Туры и отдых на озере Фушль Зее

Фушль Зее – это озеро в форме чаши, окруженное горами. На его берегах находится два крупных курортных городка Фушль-ам-Зее и Хоф-бай-Зальцбург. Непосредственная близость с родиной Моцарта Зальцбургом позволяет удачно сочетать неторопливый уединенный отдых и экскурсионные программы, посещение различных выставок, музеев, концертов.

Как добраться до Фушль Зее

Ближе всего находится аэропорта Зальцбурга, всего в 24 км. Правда, количество рейсов из России в этот город ограничено. После прилета можно воспользоваться трансфером – дорога займет около получаса. В 170 км от озерного края находится Мюнхен, сюда регулярно совершаются рейсы из разных городов России, из аэропорта можно добраться трансфером (в пути около 2 часов).

Озерный край

Австрия не устает удивлять нас своими красотами, одним из чудес озерного края Зальцкаммергута является озеро Фушль. Это озеро не может похвастаться большими габаритами: его длина около 5 км, ширина в некоторых местах достигает 3 км. Максимальная глубина – около 63 метров, озеро находится на высоте 662 метра выше уровня моря. По форме водоем напоминает чашу, со всех сторон окруженную горной грядой. Это идеальное место для семейного отдыха. Пляжей в привычном для нас варианте нет: на берегу озера простираются мягкие зеленые лужайки, а в воду можно войти по деревянным пирсам.

Вершины гор покрыты хвойными лесами, за ними следуют снежные альпийские пики. Вода озера очень чистая, поэтому привлекает любителей плавания и дайвинга. Курортный поселок Фушль – это романтическое селение с аккуратными строениями в национальном стиле. Что касается отелей, то для этого региона – не редкость гостиницы с четырьмя звездами.

На высоком берегу водоема стоит отель «Шлосс», где когда-то отдыхали члены королевской семьи. Это настоящий замок, построенный в 15 столетии, он окружен красивым садом и предлагает своим гостям комфортабельные апартаменты со всеми удобствами, неподалеку находится поле для гольфа, а в зимнее время за 25 минут на ски-басе можно добраться до ближайшей зоны катания – Хинтерзее.

Ebner's Waldhof am See Resort & Spa – элегантный четырехзвездочный отель на берегу озера. К услугам гостей номера разной категории, два изысканных ресторана, многочисленные возможности для занятия активным спортом, прекрасно оборудованный СПА-центр, площадью 4000 кв.м, где можно поправить здоровье и пройти курс косметических процедур.

Также примечателен Landhotel Schützenhof – отель в национальном стиле с видом на озеро. В отеле есть комфортабельные номера, отделанные деревом и натуральными тканями, со всеми удобствами, ресторан с террасой, зимний сад, услуги для деловых людей. Помимо этого, на берегу озера расположены трехзвездочные отели и семейные пансионаты, в которых путешественников ждет все необходимое для полноценного отдыха. К услугам гостей различные рестораны, бары, дискотеки, экскурсии и многое другое.

Развлечения и достопримечательности

На озере Фушль Зее занятие себе по душе сможет найти каждый человек. Рыбакам понравится коротать время в тихой заводи, покрытой кувшинками, с удочками в руках. А пойманную форель можно приготовить в одном из прибрежных ресторанов. На берегу находится поле для гольфа, есть школа верховой езды, доступные пешеходные и велосипедные прогулки.

В Фушль-ам-Зее работает спортивный комплекс Fuschlseebad, где есть аттракционы, бассейны, тренажерный зал, площадка для хоккея. Также гостям стоит посетить терапевтическую зону, где предложен широкий спектр оздоровительных процедур: электротерапия, массажи, обертывания, пилинги, мануальная терапия и многое другое.

Что касается достопримечательностей, рекомендуем посетить Музей «Фюрстеншток», расположенный в Эбендау, старинные мельницы в Фушль-ам-Зее и Тальгау, природный памятник Poelz с красивым водопадом. В Hof bei Salzburg расположен дом, которому более 500 лет, очень красивы горные пастбища на высоте более 1500 метров. Кроме того, в 25 км находится Зальцбург, в котором регулярно проходят музыкальные фестивали, театральные представления и мюзиклы.

Часто на озере устраивают прогулки на старинных баржах, в Тальгау находится театр под открытым небом, где часто проходят выступления. Еще в этом альпийском уголке можно заняться рафтингом, поплавать на каноэ, попробовать свои силы в виндсерфинге.

Будем рады ответить на дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам!

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования