Достопримечательности, отели и отдых в Венгрии в августе

Достопримечательностей на территории столицы Венгрии достаточно для того, чтобы сделать этот город центром туризма и отдыха. Однако одной из наиболее важных составляющих этого города являются те, которые включены в список ЮНЕСКО. Отдых в Венгрии не может быть полным, если вы не посетите Будайскую крепости и проспект Андраши.

Важнейшее место отдыха в Венгрии - проспект Андраши

Проспект Андраши называют одной из наиболее представительных улиц города. Проспект соединяет между собой основные достопримечательности города. Таким образом, вы можете посетить площади Эржебет и Героев, а также красивый городской парк Варошлигет. Кроме того, здесь же располагается немало зданий, которые относят к архитектурным творениям неоренесанса. Одним из наиболее ярких представителей последних является Оперный театр, который строился с 1872 по 1884гг.

Сам проспект был назван в честь одного из наиболее видных политических деятелей того времени – Дьюлы Андраши, который занимал пост министра иностранных дел.

Достопримечательности, расположенные на проспекте:

· Музей почты;

· дворец Дрексле;

· площадь Ференца Листа;

· Венгерский государственный оперный театр;

· площадь Октогон;

· Музей террора;

· музыкальная академия Ференца Листа;

· площадь Мора Йокаи;

· театр кукол;

· Армянская католическая церковь;

· площадь Героев;

· Дом-музей Золтана Кодаи;

· Дом-музей Ференца Листа;

· Будайская крепость (Крепостной район).

В районе, в котором расположены Королевская крепость, Будайская крепость, находится множество достопримечательностей города, которые не обходят туристические тропы.

Это Рыбацкий бастион, Музей истории Будапешта, Национальная библиотека, собор Матьяша, фуникулёр и прочие.

Сам фасад Королевского дворца распростерся вдоль Дуная практически на 300м , южная часть дворца представляет собой крыло Марии-Терезии. Оно выполнено в стиле барокко. Во времена Второй мировой войны сам дворец был достаточно сильно поврежден. И в послевоенные времена, когда он был полностью восстановлен, здесь открыли Национальную галерею.

Собор Матяша – это один из наиболее запоминающихся туристам элементов Будапешта. Удивительную готическую крышу и башни фотографируют все приезжие.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования