Национальная кухня, туры в Швейцарию для всей семьи в апреле

Кухня во время туров в Швейцарию

У гурманов из многих стран швейцарская кухня в почете, да и жители этой страны по достоинству оценили все преимущества питания в кафе и ресторанах.

Многие граждане страны львиную долю свободного времени проводят в посиделках в ресторанчиках и закусочных, поэтому, выбирая место для встречи или обеда, прислушайтесь к мнению жителей города — они не обманут.

Особенное влияние на местную кухню оказало соседство с Францией, Италией и Германией. В меню многих ресторанов вас порадуют блюдами и деликатесами из этих солнечных стран. Типичным блюдом Швейцарии называют фондю — сыр типа «грюйер» кипит в белом вине. На стол его подают в керамическом горшочке, куда нужно макать хлеб.

Не менее известное сырное блюдо — раклеттиз Валлиса. На первый взгляд, странное название, но людям, знающим французский язык, не составит труда расшифровать его приготовление: "raclette" — это в переводе значит «крупная терка». Сыр натирается на такой терке или разламывается на небольшие кусочки, разогревается и подается вместе с картофелем.

Лакомые блюда

Как известно, одной из первых ассоциаций с этой страной, помимо шоколада и часов, является сыр. Вкусы и сорта отличаются разнообразием, чаще всего используется эмментальский сыр и аппенцелльский, гурманы оценили его вкусовые качества. Есть и сыры, в процессе приготовления которых добавляются пряные травы - "Вашерен", "Шабцигер". Самым известным горным сыром признан «Пиора». Также на стол часто подают мягкие сорта сыра.

Туристам, приезжающим в туры в Швейцарию, рекомендуем отведать цюрихский шницель — телятина под сливочным соусом. В Берне можно попробовать Рёшти — жареный картофель, нарезанный тонкими ломтиками, приправленный шкварками. Простое на первый взгляд блюдо отличается необычайным вкусом.

Также здесь присутствуют и рыбные блюда, которые подают в любом кафе и блюда из дичи, попробовать которые вы сможете, стоит только заказать авиабилеты в Швейцарию. В южной части Швейцарии очень распространено ризотто — влияние Италии и рис по-крестьянски. Еще одним деликатесом признано «мясо по-валлийски», то есть вяленая говядина, которую нарезают очень тонкими ломтиками.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования