Курорт Валь-д’Изер во Франции

Эти леденящие вершины, этот пьянящий воздух, сверкающая белизна снега, это чувство острого восторга во время спуска…
Курорт Валь-д'Изер в большинстве горнолыжных рейтингов традиционно стоит на самых высоких позициях. Валь-д'Изер обладает мужским характером: твердым, решительным, а главное очень спортивным.
Этот простор, этот «лыжный космос» объединяющий трассы Валь-д'Изера и Тиня назван в честь прославленного олимпийского чемпиона 1968 года Жан-Клода Кили – «Эспас Килли» или «Пространство Килли». И именно эти трассы сделали его знаменитым на весь мир.
По количеству проводимых спортивных состязаний Валь-д'Изер вполне можно отнести к числу мировых лидеров, - такое ощущение, что здесь всегда происходит какое-либо спортивное событие.
Валь-д'Изер – это горнолыжный рай, представляющий свое «олимпийское лицо» в основном «красными» и «черными» трассами. Здешние склоны – место становления на лыжи многих чемпионов мира. В этом списке не менее сотни прославленных имен, а открыл этот список более ста лет назад чемпион Франции 1906 года Луи Бонневи. Так что Валь-д'Изер – это курорт с богатым спортивным прошлым и не менее славным настоящим.
Склоны Валь-д'Изера – прекрасный шанс перейти в категорию наиболее «продвинутых» горнолыжников. После катания по «Пространству Килли» смело можете себя считать горнолыжными ассами. Только не стоит забывать о том, что местная маркировка («голубые», «красные», «черные» трассы) имеет мало общего с той, что традиционно принято считать во всех других зонах горнолыжного катания. Например, «голубые» трассы здесь могут оказаться другой степени сложности, а «красные» - явно тянут на «черные». Так что это надо иметь в виду.
На курорте Валь-д'Изер можно по-хорошему позавидовать опытным лыжникам – вот уж кому можно на все сто применить свое умение и получить изрядную дозу адреналина! Для этих отчаянных горнолыжников нет большей радости, чем слететь вниз по знаменитой трехкилометровой «черной» трассе «Фэйс», считающейся одной из самых сложных. К тому же «Пространство Килли» - это настоящее раздолье для безумцев, любителей внетрассового катания по свежему снегу.
Но при всей своей сложности горнолыжный курорт Валь-д'Изер – место элегантное, которое способно украсить отдых горнолыжников приятными, сопутствующими развлечениями. В уютном городке более 40 ресторанов и около 100 магазинов. Здесь есть также казино, ночные клубы, оздоровительные центры с бассейнами, джакузи и саунами. Что же касается отелей, то их здесь более тридцати, - каждый год открываются новые.
Конечно же, курорт Валь-д'Изер не назовешь дешевым и демократичным местом. Уровень цен здесь выше, чем на многих других французских курортах. Но и в Валь-д'Изере помимо дорогих отелей класса «люкс» есть более скромные и при том вполне симпатичные отели. К тому же многочисленные апартаменты и шале, где можно расположиться большой семьей или компанией – это тоже способ сделать свой отдых в горах не слишком разорительным.
Городку Валь-д'Изер удалось сохранить атмосферу старой французской деревушки, сохранить - аутентичность. Архитектурный облик Валь-д'Изера - один из самых красивых среди альпийских курортов Франции. При строительстве новых отелей здесь проявляется деликатность и архитектурная мудрость, поэтому новые постройки не становятся чужеродным явлением на благородном самобытном фоне городка.
Альпийские шале с двускатными крышами традиционны для французского горного поселения. Сочетание дерева и необработанного камня делает Валь-д'Изер очень уютным и симпатичным. В центре городка сохранились старинные дома местных жителей и средневековая действующая церковь – самая «высокогорная» в этой местности.
Церковный колокол вот уже не одно столетие сопровождает жизнь местного населения: он напоминает о времени, оповещает о воскресной или праздничной службе. Этот колокольный звон – неотъемлемая часть жизни Валь-д'Изера! По утрам он словно взрывается в морозную тишину и далеко разносится по окрестностям, будя мирно спящих горнолыжников, возвещая о начале еще одного дня в горах. А на закате удары колокола вдруг становятся глубокими, объемными - кажется, его слышат и молчаливые горы, что окружают долину и последний луч солнца, что вот-вот соскользнет за вершину!

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования