Шатер Loewenbrau

Одной из старейших в Германии марок пива является классическое баварское пиво Lowenbrau (Левенбрау). Пивоварня «Lowenbrau» была построена в Мюнхене в 1383 году (! - вдумайтесь в эту цифру!), и с тех пор эмблемой пивоварни и пива Lowenbrau стал лев, являющийся символом силы, мужества и лидерства.

Шатер Lowenbrau, хозяевами которого являются Людвиг Хагн и Штефани Шпендлер, быстро завоевал огромную популярность среди многочисленных любителей пива. Его зал, похожий на внутренность пивной бочки, вмещает 5,5 тысяч человек. Охраняет вход в шатер сытый гигантский лев - эмблема пивоварни и пива Lowenbrau. Лев, изображенный на шатре, каждый день несколько минут рычит в такт голосам огромной массы отдыхающих внутри шатра. По признанию многих шатер Lowenbrau является самым красивым на пивном фестивале (это спорное утверждение, почти про каждый шатер существуют подобные отзывы).
Это впечатление усиливается за счет иллюминаций, создающих особый уют и хорошее настроение. Одна из особенностей шатра Lowenbrau - здесь собираются болельщики и игроки команды ПТБ, которых тоже называют львами.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы, пожалуйста, воспользуйтесь формой запроса или позвоните нам: (495) 730-13-30 или 912-80-20. Мы работаем с 09:00 до 20:30 по будням, и 11:30 до 15:30 по субботам.

И пара слов про сам праздник - Октоберфест

В октябре 1810 года по случаю бракосочетания Людвига I и принцессы Терезии Саксонской у городских ворот на большом лугу были устроены грандиозные массовые гуляния с пивом и конными скачками. В празднике участвовали все жители Мюнхена, которым пиво наливали бесплатно. Людвиг этим празднеством остался так доволен, что приказал подобное торжество устраивать ежегодно. И вот уже более трех столетий ежегодно в третью субботу сентября начинается пивной фестиваль Oktoberfest. Это массовое торжество, собирающее до 2-х миллионов любителей пива, проходит на том же лугу, носящему имя принцессы - Терезин луг.

С 1810 года на фестивале многое изменилось. К скачкам добавился праздник фермеров, на котором показывают и награждают красивейших коней и быков. Были установлены многочисленные качели и карусели. Появились экзотические аттракционы, среди которых и выставка восковых фигур. В конце XIX века открывается крупнейшая в мире жаровня цыплят, а пиво начинают подавать в стеклянных кружках.

Но ритуал открытия пивного фестиваля Oktoberfest остался неизменным. Ровно в 11 часов утра бургомистр Мюнхена лично выбивает из деревянной пивной бочки пробку, наполняет пивом увесистую глиняную кружку, и, подняв ее вверх, торжественно произносит: "Первая бочка открыта!". После его команды миллионная толпа мюнхенцев и гостей города начинает рассасываться по пивным палаткам - шатрам. По традиции заранее к началу фестиваля устанавливают 14 шатров, каждый из которого является филиалом одной из пивоварен города. И счастливчиком себя считает каждый, который оказался в шатре Lowenbrau.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования