Бронирование отелей Штутгарта - описание, актуальные цены и скидки

Штутгарт, основанный в 950 г., начал расти и развиваться вокруг построенного швабским герцогом Лиудольфом конного завода «Штутгартен». Об этом событии напоминает городской герб, на золотистом фоне которого изображен скакун черной масти. В 1219 г. Штутгарт получил статус города. С XIV в. он входил в состав графства, затем герцогства и курфюрства Вюртембергского. В настоящее время Штутгарт – это столица федеральной земли Баден-Вюртемберг.

Штутгарт: от конного завода до автоконцерна

Современный Штутгарт – это один из крупнейших промышленных центров Европы. Здесь расположены заводы знаменитых автоконцернов «Мерседес-Бенц» и «Порше». Кроме них в Штутгарте находятся и другие крупные предприятия электроники и машиностроения.

Штутгарт – один из европейских туристических центров. В этом городе, окруженном садами и виноградниками, находятся старинные замки и церкви, около 30 музеев, несколько театров и концертных залов.

В Штутгарте расположен один из крупнейших европейских выставочных центров, где ежегодно проводится несколько десятков мероприятий международного масштаба. Этот город известен и как место проведения массовых празднеств, таких как "Канштатский вазен" или "Штутгартер вайндорф».

Отели Штутгарта

В Штутгарт прибывает множество гостей: одни с деловыми целями, другие – с туристическими. Для них открыты почти 150 отелей гостеприимного города. Около 70 гостиниц Штутгарта относятся к категории «трехзвездочных», более 30 – «четырехзвездочных» и 3 отеля гордо носят «5 звезд».

Гостиничный бизнес в главном городе земли Баден-Вюртемберг продолжает развиваться. Сегодня цены на отели Штутгарта зависят и от «звездности», и от расположения, и от сезона. На международные выставки съезжаются десятки тысяч участников из разных стран. Именно поэтому половина из общего числа гостиниц Штутгарта относится к категории бизнес-отелей.

Традиционные праздники, например, "Штутгартер вайндорф», во время проведения которого в городе «льются реки» вюртембергских и баденских вин, собирают миллионы туристов со всего света. Поэтому бронирование отелей Штутгарта стоит осуществлять заранее, чтобы иметь возможность выбрать гостиничный номер по приемлемой цене неподалеку от достопримечательностей или выставочного центра.

Известные отели Штутгарта

Самым известным отелем Штутгарта является расположенный в центре города «Le Méridien Stuttgart». Над оформлением фасада, холлов и номеров этой гостиницы трудились талантливые художники, придавая каждому помещению индивидуальный образ. Поэтому «Le Méridien Stuttgart» стал частью культурного центра города.

Современным отелем, предоставляющим отличные возможности, как для отдыха, так и для проведения деловых встреч, является «Millennium Hotel Stuttgart». К числу самых востребованных бизнес-отелей Штутгарта относится и «Mövenpick Hotel Stuttgart Airport», находящийся всего в 400 м от выставочного комплекса.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования