Выставочный комплекс Palexpo

Женева (Genève) – красивейший город в самом центре Европы. Знаменитые музеи и исторические памятники, первоклассные отели и шикарные магазины, культурные мероприятия и спортивные состязания – все это привлекает сюда множество туристов. И, конечно, сюда едут со всего света на крупнейшие выставки и салоны, которые принесли славу Женеве как выставочному центру мирового значения. Неслучайно за год по статистике город посещают примерно 750 тысяч человек.

Выставочный комплекс Palexpo

История проведения выставочных мероприятий в Женеве насчитывает свыше 8-ми десятилетий – в 1926 году здесь состоялась автомобильная выставка Motor Show. После Второй мировой войны в 1947 году традиция проводить международные автосалоны в Женеве была продолжена. Новейшая история города как крупного выставочного центра связана с комплексом PALEXPO, который пользуется мировой славой. Он был открыт в декабре 1981 года.

Выставочный комплекс расположен в непосредственной близости от международного аэропорта. PALEXPO занимает чуть более 100 тысяч квадратных метров. Выставочные площадки на открытом воздухе располагаются на территории 21 тыс. кв. м. Сотрудники комплекса предоставляют экспонентам и посетителям выставок высококлассное обслуживание. Здесь с успехом проводятся выставочные мероприятия любого масштаба.

Мировой автосалон Geneva Motor Show является главным событием года для компаний-производителей и автолюбителей. Автогиганты всего мира представляют на суд зрителей свои новинки. Среди других значимых выставочных мероприятий заслуживают внимания следующие:
- Международная выставка изобретений, новых технологий и товаров Exhibition of Inventions;
- Международная выставка часов Haute Horlogerie и салон часов Salon Internationale d’Horlogerie;
- Всемирная выставка коммуникаций Telecom World;
- Выставка Vacances, Sports & Loisirs (туризм и отдых);
- Международная выставка искусства Europ'art;
- Выставка индустрии развлечений для детей Espace Junior и др.

Выставочный центр PALEXPO способен принять одновременно до 15 тысяч участников выставок и конгрессов и около 100 тысяч гостей в течение одного дня. Посетителям из разных стран помогают 140 сотрудников комплекса. Предоставляются услуги переводчиков на все важнейшие языки мира. Поскольку число заявок на участие в выставочных мероприятиях год от года растет, залы подвергаются реконструкции и расширению. Так, в 2003 году вошел в строй обновленный зал № 6.

Центр PALEXPO кроме выставочных павильонов и огромного холла объединяет под своей крышей конгресс-центр, 9 конференц-залов, залы заседаний, комнаты для ведения деловых переговоров, а также 8 ресторанов и 5 баров.

На автостоянке центра могут разместиться 4 тысячи автомобилей. В дни проведения крупных выставок, автосалона и других значимых мероприятий парковку увеличивают до 10600 мест. Парковка непосредственно у центра платная – 20 франков за день. Оставить авто на стоянке в отдалении можно бесплатно, а доехать на курсирующем до павильона пригородном автобусе за 5 франков. Многие экономные туристы так и делают.

Крупнейшая выставка-салон автомобилей работает с понедельника по пятницу с 10 часов до 20 часов, в субботу и воскресенье часы работы сдвигаются – с 9 утра до 19.00. Если организаторы других выставок не заявляют иначе, график работы у них такой же.

Входной билет на Geneva Motor Show стоит 14 франков. Если вы придете группой, то предусмотрены скидки до цены в 9 франков с человека. Детям до 6 лет – вход бесплатный, детский билет (до 16 лет) – 8 франков. (Цены 2008 года).

Как добраться

Выставочный центр PALEXPO расположен в 5 минутах ходьбы от международного аэропорта. От него и начинается шоссе, ведущее в город. (Сам город начинается через одну автобусную остановку). Туристы, прилетающие в Женеву, могут сразу же увидеть Выставочный комплекс. Попасть в него можно, практически не выходя с территории аэропорта. Из зала прилета самолетов надо сразу повернуть налево, пройти мимо стойки аренды автомашин, после эскалатора примерно через 200 метров можно увидеть вход в Палэкспо центр.

От центральной станции города Cornavin каждые 10-15 минут, начиная с 5.30 утра, в аэропорт ходят скоростные поезда Швейцарской железной дороги (SBB). Проезд первым классом стоит 10 франков, вторым классом 5 франков. На них и удобнее всего доехать до Выставочного центра.

Из центра города до PALEXPO и обратно можно добраться автобусом (все номера маршрутов с 48-го до 61-го). Если ехать на своей машине, то ориентироваться легко по указателям аэропорта и Выставочного центра.

На этой странице Вы можете ознакомиться с нашими предложениями по организации поездок на выставки в Женеву
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования