Туры в Швецию

Стокгольм – прекрасный город на озере Меларен

Хотя у России и Швеции нет общей сухопутной границы, все же наши страны, расположенные на берегах Балтийского моря, территориально близки. Кроме того, туристические маршруты в Норвегию и Данию, включающие паромные переправы, проходят через Стокгольм. Столица Швеции играет важную роль в транспортном сообщении между странами Балтии. Этот город традиционно привлекает множество туристов, приезжающих полюбоваться на достопримечательности самой известной из скандинавских столиц.

Возможно, не все согласятся с рекламным слоганом «Стокгольм – красота на воде». Главный город Швеции не может похвастаться наличием изящных или помпезных зданий. Зато он неповторим в своей основательности и практичности, которые являются неотъемлемыми чертами его облика. Раскинувшийся на 14-ти островах Стокгольм невозможно перепутать с каким-либо другим городом.

Облик шведской столицы, которым сегодня любуются и восхищаются многочисленные туристы, сформировался в XVIII в. В Стокгольме находится огромное количество достопримечательностей. Это и Королевский дворец, и Риксдаг, и Ратуша, и знаменитые церкви, три из которых возвышаются над городом: Стурчюркан, Риддархольмсчюркан и Тюска-чюркан.

Стокгольм – это город музеев. Некоторые из них по-своему уникальны. Например, в Музее корабля «Васа» находится единственное в мире сохранившееся судно XVII в., да и еще и поднятое с морского дна. Открывшийся в конце XIX в. «Скансен» стал первым в мире этнографическим музеем под открытым небом.

Шведский дизайн – дух современности

Хотя в Швеции бережно относятся к сохранению старинного облика городов, все же эта страна является современной по духу. Своеобразное мышление ее народа способствовало возникновению такого понятия как «шведский дизайн». Практичность в искусстве и в реальной жизни – вот суть этого явления. Туры в Швецию позволяют путешественникам убедиться, что сложившиеся несколько столетий назад облики Стокгольма и других городов отражают вкусы современных жителей страны. Здания, одежда, мебель, посуда и даже музыка соответствуют духу нашего времени.

Природа Швеции

В скандинавских странах, в том числе в Швеции, бережно относятся к природе. Чистота рек и озер, свежесть воздуха, красота морского побережья создают прекрасные условия для отдыха.
Шведы не часто путешествуют за границу. На южном побережье страны, на островах Готланд и Эланд существуют прекрасные песчаные пляжи. «Скандинавская Копакабана», как называют пляж Риберсборг, находится в центре Мальмё, третьего по величине города Швеции.

Для тех, кто предпочитает отдых на свежем воздухе вдали от городской суеты, предназначены коттеджи, расположенные на берегах рек и озер. Одно из любимых занятий в Швеции – рыбалка. Географические особенности страны, районы которой различаются рельефом и климатическими условиями, позволяют выбирать место и время для ловли форели, щуки или окуня.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования