Туры в Рим из Москвы

Рим, вечный город, история которого насчитывает более 27 столетий, является одним из тех городов мира, посещение которого строго обязательно.

Причин путешествию в Рим немало, это и одна из колыбелей цивилизации и, кстати, христианства, да, что перечислять - просто поезжайте и увидите все сами!

«Вечный город»  каждый год посещают более 9 миллионов туристов со всех концов мира. Особенно большой наплыв приезжих в городе во время католических праздников, ведь Рим – это не только культурный центр, но и колыбель христианской католической церкви.

На территории города располагается уникальное «карликовое» государство – Ватикан, которым руководит Папа Римский. Географически Рим располагается на берегах реки Тибр и является административным центром провинции Рим, а также области Лацио.

Итак, желаете купить тур в Рим? Просто позвоните нам:

+7(495)730-13-30

или забронируйте тур онлайн:

К сожалению, туров, удовлетворяющих заданным условиям, не найдено. Пожалуйста:

Мосинтур - туроператор по Риму в Москве с 1984 года. Можем смело утверждать, что за годы работы мы накопили очень большой опыт и знаем об Италии практически все.

Обратитесь к нам и все заботы и хлопоты по организации туристической поездки в Рим мы возьмем на себя.

Все еще сомневаетесь? Почитайте отзывы наших клиентов.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
К нам всегда удобно заехать - до или после работы или в выходные.

Туры в Рим - цены, даты заездов и основные детали

Групповые туры в Рим из Москвы, а также по другим городам Италии, проводятся круглый год, для Италии не существует сезона или не сезона. В Риме весь год царит атмосфера праздника, когда бы вы не приехали, у вас будет великолепная возможность окунуться в историю Римской империи, увидеть жизнь настоящих итальянцев и отведать деликатесы этого плодородного края. 

Стоимость путевки в Рим не очень высока. Туры в Рим от туроператора Мосинтур по программе Новая классическая Италия или Итальянские сюжеты обойдётся вам в 23920 рублей, чуть подороже - поездка по туру Большая Классическая Италия, 29900 рублей, программа Italia a la Carte Рим - около 40 тысяч рублей. Все эти программы включают в себя посещение Рима, ведь этот город - поистиже жемчужина Италии, просто невозможно отправиться в групповой тур по Италии и не посетить Рим.

Индивидуальные поездки в Рим 

Для тех, кто любит путешествовать самостоятельно, в Риме будет чем заняться. Сюда можно прилететь на выходные, а можно и на неделю - времени на всё не хватит в обоих случаях. Город просто огромный, и на осмотр каждого участка с его достопримечательностями можно спокойно потратить и день, и неделю, ведь каждый раз вы будете замечать что-то новенькое, какую-то свежую деталь, что ускользнула от вас в прошлый раз. 

По городу очень удобно перемещаться на метро, этот вид транспорта здесь удобен и прост; здесь абсолютно везде вы сможете найти такси и не бояться, что вас обманут - оплата производится только по счётчику. 

Что же касается отелей - их в Риме более 1700, различного уровня и удалённости от центра, поэтому, планируя своё путешествие, вам не стоит волноваться о жилье в Риме. А сколько стоит тур в Рим по индивидуальной программе Вам помогут просчитать квалифицированные менеджеры компании Мосинтур.

Рим - отзывы клиентов компании "Мосинтур"

1.   Сергей и Ирина, были в Риме в январе 2012 года:

Купить путевку в Рим нам посоветовали друзья. Мы провели в Риме 6 дней в конце января, просто в один день собрались и полетели. Для первого ознакомления решили взять гида - ведь город большой, хотелось послушать истории, посмотреть вначале в общем всё, а уже потом самим вернуться туда, где дольше всего понравилось. Погода, как ни странно, была к нам благосклонна, поэтому мы много гуляли, в отеле только ночевали. Хотя, следует отметить вежливость персонала, нас и заселили раньше, и не выгоняли в последний день. Сам город просто потряс своим величием, здесь практически везде мы чувствовали себя муравьями - исторические здания и памятники просто огромные. Вначале перемещались по городу на такси, потом как-то сами собой пересели на метро - оно здесь совсем компактное и очень удобное. Единственное - гид нас сразу предупредила, чтоб мы были осторожны - очень много румын-карманников в метро. Практически везде нам встречался русский персонал - и в магазинах, и в отеле, и в ресторанах - так что дискомфорта в плане общения и непонимания мы не испытали. 

2. Елеонора и Кристина, март 2013 года:

Давно хотела в Италию, и остановила свой выбор на Риме - и нисколько не пожалела. Полетели вместе с дочкой, поэтому часть программы была "детской" - здесь большой зоопарк, красивый ботанический сад, экскурсия по городу понравилась нам обеим. Город безумно интересный, каждый вечер после насыщенного дня просто падали в номере. В Ватикан не попали - не купили заранее билеты, как нам советовали сделать, а очередь на месте показалась бесконечной, поэтому не пошли. Из того, что особенно запомнилось - Площадь Венеции, императорские форумы и колизей. Из мест, где посидеть - очень красиво мне показалось в кафе на улице у отеля Босколо, хотя и очень дорого. 

История Рима

Город-государство Рим по легенде был основан двумя братьями Ромулом и Рэмом в 753 г до н.э., именно здесь были сосредоточены все органы управления Римской республикой, учрежденной в 510 г. до н.э., а позднее – Римской Империей. В течение нескольких веков на стыке тысячелетий Рим был, пожалуй, самым известным городом древнего мира, в который стекались лучшие произведения искусства.

Однако с IV в. н.э., с началом Великого переселения народов, Рим начал постепенно терять свое значение: его мощь подрывали не только войны с варварами, но и внутренние политические интриги в среде высшей элиты общества. Наконец, в V в., когда Римская Империя раскололась на Западную и Восточную, Рим пережил череду нападений племен варваров и пришел в упадок.

Только к XV веку город опять вернул себе культурное значение, став одним из центров культуры Ренессанса. Здесь работали самые лучшие итальянские архитекторы и художники – Рафаэль, Микеланджело, Ботичелли и многие другие.

Наконец, с окончанием территориальной раздробленности, в 1870 Рим снова становится столицей объединенной Италии. В 1929 году непосредственно в черте города было основано также независимое государство Ватикан, находящееся под управлением папы Римского.

Достопримечательности Рима

Как и любая столица современного мира, Рим – очень большой по площади город, но практически все исторические памятники города расположены на небольшой территории площадью около 21 кв. км, в границах Аврелиановых стен. Исторический центр с запада ограничен рекой Тибр, с севера – парком Вилла-Боргезе, Палатином и Римским Форумом на юге и железнодорожным вокзалом Термине на востоке.

Один из символов Рима – амфитеатр Колизей, возведенный в 72-80 гг н.э. по приказу императора Веспасиана. Окружность Колизея – почти 500 м, а вместимость – до 70 тысяч зрителей. В 80 г., когда амфитеатр был достроен, празднества по случаю его открытия длились 100 дней.

Авиабилеты в РимЗа это время на его арене погибло 5000 зверей и множество гладиаторов. Уникальное инженерное сооружение своего времени, после падения Рима, Колизей использовался и как место для христианских обрядов, и как средневековый замок, и даже как лаборатория по производству селитры.

Наконец, уже в эпоху Ренессанса (с конца XII в.) Колизей превратили в каменоломню. Из его каменных блоков построены многочисленные дома и палаццо, несколько мостов, гавань, 6 церквей, а также здание папской канцелярии.

Пантеон – храм во имя всех богов, уникален не только тем, что является шедевром римской архитектуры, но и тем, что сохранился до наших дней. Этот храм, построенный в в 27 г. до н.э. Марком Агриппой, в 122 г н.э. был перестроен по приказу Императора Адриана. Его облик должен был символизировать незыблемость Римской империи, а люди, находящиеся внутри, должны были чувствовать себя в центре Вселенной.

В эпоху раннего христианства Пантеон был перестроен в христианскую церковь, а в XIV в. его использовали как крепость. Сегодня Пантеон – национальный мавзолей Италии. Эту традицию зародил Рафаэль Санти, который завещал похоронить себя в стенах Пантеона. Постепенно здесь стали хоронить и других знаменитых итальянцев, и со временем слово «пантеон» стало обозначать место погребения самых достойных людей Отечества.

Собор Святого Петра – до 1990 года считался самым большим христианским собором в мире. Над его созданием в разные годы работали самые великие мастера ренессанса – Джотто, Рафаэль, Микеланджело, Бернини. Хотя Собор сегодня официально принадлежит Ватикану, он считается также и одной из основных достопримечательностей Рима, как и некоторые другие памятники архитектуры, например, Сикстинская капелла.

Другие возможности для отдыха в Риме

Помимо исторических достопримечательностей, в Риме чрезвычайно много мест для хорошего отдыха. Например, аквапарк «Аквафеликс», в котором будет интересно и детям, и взрослым. Рядом с Пантеоном открыт небольшой кинотеатр Time-Elevator, в котором можно посмотреть фильмы об истории Древнего Рима, а недалеко от Виллы Боргезе расположен Детский музей. В нем дети могут узнать об окружающем мире с помощью разнообразных игр.

Транспорт Рима

Рим – основной транспортный центр Италии. Добраться сюда можно и самолетом, и поездом из любой европейской столицы, а также из российских аэропортов.

Самый удобный вид городского транспорта в Риме – это трамвай или автобус. Билеты на них можно купить в газетном или табачном киоске на улицах города. Зайдя в транспорт, билет надо прокомпостировать, и тогда в течение полутора часов по этому билету можно будет ездить в любом городском транспорте.

Недорогие туры в РимКроме того, в Риме работают две линии метро – А и В, по которым с 7 утра до 22.30 с интервалом в 10-15 минут ходят поезда.

Римские такси, как и во многих других городах, выкрашены в желтый цвет и имеют табличку "servizio pubblico". Проезд оплачивается по счетчику.

Полезные мелочи в Италии и Риме

Для туристов римские магазинчики и лавки предлагают самые разнообразные сувениры со всех концов Италии. Здесь можно приобрести и изделия из алебастра, и фарфоровую куклу, и знаменитое муранское стекло, кьянти, граппу и другие пустяки и безделушки.

Стоит посетить одно из самых старых кафе города - Кафе Greco, которое работает с XVIII в. В гостевой книге этого заведения – записи Байрона, Гоголя, Гете, Листа и других великих людей прошлого.

Совсем рядом с пантеоном (в нескольких минутах ходьбы) – ресторан Maccheroni, в котором можнопопробовать настоящую итальянскую кухню. Пообедать в нем можно примерно на 30 евро (без учета вина). Кроме того, рядом с Пантеоном расположены многочисленные кафе, которые славятся своим отличным мороженым и кофе: Giolitti, La Palma, San Eustacio и др.

Будем рады ответить на Ваши вопросы по ценам на туры в Рим (Италия) - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования