Достопримечательности Инсбрука, Отдых на курорте Лех в феврале

 Историческая Австрия: от Инсбрука до Леха

Инсбрук в обрамлении гряды живописных гор смотрится необыкновенно живописно, неудивительно, что день за днем он притягивает все больше туристов. Каждый год город и горнолыжные курорты в его окрестностях посещает порядка 2 миллионов человек. Инсбрук – это удивительная комбинация природных, спортивных и культурных достопримечательностей. На этом месте много лет назад была основана римская Вельдидена – город на месте слияния рек Шилль и Инн.

В процессе развития постепенно город приобретал все большее значение для страны: из важного торгового центра в средние века он превратился в столицу Тироля. Если вы решите купить билет на самолет до Инсбрука, непременно совершите экскурсию по городу. Здесь сохранилось немало прекрасных сооружений в стиле барокко, расположенных в старой части города, но и на окраинах можно увидеть не менее интересные достопримечательности.

Для прогулки с детьми рекомендуем Альпийский зоопарк. Взрослым будет интересно взглянуть на панораму, а также на историческое место битвы Андреаса Хофера и его армии против оккупантов из Франции и Баварии. Инсбрук можно смело назвать отправной точкой для знакомства с Тиролем.

Подробнее о городе

Главной улицей в старой части города считается улица герцога Фридриха. Она примыкает к нескольким старинным однотипным переулкам, здания которых выполнены в стиле барокко, впрочем, находится место и для других стилей архитектуры. Как и у любого города, будь то Вена или Лех, у Инсбрука есть свой символ.

Наиболее известным считается «Золотая крыша» - это эркер, высотой 16 метров, который покрыт позолоченной медной черепицей. Построили его в 1500 году по приказу покровителей Тироля, дабы оттуда кайзеру было легче наблюдать за жизнью на улицах города.

На одном из фасадных рельефов вы можете разглядеть кайзера и его 2 жен. Неподалеку находится и старая ратуша, построенная в 15 столетии, а рядом — городская башня 56-метровой высоты, оборудованная смотровой площадкой. Она была создана в 14 веке, а в 16 веке ее немного переделали. Также стоит обратить внимание на Хельблингхаус, где явно наблюдается смешение стилей рококо и готики.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования