавливалось республиканское правление, сменявшееся реставрацией монархии. С 1958 года политический строй во Франции называют Пятой республикой.

После окончания Второй мировой войны во Франции активно развивались промышленность и сельское хозяйство. Уже много лет эта страна принимает миллионы туристов из разных уголков нашей планеты.

Водные ресурсы Франции

Практически все реки Франции принадлежат к бассейну Атлантического океана. Большинство из них своё начало берут в Альпах, Пиренеях и Центральном массиве. Крупнейшими водными артериями страны считаются:

  • Сена (протяженность 775 км) образует разветвлённую систему с притоками Марной, Уазой, Ионной и благоприятствует развитию судоходства.
  • Гаронна (650 км) имеет притоки Тарн, Ло, Дордонь и при впадении в океан образует эстуарий Жиронду.
  • Рона (812 км) со своими крупными притоками Дюранс и Изер считается самой полноводной рекой Франции. Здесь построено несколько гидроэлектростанций.
  • Луара (1020 км) является самой длинной рекой страны, имеющей множество притоков, в том числе Алье, Вьенна, Шер и Эндр.

Основные реки Франции соединены системой каналов и имеют огромное значение для экономики государства.

Экономика Франции

Франция является высокоразвитой индустриально-аграрной страной и занимает 6 место в мире. Это крупнейший импортер и экспортер промышленных товаров.

На территории страны ведётся добыча бокситов, урановых и железных руд. Ведущими отраслями обрабатывающей промышленности считаются машиностроение, автомобилестроение, станкостроение и судостроение. В стране развито производство химической и нефтехимической продукции.

Большой популярностью в мире пользуются изготовленные здесь одежда, обувь, парфюмерия, косметика, ювелирные изделия, сыры и коньяки. Поэтому поездки для шопинга почти так же популярны, как и туристические туры во Францию.

Различные сорта сыра, виноград и два бокала белого французского винаЭта страна является крупнейшим производителем сельскохозяйственной продукции. Франция — член ВТО, ООН, Комиссии по Индийскому океану, Секретариата Тихоокеанского сообщества, частичный член НАТО и ассоциированный член Ассоциации Карибских государств.

Транспортная система страны

На территории Франции работает около 475 аэропортов, из которых самым большим является расположенный в пригороде Парижа аэропорт Руасси-Шарль-де-Голль. Он является базовым для авиакомпании Air France.

Во Франции хорошо развит железнодорожный транспорт. Поезда связывают Париж с крупнейшими городами страны и соседних государств Европы. Железнодорожная сеть Франции считается самой протяжённой в Западной Европе (около 30 тыс.км).

Сеть автомобильных дорог довольно плотно покрывает территорию страны. Ее протяженность составляет 951 500 км. Поэтому значительное количество путешественников предпочитает купить недорогойавтобусный тур во Францию, чтобы познакомиться с ее регионами.

В стране действуют 10 крупных портов, самый знаменитый из которых расположен в Марселе. В самых больших городах Франции, таких как Париж, Лион, Тулуза, Ренн, Марсель, Лилль, имеется метро. В Руане есть подземный скоростной трамвай.

Архитектура Франции

Огромное количество достопримечательностей делает эту страну настолько популярной, что приобрести горящие туры во Францию довольно сложно.

Здесь сохранились пещерные жилища времен палеолита, арены и триумфальные арки римской эпохи, памятники романской архитектуры. К числу самых известных достопримечательностей Франции относятся готические сооружения, первым из которых стала базилика Сен-Дени XII века. Позднее были построены соборы Шартра, Реймса и Амьена. В XV веке, в период «пламенеющей готики», появились башня Сен-Жак в Париже и портал Руанского собора.

В XVI веке началась эпоха Возрождения. В это время были построены замки Луары и дворец Фонтенбло.

XVII век ознаменовался расцветом стиля барокко, образцами которого стали знаменитые дворцово-парковые ансамбли — Версаль и Люксембургский сад, а также крупные купольные здания — Валь-де-Грас и Дом инвалидов.

В XVIII веке на смену барокко пришел классицизм, сыгравший немалую роль в организации городского пространства. Образцами этой эпохи являются Елисейские поля, Пантеон и церковь Мадлен в Париже.

Эйфелева башня - Париж

Постепенно классицизм уступил место стилю ампир, эталоном которого считается арка на площади Каррузель.

В XX веке распространение получил модернизм. Его лучшими образцами считаются церковь в Роншане и деловой парижский квартал Дефанс с Большой аркой.

Крупнейшие города

Париж, столица Франции, славится красотой архитектуры, богатством музеев и прекрасными городскими видами. Его ежегодно посещает огромное количество туристов. Любые экскурсионные туры в Париждарят возможность познакомиться с европейской историей и окунуться в романтическую атмосферу.

Авиньон — один из самых красивых средневековых городов в Европе. В XIV веке, в период "Авиньонского пленения", здесь находилась резиденция пап.

Арль — город, который славится своими музеями и историческими достопримечательностями, в том памятниками римской эпохи, которые включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Лион славится своей изысканной кухней. На одном квадратном километре этого города находится ресторанов больше, чем в любой точке земного шара. Экскурсионные туры в Лион интересны еще и тем, что здесь находится большое количество музеев.

Бордо знаменит, прежде всего, своими винами. Кроме того, это крупный морской порт и коммерческий центр.

Марсель — крупнейший порт и второй по величине город Франции. Это один из ведущих промышленных центров страны. Его залив и скалистые бухты считаются уникальным памятником природы, которыми можно полюбоваться, выбравэкскурсионные туры в Марсель.

Куршевель - один из самых известных горнолыжных курортов Франции, который славится великолепными ухоженными трассами, потрясающими видами, высококлассным сервисом и развитой инфраструктурой.

Биарриц – оживлённый курорт на Серебряном берегу Франции, получивший известность благодаря великолепной архитектуре, центрам талассотерапии и великолепным пляжам. Он является неофициальной столицей серфингистов.

Пантеон ПарижНицца — ведущий курорт Французской Ривьеры. Богатая история и культура, благоприятный климат, живописные пейзажи, прекрасные пляжи, развитая транспортная инфраструктура, высокий уровень сервиса делают экскурсионные туры в Ниццу одними из наиболее популярных в мире.

Канны — фешенебельный курорт на Лазурном берегу, иначе называемом Французской Ривьерой. Ежегодно в мае здесь проводится известный международный кинофестиваль.

Туризм во Франции

Франция считается самой посещаемой страной в мире. Она славится богатым и разнообразным культурным наследием. Поиск тура во Францию, стоимость которого зависит от продолжительности путешествия и количества посещаемых городов, - не такое простое дело! В каждом регионе страны, будь то Нормандия или Прованс, найдется немало интересного.

Франция — родина великих математиков, писателей, художников, философов. В ее городах проводятся разнообразные театральные и музыкальные мероприятия, кинофестивали.

В стране работают театры и музеи, самыми известными из которых являются Лувр и музей Д'Орсе в Париже. Выходной день для муниципальных музеев — понедельник, а для национальных — вторник. Репертуар театров представлен очень разнообразно: здесь есть классические постановки, бульварные пьесы и комические шоу. О покупке билетов стоит позаботиться заранее.

Туристов в страну привлекают не только разнообразие пейзажей и умеренный климат, но и большое количество памятников, музейные комплексы, театры, роскошные отели Франции и знаменитая кухня. Лучшие туры во Францию от туроператора "Мосинтур" позволят вам посетить самые интересные города этой страны, познакомиться с местными традициями и почувствовать себя настоящими гурманами.

Достопримечательности Франции

Эйфелева башня построена в 1889 году на Марсовом поле к Всемирной выставке, посвященной 100-летней годовщине Революции. Вначале она была раскритикована литературной и художественной элитой Парижа, поэтому ее планировали снести. Однако башня оказалась хорошей платформой для антенн, необходимых для развития в то время науки и техники, поэтому ее реабилитировали. Свое название она получила в честь конструктора Гюстава Эйфеля. Сегодня Эйфелева башня — символ Парижа и одна из самых узнаваемых архитектурных достопримечательностей Франции.

Алискамп — большой римский некрополь, расположенный недалеко от стен исторической части Арля. Его название переводится как Елисейские поля.

Главной достопримечательностью Амбуаза является возвышающийся над городом замок, в котором проживало 6 королей.

Базилика Нотр-Дам-де-Фурвьер в Лионе построена по проекту Пьера Боссана в конце XIX века. Это прекрасный образец неоготического стиля. Расположенная в этом городе площадь Белькур считается самой большой в Европе.

Базилика Святого Сернина — известнейшая достопримечательность Тулузы и самая большая романская церковь в мире.

Версаль — дворцовый ансамбль с прекрасными садами. Здесь находится много фонтанов, бассейнов и интересных скульптур. Это одно из самых посещаемых мест Франции.

Замок Иф стал популярной туристической достопримечательностью Марселя благодаря упоминанию его в романе Александра Дюма «Граф Монте-Кристо».

На сайте компании "Мосинтур" можно подобрать тур во Францию с посещением наиболее интересных городов. За одно путешествие невозможно осмотреть даже самые известные достопримечательности этой страны. Поэтому стоит сначала познакомиться с Парижем и замками Луары, а в следующий раз отправиться, например, в Прованс и на Лазурный берег. Сколько стоит тур во Францию в то или иное время года, вы можете узнать на нашем сайте или обратившись к менеджерам за консультацией.

Развлечения во Франции

Бары в городах Франции открываются рано и закрываются достаточно поздно, некоторые из них работают до 2 часов ночи. В провинции бары являются излюбленным местом встреч. В маленьких деревнях в них торгуют газетами, хлебом, иногда они являются заправочными станциями.

Здание Европейского парламента в Страсбурге, Франция - копияНочные клубы открыты повсюду, даже в отдаленных уголках страны. При этом они сильно отличаются по стилю и музыке. Выбирая клуб, стоит обратить на это внимание. Объединяет ночные клубы только время закрытия — 5 часов утра.

Для детей главным объектом развлечений является Диснейленд. Впрочем, в этом тематическом парке взрослым тоже не будет скучно.

Как добраться до Франции

Подбор тура во Францию - это не только изучение предлагаемых маршрутов, но и принятие решения об используемом виде транспорта.

Регулярные рейсы между Москвой и Парижем выполняют авиакомпании Air France и «Аэрофлот», между Москвой и Ниццей - только «Аэрофлот».

Авиабилеты стоят недешево, и не все туристы любят самолеты. Поэтому можно выбрать путешествие по железной дороге или автобусные туры во Францию из Москвы. Важно помнить, что для посещения страны граждане РФ должны оформить визу, так как Франция входит в Шенгенскую зону.

Наша компания поможет вам в организации путешествия, в том числе на горнолыжные курорты Франции. Мы возьмем на себя все заботы, связанные с предстоящей поездкой, от бронированияавиабилетов во Францию до оформления въездной визы и медицинской страховки. 

Путешествуйте по Франции в сентябре

Первый месяц осени - отличное время для экскурсионных поездок по Европе. Париж, Марсель, Ниццу и другие города Франции наводняют туристы. Проведите и вы несколько осенних дней во Франции! Возможно, именно эта поездка запомнится вам надолго.

Будем рады ответить на ваши вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

 

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования