Путешествие на автомобиле, прокатят с ветерком туры в Италию

 Если нет желания зависеть от туроператоров, предлагающих авиабилеты Аэрофлота и шопинг туры в Италию, отправляйтесь в путешествие на своей машине. Во-первых, это поможет посетить много мест и оставаться в каждом городе, сколько захочется. Бюджет такой поездки при надлежащей организации не превышает автобусного. Но важно помнить, что за дороги в Италии надо платить и немало.

Италия отличается тем, что в ней стоимость бензина и одновременно дорог считается одной из наиболее высоких в мире. В других странах менее жадное правительство компенсирует высокую стоимость на одно доступностью другого. Например, в Германии бензин дорогой, но при этом дороги совсем бесплатные. Во Франции — дорогие дороги, зато предлагается сравнительно дешевый бензин. Австрия и Испания отличаются относительно дешевыми дорогами и бензином.

Дороги и бензин

В Италии стоимость бензина в марте две тысячи пятого года составляли более одного евро за литр. Цена на бензин в сочетании с существующим запретом на применение канистр является одним из основных факторов расхода денег. Второй главной дырой в бюджете считается непосредственно стоимость дорог. Если турист планирует проехать участок дороги, составляющий шестьсот километров, то придется заплатить сорок евро в одну сторону.

При этом Италия относится к стране, которая может претендовать на лидирующие позиции в мире за наличие самых дорогих ухабов и колдобин. Во всем мире за дороги взимают плату, чтобы расходовать ее на поддержание качества покрытия, а в Италии приходится платить за невозможность проезжать в другом месте. Как правило, другой дороги просто нет.

Туры в Италию по дорогам Италии

Туристы, совершающие туры в Италию, отмечают, что Северная Италия выгодно отличается от прочей части Италии наличием приличного качества дорог. Проблемы с дорогами начинаются на подъезде к Болоньи. Дороги для итальянцев аналогичны бизнесу Соловья-Разбойника. Перегородили дорогу, собрали оплату, а дальше их не касается — хоть машину разбей на ухабах. Наверно, их ученые долго трудились над секретом дорожного покрытия. Много дорог, где асфальт еще черный новенький, а ямы уже три сантиметра глубиной.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования