Туры и отдых в Бразилии

Страна удивительной красоты, жители которой славятся жизнелюбием и умением радоваться жизни, Бразилия для многих людей олицетворяет рай на земле. Сегодня между Россией и Бразилией действует безвизовый режим, значительно упрощающий туристические поездки.

Будем рады ответить на Ваши вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30 или 912-80-20.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Бразилия удивительна и многогранна. Поэтому, планируя путешествие в Южную Америку, стоит задуматься над тем, что именно хочется увидеть в первую очередь. Сотрудники компании «Мосинтур» помогут создать программу поездки в Бразилию в соответствии с индивидуальными пожеланиями клиентов. Без сомнения, после такого путешествия останутся исключительно восторженные впечатления.

Географическое положение, климат и природа Бразилии

Бразилия является крупнейшим государством Южной Америки. Она граничит с Уругваем, Аргентиной, Парагваем, Боливией, Перу, Колумбией, Венесуэлой, Гайаной, Суринамом, Французской Гвиана. Восточная часть Бразилии омывается водами Атлантического океана. Площадь территории страны превышает 8 млн. км². По величине и количеству населения Бразилия занимает 5-ое место в мире. Столицей страны является город Бразилиа.

На обширной территории страны находится несколько горных массивов: Серра-да-Мантикейра, Серра-ду-Мар, Серра-Пакарайма, Серра-Имера и другие. Наивысшей точкой Бразилии считается гора Серро-де-ла-Неблина (2994 м) на границе с Венесуэлой. Значительная часть страны расположена на Бразильском и Гвианском плоскогорьях, а также в Амазонской низменности.

Бразилия известна своим жарким климатом. Это неудивительно, ведь территорию страны пересекает линия экватора. В Бразилии есть регионы с экваториальным влажным, субэкваториальным влажным, субэкваториальным с засушливым периодом, тропическим, субтропическим климатом. Из-за различного количества выпадающих осадков и высокой температуры в отдельных частях страны флора и фауна этих мест имеет свои особенности. Растительный и животный мир Бразилии богат и разнообразен.

В Бразилии много рек. Крупнейшей из них является Амазонка, самая большая река в мире по длине (6992 км), по размерам бассейна и по водоносности. Многие реки Бразилии имеют водопады и пороги.

История Бразилии

Территория Бразилии была заселена людьми несколько тысячелетий назад. К началу XVI в. уровень развития местных жителей был весьма низким. Открытие Бразилии для европейцев состоялось 24 апреля 1500 г. Эта честь принадлежит португальскому мореплавателю Педру Алварешу Кабралу, который высадился на берег, названный им Terra da Vera Cruz, и объявил его собственностью Португалии.

На протяжении трех веков Бразилия была колонией. Отсюда португальцы экспортировали древесину, сахарный тростник, кофе, золото. На плантациях использовался рабский труд местных индейцев, а с середины XVI в. – привезенных африканцев.

Изначально резиденция наместника португальского короля располагалась в Салвадоре. В 1763 г. столицей страны стал Рио-де-Жанейро. В 1806 г., спасаясь от Наполеона, в Бразилию прибыл король Португалии Жуан VI. В Европу он вернулся лишь в 1821 г., оставив своего сына Педро регентом в Бразилии. 7 сентября 1822 г. тот провозгласил независимость Бразилии от Португалии и стал императором Педру I. После смерти его сына Педру II в 1889 г. произошло провозглашение республики.

Достопримечательности Бразилии

Современная Бразилия – экономически развитое государство с высокотехнологичным производством. Но туризм является одной из важнейших отраслей хозяйства страны. Экзотическая природа и живописные пляжи, колониальная архитектура и сохранившиеся традиции коренных индейцев, любимый всеми футбол и зажигательная самба привлекают туристов со всех уголков земного шара.

Многие города, такие как Рио-де-Жанейро, Салвадор, Бразилиа, Сан-Паулу, Ору-Прету, Ресифи, Белен, Сан-Луис, могут похвастаться интереснейшими музеями и памятниками истории и архитектуры.

Грандиознейшим событием является проходящий в феврале бразильский карнавал, с присущим ему буйством музыки и красок.

Самой загадочной достопримечательностью страны является Амазония с ее уникальными тропическими лесами и до конца не изученными флорой и фауной. Также стоит своими глазами увидеть поражающие красотой и мощью водопады Игуасу.

Транспорт Бразилии

Внутри страны население Бразилии перемещается преимущественно при помощи автотранспорта. По устаревшим железным дорогам и по морю осуществляются в основном грузоперевозки. В Амазонии используется речной транспорт.

В Бразилии насчитывается около 4 тысяч аэропортов, 35 из них – международные. Основной поток иностранных туристов обслуживают аэропорты Галеано в Рио-де-Жанейро и Гуарульос в Сан-Паулу.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы -  воспользуйтесь формой запроса или звоните: (495) 730-13-30 или 912-80-20. Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.
Схема проезда в наш офис.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования