Россию сделают туристической державой

Заместитель спорта, туризма и молодежной политики России Надежда Назина считает, что у нашей страны есть все возможности, чтобы стать ведущей мировой туристической державой. Свое мнение она высказала на прошедшем в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2010» круглом столе, посвященном вопросу о том, «Как создать в России туристическую индустрию». Прямую трансляцию данного мероприятия можно было увидеть на одном из каналов пакета нтв плюс.

Надежда Назина рассказала участникам встречи, что при правильной организации данной отрасли каждый год нашу страну могут посещать до 40 миллионов туристов со всего света. Она также подчеркнула, что более 28 миллионов россиян предпочли провести отпуск в пределах страны, посещая родные достопримечательности. По мнению психологов, многие люди выбирают место отдыха во время просмотра телевизора, чему способствует триколор тв установка, что учитывают отечественные турфирмы. Таким образом при взаимодействии отечественных представителей бизнеса и госвласти доход от данного направления может составлять примерно 90 миллиардов рублей за каждые 12 месяцев.

В ходе круглого стола выступил и вице-президент Российского союза туриндустрии и председатель Торгово-промышленной палаты России в сфере туристического и гостиничного бизнеса Юрий Барзыкин. Он полностью согласился с мнением замминистра по спорту, туризму и молодежной политике и заявил, что «индустрия гостеприимства – категория экономическая». Именно поэтому необходимо наладить массовый притом туристов в нашу страну, ведь нам есть, что им показать. По его мнению Россия должна создавать сервис и маршруты внутри страны, но и активно налаживать партнерские отношения в данном направлении со странами ближнего зарубежья. При этом организаторам отдыха следует учитывать, что современный человек хочет совместить в своей поездке разные виды времяпровождения.

Все участники круглого стола единодушно сошлись во мнении, что современная Россия должна выйти на лидирующие позиции в области туризма, ведь в стране есть живописные места, многочисленные здравницы, а также приемлемый уровень сервиса.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования