Шотландия

Ледяное море, пронизывающий ветер, суровый климат… Этот край встречает гостей холодом и непередаваемым очарованием. Под серым северным небом разнообразие ярких красок: голубые искрящиеся озера и ручьи, сияющие сочной зеленью горные луга, а над романтическими пейзажами витает аура таинственности – это Шотландия!

Природе этого дикого сурового края соответствует и национальный характер шотландцев. Историю этой страны писали люди гордые, непокорные, отважные и независимые. История Шотландии - это история бесчисленных битв – за свободу!

Шотландцы, в начале нашей эры, противостояли римлянам, а спустя несколько столетий отважно воевали с англичанами. Решающую победу над Англией - могущественным соседом, Шотландия, после длительной и напряженной войны, одержала в 1314 году в битве при Бэннокберне. Во главе войск, разгромивших армию Эдуарда II, был король Шотландии Роберт Брюс, сделавшийся на все времена символом свободолюбия шотландцев.

Об отчаянных шотландских воинах, одолевших превосходящие силы противника, напоминают слова Декларации Независимости того времени: «До тех пор, пока жива будет хотя бы одна сотня из нас – не поддадимся английской власти! Ведь мы боремся не ради славы, богатства и почестей, а ради свободы, которую человек чести никогда не отдаст – разве что вместе с жизнью!»

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования