Karawankenhof (Австрия, Филлах) - описание, фото, цены и отзывы, туры в отель с компанией Мосинтур

Адрес: Kadischenallee 25-27, 9500 Villach, Австрия
Бронирование отеля: Рассчитать стоимость бронирования отеля Karawankenhof 4*

Термальный отель категории 4* Karawankenhof расположен на территории курортного района Вармбад, а точнее в городке Филлах. Отель непременно станет отличным местом проведения отдыха в кругу семьи. Здесь есть просторные номера, включающие и комнаты для детей, предоставляются на выбор различные типы апартаментов, оборудованные современной кухней. Отличительной особенностью некоторых номеров является наличие крытой террасы, где всегда приятно встречать утро за чашечкой крепкого кофе.

Отель непосредственно связан с термальным центром Kärnten Therme, посещение которого для гостей Karawankenhof является бесплатным. Оздоровительный комплекс предлагает посетить лечебные процедуры, поплавать в крытом или открытом бассейнах, понежиться в гидромассажных ваннах, сауне или паровой бане. На время проживания в гостинице постояльцы всегда обеспечены набором для SPA-салона, включающего тапочки, халаты, полотенца и др.

Расположение отеля очень хорошее – до центра добираться автобусом или машиной 5 минут. В доступной близости также находятся озеро Вертер-Зее (15 минут езды), горнолыжный курорт «Герлитцен» и проложены велосипедные и пешеходные маршруты. Прогуливаясь окрестностями, можно посетить такие достопримечательности, как замок Финкенштайн, озеро Факер-Зее, площадь Hauptplatz, Музей транспорта и парк Шиллера.

Thermen hotel  Karawankenhof – отзывы клиентов

1. Анатолий, отдыхал в мае 2013 года:

В этом отеле мы с семьей прожили несколько первых дней мая. Места хватило всем. Номера новые и очень большие, а особенно наш – семейный. Чистота везде безукоризненная, однако дизайн несколько странный. Неприятным моментом стала стеклянная перегородка между спальней и санузлом. Еда вполне вкусная, оценить можно на четверку…твердую. Но чувство голода после их ужинов все-таки оставалось.

Отель соединен напрямую с внушительным оздоровительным комплексом. Услуги его входят в стоимость проживания, поэтому платить ничего снова не приходилось. Есть также и реабилитационный центр, где проводят восстановление после травм. Не скучно было и детям – они часами резвились в бассейнах и на аттракционах. Отель находится в отличной природной зоне, в окружении леса, так что отдыхать здесь было вдвойне приятно.

2. Екатерина Андреевна, отдыхала в июне 2013 года:

Выбор на Karawankenhof пал, потому что здесь есть термальный центр. Оплата за его услуги входила в проживание. Просыпайся, завтракай и иди себя баловать! В бассейнах всегда было шумно, много детей. Как раз в то время, наверное, все семейные решили отдыхать, и был большой наплыв. Ради такого обслуживания в центре можно ездить сюда регулярно. Однако сам отель не всегда радовал. Из-за тонких стен постоянно доносился шум. С завтраками часто происходила путаница и однажды мне его вообще не принесли, хотя и заказывала в номер. Обслуживание номеров все же отличное, ежедневно наводили чистоту, регулярно меняли постельное, полотенца.

Кроме спа-центра, здесь можно просто пойти прогуляться, ведь вокруг лес, живописная природа. Иногда ходила и на озеро. Вид там шикарен! Молодежь обычно берет напрокат велосипеды и до вечера пропадает на этих бесконечных туристических маршрутах. Отдых здесь мне пришелся по душе, спасибо дочери за ее внимание и за путевку.

3.  Елена, 38 лет, отдыхала летом 2013 года с 2-мя детьми 7 и 10 лет.

Мы провели в отеле 10 дней в июле этого года. Конечно же, тут просто раздолье для детей в плане водных развлечений в термах – и тебе горки, и разной глубины бассейны – в-общем, дети были очень довольны. Опять-таки, им даётся возможность самостоятельно выбирать себе еду с детского стола – не Турция, конечно, можно сказать даже немного однообразно, но всё же. Есть детская комната, но мы до неё не добрались.

Само место очень зелёное и живописное, мы много гуляли, кормили черепашек и рыб у соседнего отеля в пруду. В город пешком не дойти, нужна машина – мы брали на несколько дней, покатались по округе и даже поплавали в озере, вода чистейшая и пляжи оборудованные, за символическую плату. Из контингента – русских практически не было в отеле, преобладали итальянцы, очень шумные и большими компаниями. Особенно много их бывает по выходным, в будни относительно тихо – лето всё-таки, народ предпочитает озёрам моря. Персонал вежливый, убирали чисто, хотя про шампунь постоянно приходилось напоминать, чтоб заправили новый. В целом остались довольны отдыхом, для семей с детьми очень неплохо.

Размещение в отеле Karawankenhof

Термальный отель предлагает размещение в одном из 89 комфортабельных номеров. Для удобства постояльцев здесь оборудованы индивидуальные ванные комнаты, которые имеют как ванную, так и душ, есть мини-бар,  телевизор, письменный стол и др. Гостей также обеспечивают халатами, полотенцами, тапочками и иными принадлежностями для похода в СПА-центр. Для поддержания чистоты уборка номеров проводится ежедневно. По запросу можно также дополнительно получить утюг, гладильную доску и гипоаллергенное постельное белье.

Отель Karawankenhof 4* предлагает размещение постояльцев в таких номерах:

Двухместные – современные номера площадью 26 м2, которые вмещают хорошо обставленную комнату, просторную ванную и имеют балкон с видом на термальный комплекс.

Семейные – номера рассчитаны на размещение семей. На 47 м2 гостиная, спальня с большим диваном и двуспальной кроватью, отдельная детская, где есть две кровати. Балкон номера выходит на оздоровительный комплекс KärntenTherme.

Семейные Делюкс – номер площадью 63 м2, в котором предусмотрено больше пространства для детей благодаря наличию второй спальни. Здесь также есть балкон, выходящий прямо на термальный центр.

Люкс – комфортный номер, занимающий площадь в 56 м2. С южной стороны имеется выход на крытую террасу, с которой виднеются горы Mittagskoge.

Апартаменты – данные номера отличаются наличием кухни. Занимают они площадь 30-48 м2 зависимо от типа номера. На выбор постояльцам предлагается 4 вида апартаментов: «Dobratsch», «Lussari», «Mangart», «Triglav».

Стоимость проживания в отеле Karawankenhof

Проживание в термальном отеле не дешевое, однако качественное обслуживание и предоставление необходимых удобств вполне оправдывает цену. Так, стоимость двухместного номера, который имеет просторный балкон, составит от 178 евро. Несколько меньшей окажется цена такого номера, если в нем будет проживать только один человек – от 109 евро. Если Вас интересует более роскошный вариант с террасой, то можно забронировать номер люкс, стоимость которого начинается от 304 евро.

В общую цену номера не включается городской налог – 1,95 евро с человека за ночь. Кроме того, дополнительная плата может взиматься за поселение в номер с домашними питомцами и за предоставление дополнительных кроватей для детей.

Рестораны и бары Karawankenhof

Отель предлагает вкусные обеды и ужины в местном ресторане, где подают блюда адриатической и альпийской кухни. В полдник альтернативой ресторану могут стать кафетерии, которых на территории термального отеля целых три. Кроме того, чашечкой отменного кофе можно насладиться в баре, принимающем гостей и в утреннее, и в вечернее время.

Ежедневно ресторан накрывает завтраки для постояльцев, однако, по желанию, можно воспользоваться обслуживанием номеров. В завтраки обычно входит свежий хлеб, выпечка, фрукты, холодные закуски, горячие блюда и разнообразные напитки – соки, чай, кофе.

Термальный комплекс Kärnten Therme

Отель Karawankenhof является термальным, так как непосредственно связан с оздоровительным центром Kärnten Therme. SPA-центр комплекса включает несколько открытых бассейнов с фонтанами, водными горками, подводным массажем и световыми эффектами. Бассейны наполнены термальной водой, температура которой достигает 32-34 °С. Есть детские бассейны, а также крытые бассейны, расположенные в гроте. Работают бассейны с 8.00 до 22.00, однако начинают закрываться уже в 21.45.

Кроме бассейнов, в центре можно посетить баню, сауну (ароматическую, инфракрасную, био-сауну), гимнастический зал, побаловать себя различными видами массажа – антистрессовым, спортивным, горячими камнями и др. Посещение бани и сауны возможно в промежутке времени 10.00-21.30.

Здесь есть и реабилитационный медицинский центр, который в Австрии имеет специальный статус. Он пользуется особым вниманием, так как проводит лечение радикулита, гипертонии, заболеваний опорно-двигательной и сердечно-сосудистой систем, хронического неврита, гормональных расстройств и т.д. Для этого специально разработаны физиотерапевтические и гидротерапевтические процедуры, бальнеотерапия, электротерапия, могут назначаться лечебные ванны или обертывания, корректирующий массаж. В целом клиника обеспечивает реабилитацию после:

-  ортопедических операций;

- нейрохирургических операций;

- операций вследствие спортивных травм.

Восстановительные процедуры обычно длятся неделями и иногда сроки пребывания в термальном отеле продлеваются. Отдельно обратите внимание – с 23.06 по 04.07 2014 года термальный SPA-центр Kärnten Therme будет закрыт в связи с техническим обслуживанием.

Инфраструктура отеля Karawankenhof

На территории Thermenhotel  Karawankenhof  оборудованы помещения для проведения важных деловых мероприятий – большие и малые конференц-залы, вмещающие до 117 человек. Также есть и банкетный зал. Для удобства данные помещения имеют видео- и аудиотехнику. Кроме того, отель предоставляет помощь в проведении и организации банкетов.

Для детей 3-12 лет отель предлагает посетить мини-клуб, в котором опытными и квалифицированными работниками организовываются разнообразные развлекательные мероприятия, спортивные игры и соревнования. Проходит это все на открытых игровых площадках или в игровых комнатах. Работает мини-клуб в период понедельник-пятница.

Также для активного отдыха гостей на территории Karawankenhof обустроены теннисные корты, есть возможность заняться велосипедным спортом, верховой ездой или нордической ходьбой. Водный спорт организован на озере Ossiach, находящегося в пяти минутах от Karawankenhof.

Отели
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования