Туры и отдых на курте Абано Терме

Известный на весь мир термальный курорт Абано Терме находится у подножия травяных Эуганских холмов, в центре плодородной и живописной области Венето. Термальные воды, свежий воздух, пышные парки и бесчисленные памятники культуры, расположенные в его окрестностях содействуют чудесному отдыху и колоссальному успеху термального лечения.

Прекрасная кухня и утонченные итальянские вина, совмещенные с искусным гостеприимством, которое хранит традиции поколений, создадут ещё одно чудо: вернут туристам душевный покой.

Туры в Абано

Желаете посетить курорт Абано Терме? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30  или оставьте заявку онлайн.

Мосинтур - туроператор по Италии. Можем смело утверждать, что знаем об этой стране практически всё. Обратитесь к нам, и все заботы и хлопоты по организации мы возьмем на себя.

Удачное расположение, всего в сорока километрах от Венеции, потрясающие природа и климат, грязи и термальные воды сделали Абано уникальным городом для отдыха и возобновления хорошего самочувствия. Абано Терме окружен пышным природным парком, площадь которого составляет девятнадцать тысяч гектар, на территории парка растет множество редчайших деревьев и растений, здесь находятся памятники искусства и архитектуры. Известные люди в разные времена гостили в этом городе и писали о нем: Моцарт и Шекспир, Гёте и Лорд Байрон, Джакомо Леопарди и Петрарка; тут бывали политические деятели и короли, знаменитые спортсмены и актёры.

История Абано

Впервые на Эуганских холмах человек появился в неолите. Об этом говорят бесчисленные археологические свидетельства, которые найдены при раскопках и хранятся в Национальном музее городка Эсте.

Легенда гласит, что Абано основался греческим героем Гераклом, который после своих трудов в Испании стал жить среди этих холмов. Название Абано в переводе с греческого обозначает «без мучений».

В средние века в этих местах стали появляться монастыри и замки, некоторые из которых «дожили» до наших времен и являются местами для проживания религиозных общин. Среди них: отшельнический скит Горы Руа, Бенедиктинское Аббатство в Пралье, монастырь Сан Даниеле, монастырь на Горе Мадонна.

Потрясающие венецианские виллы — шедевры архитектуры, они относятся к эпохе владычества Венецианской Республики. В те времена на Эуганских холмах проводились многочисленные работы по мелиорации почв, они дали возможность использовать их в сельском хозяйстве.

Достопримечательности Абано Терме

Церковь Сан-Лоренцо, посвященная одному из самых почитаемых итальянцами святых, является настоящим оплотом величия и гармонии, она была возведена в 1780 году. Есть легенда, что, когда Доменико Черато проектировал ее интерьер, помощь ему оказывали ангелы. Среди прочих достопримечательностей Сан-Лоренцо парочка интересных картин, но истинным сокровищем является орган – наиболее красивый в Абано Терма. Местные жители говорят: тот, кому повезло услышать, как играет этот орган, не будет знать, что такое болезни.

«Piazza dell Sole e della Pace» или в переводе с итальянского «Площадь солнца и мира» – это место в городе, которое привлекает туристов не только романтичным названием, но и расположенными на ней огромными солнечными часами, кстати, самыми большими в Европе. Это массивное сооружение, сложенное из разноцветного мрамора. Оно занимает территорию площадью в три тысячи квадратных метров. Туристы со всего мира съезжаются сюда, чтобы привести в порядок свой внутренний мир – говорят, что наблюдение за этими часами способно избавить от депрессии и наполнить душу спокойствием.

Аббатство Монте Сан-Даниеле – это функционирующий монастырь бенедиктинок. Оно было основано еще в одиннадцатом веке, это результат труда средневековых архитекторов, который выглядит сегодня необычайно колоритно. Такое впечатление, что по каменному полу скользят тени прошлого, задевая рясами отполированные веками камни. Необходимо просто прикоснуться к прохладным стенам намоленного места, чтобы укрепить свою веру и ощутить, как веками скапливаемая тут позитивная энергия вытесняет плохое настроение и усталость.

Вилла Басси-Ратгеб, сегодня превращена в музей. Она расположена в центре Абано Терме. Постройка этой виллы пришлась на период Возрождения, и дух итальянского Ренессанса, до сих пор парит по роскошным аллеям изысканного парка и шикарным залам виллы. Тут часто проводятся конные состязания. Есть примета: того, кто наблюдал за подобными соревнованиями с азартом, в течение всего года будет преследовать успех во всех делах.

Как добраться на курорт Абано

Ближайшая железнодорожная станция расположена в Монтегротто всего в пяти минутах езды на такси до центральной части города. Еще одна станция находится в Падуе, отсюда можно добраться до Абано на автобусах M, A, AT, T, которые отходят прямо от ЖД станции.

Самый близкий аэропорт к Абано расположен в Венеции, до него всего шестьдесят километров. Но есть и прочие аэропорты: до Тревизо – семьдесят километров, а до Вероны – сто.

Отели Абано

Все отели Абано объединяет наличие на их территории термальных оздоровительных спа-центров. Ведь именно за этим, в первую очередь, приезжают туристы в здешние места. На холме Монтироне расположился пятизвездочный отель President Terme. В центре города построен Terme Bristol Buja, открывающий для гостей двери комфортабельных номеров, стандартных и сюитов. Abano Grand Hotel — это единственный отель в Падуе, которому присвоили звание hotel of the suites.

Будем рады ответить на дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам!

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования