Филлах

Курортный город Филлах (Villach) расположен на юге Австрии, всего в 12 км от Клагенфурта и входит в состав земли Каринтия. Население курорта немногочисленно и составляет чуть более 57 тысяч человек.

 Желаете посетить Филлах? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30 или воспользуйтесь формой запроса, и мы свяжемся с Вами!

Совсем рядом с Филлахом находятся такие популярные среди туристов и местного населения озёра с чистейшей водой, как Факер-Зее и Оссиах,  в летние месяцы они прогреваются и пригодны для купания; работают специально оборудованные для отдыха пляжи.

Курортный город Филлах (Villach)

В районе Вармбад-Филлах сосредоточены термальные источники, их минеральная вода способствует стимуляции восстановительных процессов организма, кровообращение и обмен веществ.

Также летом в самом городе проходят столь популярные среди местного населения фестивали, как фестиваль джаза, фестиваль искусств «Каринтийское лето» и международный театральный фестиваль «Спектрум».

Зимой же окружающие город Альпы привлекают туристов своими красивейшими горнолыжными склонами, катание по ним не оставит равнодушным ни одного любителя этого замечательного вида спорта.

Наивысшая точка альпийской горы Добрач составляет 2166 метров, именно от неё расходятся пять наиболее известных и популярных на курорте лыжных зон.

Суммарно курорт насчитывает порядка 85 км трасс различного уровня, оборудованных 8 подъёмниками. Пропускная способность в сезон достигает 6000 человек в час работы. Курорт отлично подходит для новичков и любителей «лёгкого» катания в силу несложности большинства трасс.

Помимо горнолыжных, курорт предлагает гостям около 100 км равнинной лыжни, работают горнолыжные школы, детский сад, освещённая санная трасса и масса пешеходных маршрутов.

   Продолжительность лыжного сезона длится с середины декабря и до конца марта.

Филлах (Villach), город в Австрии, в земле Каринтия

Климат курорта очень мягкий, самые тёплые месяцы приходятся на июль и август, температура может достигать до +35-37 С, однако и зиму нельзя назвать суровой, температура обычно не опускается ниже – 5 – 6 градусов по Цельсию.

К основным достопримечательностям города можно отнести развалины средневекового замка Ландскрон в северной части города, неоготическую церковь Святого Николая и барочную церковь Святого Креста.

Из природных красот можно отметить ботанический сад Альпенгартен и природный парк Филлахер-Альпе.

В город легко попасть из любой точки Европы на поезде, железнодорожный вокзал находится в центре курорта, а также самолётом – ближайший аэропорт находится в Клагенфурте (35 км) или в Любляне (80 км).

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Отели
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования