Римский форум, увидеть остатки античной роскоши поможет отдых в Италии

Попасть на Римский форум можно со стороны улицы Фори-Империали, которая ведет от площади Венеции к Колизею. Эта прямая улица имеет ширину тридцать метров и длину восемьсот пятьдесят метров. Она по территории форумов прошла во времена Римской империи и разделила площадь Венеции и Колизей от Римского форума. Но это разделение, конечно, довольно условное. Пройти к Римскому форуму можно с площади Венеции или от Колизея, а также спустившись с Капитолия от палаццо Сенаторов. Для туристов, которые приобрели авиабилеты или туры в Италию, он открыт летом ежедневно с девяти утра до шести вечера, а в воскресенье до часа дня. В зимнее время он работает с девяти утра до трех часов дня.

Немного истории

Римский форум является политическим, религиозным и торговым центром Древнего Рима. Он располагается у подножия двух холмов, имеющих название Капитолий и Палатин. Проведенные археологические находки подтверждают, что на этих холмах в восьмом веке существовали поселения. Территория, где расположен форум, была болотистой и использовалась для захоронений. Однако в начале шестого века здесь появилась окруженная лавками площадь и торговый центр. Для осушения болотистых земель в третьем веке здесь построили открытый сточный канал, который получил название Клоака-Максима. Римский форум превратился в место для собрания граждан римских триб. Постепенно он застраивался портиками и храмами. На Палатине построили дома представители римской знати, а позже там начали возводить дворцы императоров. К форуму со стороны Колизея вела Священная дорога, где установили арки. По этой дороге проходило торжественное шествие римских полководцев к Капитолию после одержанных побед.

Исторический отдых в Италии

На территории форума с установлением Римской империи продолжалось строительство отдельных сооружений. Императоры приступили к строительству рядом с Римским форумом своих форумов. Но после падения империи великолепию пришел конец: это место в Средние века называлось Коровье пастбище, так как сюда выгоняли скот для выпаса. Форум в эпоху Ренессанса подвергся разграблению, и туристы, выбравшие отдых в Италии, могут увидеть только остатки былых красот.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы о турах в Италию на море - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования