Отдых в Германии с детьми

Германия – страна, где детей любят. Нигде в Европе нет такого количества парков развлечений, как здесь. Так что если вы поехали в Германию с ребенком, скучать ему и вам не придется.

Парки развлечений работают обычно с первых чисел апреля до начала ноября, а зимой большинство аттракционов останавливается. В летний период поездка в "Леголенд" или "Хайде-парк" в Германии может стать отличным вариантом семейного отпуска. Яркие впечталения обеспечны и детям, и взрослым!

Желаете провести отпуск с ребенком в Германии?

Просто позвоните нам (495) 730-13-30 или оставьте запрос на сайте.

Здесь вы можете прочитать отзывы наших клиентов.

"Европа-парк" - самый знаменитый парк развлечений Германии

Самый большой и широко известный парк развлечений и аттракционов в Германии – это «Европа-парк» (Europa Park), расположенный недалеко от Баден-Бадена. Собственно, его нельзя назвать «немецким», так как он находится на границе трех стран (Франции, Германии и Швейцарии) и воспроизводит в миниатюре всю Европу.

В этом парке туристов ждет множество разнообразных аттракционов: и самые высокие «русские горки» во всей Европе, и самая длинная водная горка континента, и шоу гладиаторов в настоящем Колизее, и африканская деревня, и русская деревня с Бабой Ягой, и рыцарские турниры – чего тут только нет. Площадь парка составляет около 65 гектаров. Ежегодно "Европа-парк" посещает более 3 миллионов туристов.

Поездка в Леголенд (Германия)

Еще один знаменитый парк развлечений, «Леголенд» (Legoland), находится недалеко от Гюнцбурга. Он был открыт в 2002 году и завоевал популярность у детей по всему миру. По размерам он в 2 раза превосходит «Европа-парк». Если шум и аттракционы утомят посетителей, они могут прогуляться в окрестном лесу.

Сердцем "Леголенда" является сказочная страна Лего, собранная из 50 миллионов кирпичиков LEGO. Она продолжает расти: каждый может построить здесь что-нибудь свое, например, сказочный замок или фигуру динозавра. Поэтому поездка в "Леголенд" (Германия) может стать увлекательным приключением и для детей, и для их родителей.

Фантазия-ленд и Ханза-Парк

В городе Брюле находится один из самых старых развлекательных парков Германии - «Страна Фантазии» (Phantasialand). В нем воспроизведены разные знаменитые места, такие как Мехико, Дикий Запад и Старый Берлин. Здесь есть множество аттракционов, самым известным из которых является космическое шоу «Галакси», позволяющее почувствовать себя в глубинах Млечного Пути.

Есть в Германии и морской парк аттракционов. Это «Ханза-Парк» (Hansa Park), расположенный недалеко от Любека. Здесь тоже есть космическое шоу, но, конечно, главными развлечениями служат водные горки, пиратские корабли, шоу морских животных и цирк на воде.

Парк развлечений и зоопарк в одном флаконе

На севере Германии крупнейшим считается "Хайде-парк"(Heide Park). Изюминка этого места в том, что парк аттракционов соединен с зоопарком. Так что кроме гонок Формулы 1, многочисленных горок и каруселей здесь можно полюбоваться на шоу дрессированных дельфинов, попугаев и даже аллигаторов.

Недалеко от Берлина находится крупнейший в мире крытый аквапарк "Тропический остров" (Тropical Islands Resort). Это огромное крытое помещение, где воспроизведен влажный и теплый тропический климат. Здесь одновременно может разместиться около 7000 человек. В аквапарке есть песчаные пляжи и настоящие острова, растут пальмы, цветут орхидеи, работают рестораны экзотической кухни, и находится самая высокая в Германии водяная горка.

В этой стране имеется и собственный Голливуд – «Мувиволд» (Movie World). Здесь есть и Готэм-сити, который можно спасти вместе с Бетмэном, и Дикий Запад с американскими горками, и шоу героев знаменитых мультфильмов, а для взрослых создан музей, посвященный истории немецкого киноискусства. Этот парк, как и настоящий Голливуд, является действующей киностудией. Так что здесь можно понаблюдать за процессом киносъемок.

Есть в Германии и курьезы. Например, несколько лет назад в Людвигсхафене был открыт специальный парк развлечений «для девочек». Мальчикам вход разрешается, но в определенные часы, так что девочки могут не бояться, что здесь их будут дергать за косички или ломать их куличики в песочницах.

Прагматичный подход

Заявление Германии о намерении отказаться от использования атомных электростанций к 2022 г. привлекло повышенное внимание к парку развлечений Wunderland Kalkar, расположенному рядом с городом Калькар в земле Северный Рейн-Вестфалия. Более 40 его аттракционов, аквапарк, отель, бары и рестораны находятся на территории недостроенной АЭС. Промышленный объект превратился в любимое место отдыха для детей и взрослых, куда ежегодно приезжает около 600 тысяч человек.

Будем рады ответить на ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования