Город Албуфейра в Португалии - экскурсии, отдых, туры, отели

История Албуфейры

Согласно имеющимся сведениям, рыбацкое поселение на месте современной Албуфейры основали финикийцы. Им на смену пришли греки, а затем и римляне. В эпоху мавританского владычества, начавшегося в VII веке, рыбацкая деревушка превратилась в порт. Для его защиты арабы построили мощную крепость. Они же дали поселению название «Al-Buhera», со временем трансформировавшееся в «Албуфейра» (Albufeira).

В 1249 году христиане изгнали мавров из этих мест. Албуфейра вошла в состав Португальского королевства и в 1504 году получила статус города. Удобное географическое положение способствовало ее экономическому росту. Албуфейра превратилась в большой торговый город.

В 1755 году регион Алгарве пострадал от сильнейшего землетрясения. В Албуфейре также были разрушены многие здания, в том числе старинная крепость.

В XIX веке наступил период упадка города, вызванный Мигелистскими войнами, в ходе которых велась борьба за португальский трон. Эти события, сопровождавшиеся потерей Бразилии, привели к финансовому кризису в стране. Албуфейра к тому же была почти полностью уничтожена во время боев.

Лишь в 1960-е годы началось возрождение города, который благодаря прекрасным пляжам и живописной местности превратился в один из лучших португальских курортов. Сегодня туры в Албуфейру пользуются популярностью у отдыхающих из разных стран.

Курорт Албуфейра

Албуфейра, расположенная в регионе Алгарве (Algarve) на берегу Атлантического океана, может похвастаться прекрасным климатом, который обеспечивает теплое течение Гольфстрим. Здесь больше 310 солнечных дней в году, а средняя температура воздуха в летние месяцы почти равна температуре воды и составляет +23°С. В зимнее время температура воздуха не опускается ниже +20°С, воды - +16°С.

В Албуфейре насчитывается около 150 отелей различных категорий. Гости курорта также выбирают для проживания апартаменты и виллы. В Албуфейре отдыхающие могут отведать великолепно приготовленные блюда в многочисленных ресторанах, посвятить время шопингу, посещению оздоровительно-косметических процедур. В ночное время на этом курорте работают клубы, дискотеки, бары. Отдых в Албуфейре шумный и веселый. В городе созданы условия для игры в гольф, и даже есть небольшая арена для корриды.

Но главной ценностью курорта являются пляжи, длинные и широкие или маленькие и уютные. Все они окружены скалами, что характерно для этих мест. Три самых больших пляжа, находящихся в непосредственной близости к Албуфейре — Пенеку (Praia do Peneko), Пешкадореш (Praia dos Pescadores) и Инател (Praia do Inatel). Первый из них — Пенеку, называемый также Прайя-ду-Тунел (Praia do Tonel), или «Туннельный пляж», расположен напротив исторического центра города. Путь к нему проходит через туннель в скалах. Следующий пляж — Пешкадореш, известный как «Пляж рыбаков». Здесь до сих пор можно увидеть ярко раскрашенные рыбацкие лодки, некоторые из которых используются для прогулок вдоль берега с осмотром пещер и гротов. Инател — пляж небольшого размера, с двух сторон которого возвышаются утесы.

В окрестностях Албуфейры также есть немало прекрасных пляжей, например, Сан-Рафаэл (Praia São Rafael), окруженный скалами причудливой формы, или Прайя-ду-Эваришту (Praia do Evaristo), популярный у любителей снорклинга из-за обитающего в этих водах большого числа рачков, моллюсков и рыб.

Достопримечательности Албуфейры

Албуфейра построена в мавританском стиле: вдоль узких улочек возвышаются белые каменные дома. О временах арабского господства сегодня напоминает арка, которая является единственным уцелевшим элементом старинной мечети, на месте которой впоследствии был построен первый в городе христианский храм.

Одним из самых красивых зданий в Албуфейре является церковь Святой Анны, возведенная в XVIII веке. В ее часовне находятся выполненные из дерева португальскими мастерами алтарь и распятие.

К достопримечательностям Албуфейры относится Археологический музей, размещающийся в средневековом здании муниципалитета. Здесь представлена коллекция уникальных рукописей и обнаруженных археологами предметов бронзового века и древнеримской эпохи.

Экскурсии в Албуфейру могут включать в себя посещение деревушки Падерне (Paderne), расположенной в 15 км от города. Здесь находится крепость Альмоада (Castelo de Almoáda), построенная в XII веке.

Детям будет интересно побывать в Океанографическом парке «Zoomarine», где проходят представления дельфинов и морских котиков. Также здесь можно увидеть тюленей, крокодилов, тропических рыб.

Будем рады ответить на ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования