Туры и отдых в Диснейленде Парижа

Disneyland

Вероятно абсолютно всем с детства знакома фамилия "Дисней". Мультфильмы студии Диснея буквально завоевали весь мир. Можно долго рассуждать об их реальной эстетической ценности, но без сомнения - эти мультфильмы смотрели все.

Посещение Диснейленда, безусловно, доставит море восторга вашим детям, а вам позволит ненадолго вспомнить свои "детские" впечатления.

Итак, желаете посетить Диснейленд? Тогда просто позвоните нам:

+7(495)730-13-30

или забронируйте тур онлайн:

К сожалению, туров, удовлетворяющих заданным условиям, не найдено. Пожалуйста:

Что важно знать и учитывать, планируя посещение Диснейленда

Первое и основное - не надо планировать посещение на выходные и праздничные дни, в эти даты будет ОЧЕНЬ много посетителей, очереди на популярные аттракционы будут по 20-30 минут.

Чтобы посетить Диснейленд, не обязательно бронировать отели на территории самого парка, они очень дорогие, кстати.

Вы можете остановиться в любом из отелей Парижа, которые тоже, надо сказать, нельзя сказать, что дешевые, но все-таки существенно дешевле, чем в самом парке и доехать до парка на метро.

Что еще? Да пожалуй, все, больше ничего важно нет.

Точнее только одно - в Германии есть "Europa Park", он расположен в 170 километрах от Штутгарта. Парк почти ничем не уступает Диснейленду, причем расположен в очень живописной местности, а посещение и отели в самом парке стоят дешевле. 

Диснейленд в Париже - история и современность

Диснейленд в Париже – это настоящий маленький сказочный мир с отелями, множеством развлечений, озером, полем для гольфа, ресторанами, барами и магазинами. Суета здесь не утихнет до поздней ночи! Каждый человек сможет найти занятие себе по душе, недаром парижский парк Диснейленд ежегодно посещают более 12,5 миллионов гостей. Это идеальный вариант для веселого дружеского отдыха или запоминающегося семейного досуга.

Диснейленд в ПарижеОткрытие парка состоялось в 1992 году, по замыслу Уолта Диснея этот волшебный мир создавался не только для маленьких путешественников, но и их родителей, чтобы каждый человек смог получить удовольствие от пребывания в сказочном королевстве.

Находится Европейский Диснейленд в 32 км от столицы Франции. Фактически, это копия Диснейленда в США, так что это уникальная возможность познакомиться с чарующей Францией и при этом, не пересекая океан, насладиться волшебным миром Уолта Диснея.

Disneyland в Париже – это огромный комплекс, в состав которого входят два парка развлечений – Walt Disney Studios Park, Disneyland Park, развлекательный центр Disney Village, который занимает площадь как 20 футбольных полей.

Рядом возвышается деревушка Val d'Europe, где имеется большой аквариум и торговый центр. Также в комплекс входят теннисные корты, поля для игры в гольф, детская футбольная школа клуба Manchester United.

Как доехать до Диснейленда?

Из разных городов России регулярно отправляются рейсы до Парижа. Прибыв в аэропорт Орли или Шарль де Голь, воспользуйтесь автобусом-шаттлом, который отправляется до Диснейленда каждые 45 минут. Бегущая строка маршрута гласит: «Marne-La-Valee /EuroDisneyland». Билет обойдется для взрослых 15 евро, для ребенка – 10 евро в одну сторону.

Также до Диснейленда можно добраться на поезде скоростного метро RER по линии A4. Нужная остановка называется Marne-La-Valee. Поездка в обе стороны обойдется в 12 евро. Выход из метро расположен недалеко от входа в парк, поезда курсируют каждые 15 минут, время в пути – 40 минут.

Стоит помнить, что Диснейленд – очень популярное место, поэтому если нет желания стоять в очереди, можно приобрести FASTPASS – это билет, который предоставляет право посещать аттракционы в определенное время без очереди.

Парк Европейский Диснейленд работает осенью, весной и зимой с 10 до 18 часов по будням и с 9 утра до 8 вечера в выходные и праздники. В июне-августе парк работает с 9 утра до 11 вечера.

Развлечения в парке Диснейленд Парк Париж

1. Main Street. На «Главной улице» путешественникам предложат прокатиться на старинном автомобиле или конке, отправиться на экскурсию и объехать весь парк аттракционов по железной дороге в красивом поезде «Disneyland Railroad». Здесь множество магазинов с сувенирами, ресторанов и кафе, обязательно стоит увидеть «Main Street Electrical Parade», а также «The Wonderful World of Disney Parade», где герои мультфильмов, рожденные в студии Диснея, прошествуют перед вами, приглашая окунуться в этот мир фантазий.

2. Fantasyland. Добро пожаловать в страну фантазий, где вас ждут герои известных на весь мир сказок. Побывайте в Замке Спящей Красавицы, охраняемом драконом, встретьтесь с Белоснежкой, гномами, Золушкой, Пиноккио, слоником Дамбо, совершите полет вместе с Питером Пеном или прокатитесь на каруселях. Можно отправиться в небольшой круиз на лодке, посетить лабиринт «Страны Чудес», увидеть представление в театре или посмотреть на мир кукол.

3. Adventureland. Здесь гостей ждут невероятные приключения. Побывайте в доме Алладина, посетите восточный базар, взгляните своими глазами на дом Робинзона Крузо на ветвях дерева. Путешественники могут увидеть загадочные пещеры, совершить увлекательное плавание по подземной реке, встретиться с пиратами или поучаствовать в приключениях Индианы Джонса. На территории этого сектора есть много ресторанов и кафе, наиболее привлекателен ресторан самообслуживания, выполненный в африканском стиле – «Hakuna Matata», а также « Карибские пираты».

4. Frontierland. В этом секторе каждый человек сможет почувствовать себя первооткрывателем, здесь есть замок с привидениями, форт героев Дикого Запада, небольшая ферма с птицами и животными, где дети могут поиграть в индейцев, увидеть Тарзан-шоу или покататься на аттракционах и старинных пароходах. Можно прокатиться по Большой Гремящей горе на паровозике, послушать ковбойские песни.

5. Discoveryland. Здесь вниманию путешественников представлена масса увлекательных и необычных аттракционов: вам хотелось бы посмотреть на подводный мир с «Наутилуса» капитана Немо? А, может, прокатиться на ракете или совершить полет к звездам? Или отправиться на Машине Времени в доисторическую эпоху? Здесь можно поиграть в различные игры, посмотреть цирковое представление, посетить один из кинотеатров.

Развлечения в парке Уолта Диснея

1. Production Courtyard. Гостям предоставляется замечательная возможность побывать по другую сторону экрана и увидеть, как создавались самые известные киноленты. Путешественники очутятся в настоящем мире кино и узнают много интересного об истории кинематографа.

2. Front Lot. Этот сектор до мелочей повторяет Сансет-бульвар, расположенный в Лос Анжелесе, здесь расположены фото-студия, магазин сувениров и аксессуаров из голливудских фильмов, несколько ресторанов и милые закусочные на колесах.

3. Animation Courtyard. Посетив этот сектор, можно не только покататься на аттракционах и полюбоваться шоу, но и узнать о самых интересных и оригинальных моментах съемок фильмов и мультиков студии Дисней. У каждого посетителя есть возможность нарисовать мультфильм самому.

Disneyland в Париже4. Backlot. Это настоящий закулисный мир, где посетителей ждут потрясающие шоу, спецэффекты, гонки и виражи. Можно отправиться в путешествие на ракете и попасть в метеоритный дождь, промчаться на головокружительной скорости по одной из трасс, побывать на американских горках, совершая умопомрачительные виражи.

Отели в Диснейленде

На территории этого комплекса находится около десятка отелей различной категории. Все они оформлены в американском или сказочном стиле и позволяют полностью погрузиться в эту удивительную сказочную атмосферу.

Наиболее примечателен отель Disneyland, он стилизован под волшебный дворец и располагает разнообразными развлечениями для людей разного возраста. К услугам гостей ресторан, бассейн, фитнес-центр, бар, бизнес-услуги, игровая комната, площадка и клуб для детей.

Четырехзвездочный отель Disney's New York предназначен для семейного отдыха. Он находится в нескольких шагах от Диснейленда и очень стильно оформлен. Располагает современными комфортными номерами, рестораном, баром, фитнес-центром, предлагает бизнес-услуги, для детей есть игровой клуб, площадка.

Развлекательный центр Disney Village

Этот центр находится между отелями и Disneyland Park и предлагает множество развлечений на любой вкус. Любителей шопинга ждет настоящий рай, где можно приобрести все: начиная одеждой и заканчивая сувенирами. Непременно посетите музей-магазин самой популярной в мире куклы Барби. Любителей вкусно поесть приглашают фешенебельные рестораны – «Ки Вест», «Стэйкхаус-Чикаго», ресторан «Лос-Анджелес», «Сэндвичи из Нью-Йорка» и другие. Если вам по душе активный ночной отдых, отправляйтесь в один из клубов или на дискотеку, где представлены все направления музыки родом из Америки.

Очень интересен ресторан Rainforest Cafe, внутри это помещение напоминает леса Амазонки, гости могут насладиться лакомствами в окружении экзотических диких животных. После наступает время кино – на территории Диснейленда есть комплекс «Гомон Синеплекс» с самыми большими киноэкранами в Европе. Также можно здорово повеселиться в «Disney Village», ночные развлечения работают с 17:00 до 3:00.

Каждый год с ноября по январь в Диснейленде проходят яркие и незабываемые Рождественские праздники: самое время приехать в Париж и полюбоваться парадом любимых персонажей. Микки и Мини Маус, Красавица и Чудовище, Золушка, Мэри Поппинс, Спящая Красавица и многие другие под чарующую музыку приветствуют собравшихся. До 21 марта продолжается Диснейпарад Фантиллюзьон. По окончании парада всегда начинается удивительно красивый фейерверк.

Диснейленд Парижа привлекателен в любое время года, вы получите огромное удовольствие и непременно захотите вернуться сюда снова.

Будем рады ответить на Ваши вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования