Достопримечательности нации притягивают туристов и являются главной причиной для отдыха в Италии

 Пинакотеку Брера занимает часть большого дворца Академии искусств. Когда-то на этом месте была красивая лужайка. Отсюда и назвали квартал, потом был возведён монастырь. Мария Терезия, императрица Италии, приказала осуществить свою мечту: возвести академию с картинной галереей и библиотекой. Здесь же открылась Астрономическая обсерватория по проекту Руджеро Босковича, а на задворье был разбит Ботанический сад. Галерея Пинакотека Брера ― крупнейшее в мире собрание живописи. В её коллекции находятся шедевры многих известных художников. Если вы все еще думаете, заказывать ли вам тур в Италию, надеемся, что эта статья вас убедит.

У входа в Академию постоянно дежурит антиквар, который торгует раритетом.

Палаццо Кузани

Напротив Пинакотеки находится палаццо Кузани с фасадом 1719 года. В этом здании находится два одинаковых подъезда. Это объясняется тем, что братья-заказчики пожелали иметь два отдельных входа в резиденцию.

Ещё один дворец ― палаццо Ферре — принадлежал Джанфранко Ферре. У двора есть два выхода. Парадный выход выходит на улицу Фьорикьяри, а главный— на улицу Понтаччо.

Совсем недалеко расположена церковь Сан-Симпличано, её основал святой Амвросий в IV веке. Она перестраивалась много раз, поэтому остались от предыдущего здания лишь остатки.

Площадь Дука д'Аоста

Если вы попробуете повернуть с проспекта Буэнос-Айрес влево, на площадь Лима, то вскоре попадете к зданию Центрального вокзала, который соорудили в 1931 году. Рядом находится часовня Кашина Поццобонелли. Под портиком часовни изображены фрагменты знаменитых зданий Милана. Этим и пользовался Лука Бельтрами, когда отстраивал замок Сфорцеско.

Небоскрёб Пирелли

Небоскрёб Пирелли ― ещё одна главная достопримечательность. Её спроектировали Джо Понти и Пьерлуиджи Нерви. Когда-то здесь были офисы, сегодня расположился ломбард. Множество туристов, приобретя недорогие авиабилеты, восхищаются красотой и величием этого здания.

Отдых в Италии

Привокзальную площадь украшают шедевры искусства. Сюда приезжает множество туристов, которые решили провести свой отдых в Италии. И это не удивительно, потому что здесь находится множество достопримечательностей, которые составляют историческую ценность.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы о шопинг турах в Италию - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования