Италия

Италия… Возможно, для некоторых это обычное государство на юге Европы, с 60 миллионами населения, всемеро больше Дании, втрое больше Австрии и вдвое меньше Франции, с президентско-парламентской формой правления. Однако для тех, кто после суровых трудовых будней желает окунуться в атмосферу отдыха и веселья, путешествие в Италию  – это отдых в стране вечной радости и песен, праздника молодости, красоты, и в то же время изящества и величия древней культуры.

Туры по всей Италии - от 23000 рублей на человека, расчет стоимости онлайн.

Приобретая у нас туры в Италию, путеводитель по стране Вы получаете в подарок. Путеводитель серии "Вокруг Света", более 400 страниц полезной информации.

Отдельно отметим, что если Вы забронируете и оплатите тур в Италию более чем за месяц, мы предоставим Вам скидку 5%.

Будем рады ответить на Ваши вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Экскурсионные туры в Италию

«Dolce Italia» - сладкая Италия! Поездка за рубеж – всегда большое приключение. Но отдых в Италии способен подарить вам необыкновенные впечатления и неожиданные эмоции. Во всем великолепии он откроет перед вами красоты древних Рима, Венеции и Пизы со знаменитой башней, роскошь Милана и Флоренции, Римини, Сиены, Орвието, Неаполя, Тиволи и уютного княжества Сан-Марино. Итальянские города и провинции откроют перед вами свои бесчисленные достопримечательности. Разве можно пропустить самое волнующее, самое знаменитое в мире место археологических раскопок – древнюю Помпею? В ней вы сможете реально представить себе образ классического города Священной Римской Империи, ощутить кипевшую в нем жизнь, трагизм природной катастрофы и последующего забвения. Экскурсионные туры в Италию включают посещение места, на котором происходит действие картины Карла Брюллова «Последний день Помпеи». Здесь, и только здесь многие переживают самые волнительные в жизни эмоции, рождающие поэтическое настроение.

Пляжный отдых в Италии  – стране жаркого солнца аграрной Сицилии, белоснежного побережья и изумрудных вод Средиземного, Тирренского и Адриатического морей – распахет перед вами ворота в неподражаемый мир волшебной итальянской романтики, подарят вам незабываемые мгновения наедине с любимым человеком. Отдых на райских островах: вулканическом Искья и прославленном Капри – неторопливое, позднее пробуждение, завтрак на террасе уютного отеля в компании доброжелательных соседей, неспешный день, проведенный под шум волн на лежаке под тентом, с бокалом холодного коктейля. Путешествие в Италию – это счастливое безделье, прогулки без обуви по теплому песку, купание в море цвета мечты. А вокруг во множестве расположились согретые палящим солнцем рыбацкие деревушки и курортные городки, каждый из которых таит свою многовековую историю и традиции…

Отдых в Италии – это путешествие в страну гурманов. Каждый итальянец рождается непревзойденным кулинаром. Культ хорошей, свежей еды, выращенной в сотнях тысяч домашних хозяйств, потребляемой в компании друзей и гостей, возведен здесь в ранг абсолюта. Само слово «компания» – итальянского происхождения. Оно состоит из слов «con» и «pane», обозначая в буквальном переводе « с хлебом», а в смысловом – «преломление хлеба».

Великий английский модельер Джон Карлос Гальяно как-то сказал: «Стиль жизни, передаваемый средствами красоты – вот что такое итальянская мода». Одежда, произведенная в Италии – это сочетание утонченного шика, элегантности, вкуса и чувства меры. Специально для знатоков и ценителей моды, а также для тех, кто просто желает совместить приятное с полезным, разработаны специальные экскурсионные программы, которые включают посещение всемирно известных центров моды и красоты. К слову, Италия относится к числу тех стран, шоппинг в которых крайне выгоден посещением не только бутиков, но и более скромных магазинчиков на соседних улочках. Те же самые вещи продаются в них намного дешевле.

Слово «Allegria» обозначает особенное свойство итальянской натуры, восхищающее приезжих, которые изо всех сил стараются им проникнуться. «Allegria» - это всеобщий душевный подъем, радость жизни, беззаботность и беспечность, нескончаемый праздник! Именно поэтому поездка в Италию включает посещение многочисленных массовых праздников: забеги крестьян в городе Мерано, традиционные регаты в коммуне Чезенатико, «Взрыв повозки» во Флоренции, Новый год, Рождество и Карнавалы. Золото и серебро средневековых одежд, зелень венков, красочные маски, жонглеры, гвардейцы и арлекины… Фантазия перемешивается с реальностью.

…На протяжении многих веков Италия влекла к себе романтиков и ценителей искусства. С XVIII века сложились у нее особенно теплые отношения с Россией. Многолетние «творческие туры в Италию» осуществляли русские художники. Великолепные, полные радости бытовые зарисовки, этюды солнечных итальянских городов оставил после себя Александр Иванов, безмятежные пейзажи итальянской кампаньи запечатлел Сильвестр Щедрин. И в наши дни сотни тысяч российских туристов посещают эту страну, увозя с собой самые благоприятные впечатления.

Одна из крупнейших стран Европы, Италия – настоящая мекка для туристов со всего мира. Именно сюда каждый год приезжают миллионы путешественников, чтобы насладиться древними памятниками архитектуры, приобщиться к мировому культурному наследию, провести отпуск в райском уголке с замечательным климатом и роскошной природой.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования